Pull to refresh

Comments 15

Скажите, а для поступления в Школу менеджеров есть какие-то дополнительные требования, кроме того, чтобы быть старшекурсником или выпускником?
Надо пройти вступительные испытания.
В прошлом году это было 2 этапа:
  1. тестирование в telegram
  2. творческое задание (надо было придумать приложение, спроектировать интерфейс,
    сделать прототип, показать нескольким людям и записать на видео их фидбек)

Лично я не старшекурсник и не выпускник, но заинтересован был (и остаюсь), поэтому подавал заявку. О том почему вы не прошли тот или иной этап вы не получаете ответа. Недосточно ли вы креативны, либо совершили фактические ошибки знает только «приёмная комиссия».
У нас нет формальных ограничений по возрасту, поэтому быть студентом или недавним выпускником не обязательно. Для поступления необходимо на начальном уровне разбираться в принципах построения и работы веб-сервисов. Мы составили программу таким образом, что участники разным уровнем подготовки смогут получить разностороннее представление о работе менеджера в Яндексе.
Более подробная информация появится уже скоро на странице школы на академии, в посте есть ссылка.

Никогда не любил Яндекс. Начиная с его навязчивого прошлого (возможно, настоящего), когда компания просто навязывалась вам с каждым установленным пакетом в Windows. С тех пор мало что изменилось. Как были их продукты тупыми и тормозами, так они ими и остались. За 15 лет никакого прогресса в плане поиска и удобства. Такое ощущение, что в Яндекс работают школьники. Это лично мое мнение. Оно может не совпадать с вашим.

Любовь – штука субъективная. По остальным пунктам можно и поспорить. Вот в тему «тормозов» и «школьников»: habrahabr.ru/company/yandex/blog/277555. А вот это про остальное.

Буду вам благодарен, если вы пришлёте нам конструктивные багрепорты и предложения.

Я пользуюсь только Google, поскольку, в любом браузере на мобильном устройстве использование Яндекс просто невозможно в силу такого извращенного дизайна всех продуктов Яндекс и таких тормозов на девайсе, что существует мнение, что в компании Яндекс работают одни… читайте выше...

Вы не написали калькулятор за 4 часа?
Вы не написали про самые главные вопросы
1 Почему нужен менеджер продукта?
2 Кто и что делает в треугольнике product owner — product manager — project manager?
3 Место менеджер продукта в ВАШЕЙ КОМПАНИИ
И общее замечание к яндексу, что набирая людей без опыта жизни вы все глубже закапывает свой же бизнес, за последние лет 5 компания просто деградировала.
Если бы вы попытались поступить на эту программу, то обнаружили бы, что туда берут людей не без опыта. Чтобы пройти вступительные испытания опыт ой как нужен.
Вы противоречие яндексу «Для старшекурсников, аспирантов и недавних выпускников, которые хотят стать менеджерами интернет-проектов, но пока не набрали достаточного опыта, » А учитывая с кем там общается на предмет ведения бизнеса, ничего кроме разочарования не испытываешь.
Классическая статья ни о чем, впрочем как любят менеджеры. Много философских размышлений, воды, красивых терминов и ноль конкретики.
Я просто повторю что уже спросили выше.
1 Почему нужен менеджер продукта?
2 Кто и что делает в треугольнике product owner — product manager — project manager?
3 Место менеджер продукта в ВАШЕЙ КОМПАНИИ

Я видел менеджеров, которые и кодят лучше программистов, и английский знают лучше программистов и Agile/SCRUM знают лучше программистов. Всё зависит от проекта. Видел случаи, когда менеджер браз задачу и делал её за 15 минут, а программист не мог за неделю.
Вам же лучше считать, что все менеджеры тупые.
Такое впечатление после прочтения комментария lexnekr «Надо пройти вступительные испытания», что яндекс просто тупо собирает идеи проектов и сервисов от кандидатов, получает идеи и предложения, а кандидатов просто игнорирует и даже отзыва не дает.
Может я и ошибаюсь, но это выглядит именно так.
Я лично не знаком с их кухней. Может у них есть аггриггаторы идей и прочего. Тоесть у них есть идея картигра по улицам городов безшовного и прочая дикость по масштабам, но делать некому. Просто любой сервис работает только тогда, когда пользователей переваливает за 10 000 000 по миру и можно захватывать рынки.
Вряд ли.
Как говорится, «идея ничего не стоит без реализации».
Просто как уже было написано выше, в некоторых местах менеджер — это больше чем менеджер. Он должен уметь работать руками, знать то, чем руководит. Ну и иметь идеи. Это и проверяется, видимо.

Хотя точно не скажу, т.к. повторюсь, я не организатор и в прошлом году отбор не прошёл.
Sign up to leave a comment.