Pull to refresh

Comments 19

В Украине в Киеве ваши карты меня уже не раз не туда водили от метро, что стоило мне и денег и нервов. Не говоря уже о панорамах которые аля 2012 года на котором офиса в котором я щас сижу даже нет :))
Они и по Питеру посылают прямо, когда разрешен поворот только направо. Возможно, дело в некоторой инертности изменений, но я уже не раз попадал так.

Вот яркий пример:
панорама
схема движения

На понараме можно увидеть знак 4.1.2 «Движение направо», а по схеме (и по навигатору) — отправляет прямо
Панорамы это все же не автомобильный навигатор. Я бы офигел, если бы на этом перекрестке мне предлагали щелкать только вправо несмотря на то, что дороги во все стороны идут.

ЗЫ А вот актуалность — да, увы. Сам обычно гуглем пользуюсь. У Яндекса мне нравится вид на город с воздуха. Вот это удачно сделали.
Странно, по моему опыту, в GoogleMaps актуальность по России сильно хуже чем в Яндекс Картах.
Только что проверил — маршрут прямо не прокладывается. На НЯК ещё в декабре прошлого года были выставлены запрещённые манёвры, среди которых есть запрет на движение прямо. Может я неправильно вас понял и вы имели ввиду другой маршрут?
Если вы заметили какую-то ошибку в построении маршрута, то проверьте путь на НЯК и отредактируйте его по необходимости, добавив или отправив запрос на удаление того или иного манёвра. Так вы и себе, и другим пользователям и самому сервису поможете.
маршрут прямо не прокладывается

Там сейчас из-за ремонта Тучкового моста перелопатили схему движения очень сильно, поэтому и этот частный случай могли случайно исправить (а может и не случайно).

По поводу редактирования Народной Яндекс Карты не знал. Да и не пользовался ею раньше. Надо будет глянуть.
Питерские панормы тоже много лет не обновлялись. На месте станции Международная и торгового центра над ней, например, вообще просто стройка. Я как раз по причине устаревших панорам пересаживаюсь постепенно на карты гугла.
Объективности ради, у гугла очень много старых снимков. Хотя это даже круто — я периодически возвращаюсь в свой 2011 год, вспоминаю те или иные эпизоды. Жаль, что уже «никто и никогда не вернется в 2007 год».
Подскажите, можно использовать только Ваш плеер, чтобы встраивать на свой сайт панорамы, не хранящиеся в Яндекс картах, а хранящиеся на наших серверах? И могли бы Вы прикрепить изображение src.jpg, которое использовали для конвертации в интерактивную панораму?
Да, можно. Как раз для этого и делалась возможность создавать свои панорамы. При этом можно связывать свои панорамы переходами и помечать объекты на них маркерами.

Исходник изображения:

image
Можно выложить более высокого (7168x3584) качества? Habrastorage пережимает картинки.
UFO just landed and posted this here
Именно им мы и воспользовались для съемки панорам нашего уютного опенспейса

А где панорама-то?
Собираетесь ли вы улучшать отзывчивость панорам на мобильных устройствах? В настоящий момент наблюдается не плавное вращение и медленная прорисовка.
Да, мы постоянно работаем над производительностью. Напишите нам в саппорт или тут, на каких девайсах наблюдаются тормоза и мы проверим и починим.
Мне могут конечно ткнуть навигатор, но навигатор если честно отвлекает от дороги, особенно в незнакомом месте. Я к чему, мне кажется было бы удобно иметь карту с разметкой, знаками, светофорами и прочим, так, чтобы создавалась схема движения по ПДД. Скажем взял маршрут незнакомого места и пробежался по нему, где повороты разрешены, где прерывистая, где перестроиться, кто кого пропускает. Задача конечно трудоемкая и неимеющая на мой взгляд коммерческой выгоды. Вполне возможно, что таких как я слишком мало, чтобы оправдать создание такого сервиса.

Яндекс.Панорамы очень удобный сервис, но часто панорамы устаревают или их вообще нет в некоторых местах. По Московской области много мест, где панорам нет. Видимо штатные машинки вашего подрядчика, который снимает панорамы не везде добираются. Я искал возможности как то доснять те места, которые меня интересуют и не нашел. Варианты с Зеркалами и съемкой со смартфона проблему не решают. Это очень низкое качество и совсем не панорамы. Кстати, не понятно почему там нет возможности загрузить изображение с видеорегистратора с GPS координатами. Так вот может уже пора озаботиться вопросом монетизации и дать возможность делать платные заказы на съемку, сдавать оборудование для съемки панорам в аренду, может вместе с машиной, как каршеринг и т.п.

Sign up to leave a comment.