Pull to refresh

Comments 21

А можете привести сравнение, на сколько быстрее грузится lite версия?
Lite-версия открывается примерно в два раза быстрее. Но это за счет того, что функциональности в ней очень мало.
Плюс к тому, у нас в lite-почте почти нет JavaScript-а, и поэтому мы измеряем скорость загрузки с помощью Яндекс.Метрики: help.yandex.ru/metrika/reports/monitoring_timing.xml
1. Раньше яндекс-почта работала значительно быстрее. Можете объяснить почему?
2. Поиск по письмам как был не очень хороший, так и остался. Почему-то mail.ru уже много лет назад сделало такие возможности для поиска, которых на яндексе до сих пор нет. Хотя, казалось бы, яндекс, в первую очередь, и должен идти впереди в плане поиска.
1. Что именно у вас тормозит?
2. Посмотрел сейчас на поиск по почте у mail.ru, кажется у нас одни и те же возможности
1. При заходе в почту приходится дольше ждать, может даже появиться предложение перейти на лайт-почту. Раньше, когда этой самой лайт-почты не было, все работало еще быстрее чем сейчас на лайт-почте.

2. Может я у вас куда-то не туда смотрю, но у них есть разделы «От кого», «Кому», какое слово содержит, точная дата и т.д. Можно, например, сделать поиск по конкретному слову от конкретного отправителя. Можно ли у вас так сделать?
Но самое главное что там поиск на самом деле ищет и находит.
А у вас не всегда, к сожалению, я потом вручную нахожу и вижу что параметрам поиска соответствует письмо, но поиск его не нашел.
image
image

У них все проще и понятней, по крайней мере для меня, больше полей и возможностей. У вас почему-то даже с вложениями нельзя отсортировать письма.
А может я просто пользоваться вашим поиском не умею, но тогда вопрос к юзабилити.
сделаем так, чтобы было хорошо
спасибо за пожелания
Спасибо, а то уже несколько лет мучаюсь.
В китае почта стала работать критически медленно. Получаю регулярные жалобы от многих компаний.
А почему, собственно, вы не меряете сетевые параметры на уровне конкретного приложения? Думаю, вашим noc и админам было бы полезно и важно увидеть, к примеру, что latency для одного оператора на некой точке обмена больше, чем до другого.

Или к примеру, высокий разброс скоростей загрузки страничек на одном и том же маршруте может говорить о высоких потерях пакетов на направлении. И если вы эту информацию массово соберете — получите много данных о работе по улучшению связности. Что-то мне подсказывает, что вы откроете для себя много нового в таких данных…
Мы такую информацию собираем и, естественно, общаемся с админами и NOC
Спасибо за статью, познавательно. Здорово, что Яндекс делится некоторыми подробностями о внутренней работе сервисов. Я хоть и далёк от веба, почитал с интересом. Посмеялся над 'look-ma' =)
применяем формулу:

(количество счастливых пользователей + количество в целом удовлетворенных/2) / (количество всех пользователей).

Получается значение от нуля до единицы, которое, видимо, лучше всего показывает, хорошо или плохо работает почта.

наверное все-таки от 0.5 до 1
Почему же? Если ни одна загрузка не попадет ни в один интервал [0; t], (t; 4t], то у нас в числителе будет 0.
точно пропустил про 4t, а почему именно 4, как подбирали этот порог?
Привет. Мы не подбирали этот порог. Выбор таких интервалов строго описан в спецификации Apdex.
Очень круто, что вы заботитесь о скорости загрузки веб-интерфейса. А что со скоростью отдачи почты по IMAP? Так случилось, что мы выросли из штанишек почты для домена и сделали робкую попытку уйти с вашего сервиса. При тестировании миграции с удивлением выяснили, что скорость загрузки почты от вас на наш почтовый сервер не превышает 5-30 мегабит. При этом максимальные значения именно в пике, средняя скорость существенно ниже. Обратились в службу поддержки где нам популярно объяснили, что почта отдается на максимально возможной скорости (ее не озвучили). Имея около восьмиста почтовых ящиков и объем почтовой базы около полутора терабайт, фактически мы стали заложниками этой ситуации и я до сих пор морщу ум как из нее выйти. Естественно мы меняли свои каналы, чтобы исключить проблемы у себя. Также пытались по той же схеме вливать почту к себе с другого своего почтового сервера и в этом случае скорость соответствовала максимальной ширине нашего канала.

Я буду очень рад, если вы развеете мои печали и подскажете пути решения. Бросить содержимое ящиков, естественно, мы не можем.
Добрый день! Не могли бы Вы рассказать, по каким параметрам Вы «выросли» из Яндекс.Почты для домена? Чего не хватает, почему хотите уйти?
Мы нашли Вашу переписку со службой поддержки. Когда Вы в последний раз совершали попытку скачивания писем через IMAP и для каких логинов? Какая скорость была в процессе?
Ящиков очень много, сотрудников много, настройки переадресации уволенных сотрудников, подключение общих папок в почтовый клиент, общие контакты, интеграция с AD — все это или превращается в крайне занимательный квест для администраторов или невозможно в принципе. Да, мы знаем про API и используем его, но все равно это действительно неудобно с таким количеством почтовых ящиков. Это не означает, что сервис плохой, он просто отличный, но для компании с числом сотрудников более чем 1000 уж слишком трудно управляемый. Ну банально объем почтовой базы понять без обращения в саппорт невозможно. Множество мелочей которые на своем сервере делаются в три клика мышкой с Я.Почта для домена не осуществить. Например добавить в рассылку адрес из другого домена. Приходится для этого изобретать велосипед.

Вот прямо сейчас попробовал загружать почту с ящика ivn@....ru — скорость загрузки около 3 мегабит.
Кстати, последний пункт про рассылку с мылом из другого домена — это то, что уже много лет останавливает меня для переезда с гугля. Куча доменов и везде найдется какой-нибудь бэкапный адрес директора на том же Яндексе куда он тоже хочет получать уведомления — и все, тупик! Яндексу писал много раз — одни обещания, чего боятся — непонятно. Точнее догадываюсь, но гугль изначально это сделал и справляется наверно как-то с злоупотреблениями.
Какой велосипед тут поможет на пдд?
Sign up to leave a comment.