Pull to refresh

Comments 12

Пару раз смотрел, теперь знаю кому сказать спасибо.

ИМХО: распределение мест в финале ICPC по странам — неплохой критерий сравнения качества образовательной системы стран.

Разве что внутри одного суперрегиона (или даже региона), и то с натяжкой.

Не совсем согласен. ИМХО, распределение мест немного показывает отношение уровней конкретных коллективов людей, занимающихся командным спортивным программированием в определённых универах. Близко знаком с одним универом, который прославился благодаря ICPC. Олимпиадники и их кафедра весьма хороши (есть некоторые огрехи и грехи, но где их нет), а остальной универ — очень сомнительное место. Дебилы-студенты (не все), дебилы-преподы (не все), странные программы, низкий уровень материалов, организационной деятельности и преподавания, законно реализованные взятки — добро пожаловать в универ с лучшим уровнем образования, если оценивать по ICPC.
А ещё приглашаю посмотреть трансляцию мероприятия (4-го апреля в 12:00 по московскому времени)

Здесь написано, что начало в 11, надо полагать по португальскому времени, UTC+1. У Москвы UTC+3, начало в 13. Или трансляция начнётся за час до начала мероприятия?

Трансляция действительно начнется до старта соревнования
Пашу Маврина в комментаторы)
Удачи всем завтра!
Можно подробнее про самописный плагин, что он делает, по какому алгоритму? Включает видео просто по заданному расписанию, или как-то учитывает текущую ситуацию на турнире?

Шедулер видео на ситуацию в таблице результатов не смотрит, но позволяет запланировать видео на определенное время, перенести его через простой веб-интерфейс, импортировать/экспортировать план видео, напоминает, какие ролики уже показывали в трансляции, а какие нет. Но главное, он корректно отключает звук остальных входов в obs в момент начала ролика и включает их обратно, когда видео закончилось.

Случаем нет планов выложить для общего доступа на сайте OBS?
Для начала хотел бы поблагодарить за то, что вы транслируете это довольно интересное событие. Посмотрел половину трансляции (на большее не хватило времени), но хочется досмотреть вторую часть, для меня это хороший знак.

Скорее всего, скоро мы увидим очередные вопросы от небезызвестных громких личностей о том, почему ICPC не настолько популярен, как различные виды спорта и киберспорт. Ниже — немного мыслей и комментариев о трансляции и том, почему она не очень интересна массовому зрителю:
* Качество картинки и передачи — вещи технические, с этим можно пытаться что-то сделать, тут особых тонкостей нет.
* Ведущие и звук — то же самое, микрофоны и громкость можно пытаться адекватно настроить заранее, а вот ситуаций, когда один из ведущих жалуется на идиотские эвакуации из-за учений и какое-то время говорит на ходу, имхо, быть не должно: избегайте их, либо выводите этого ведущего из трансляции на это время.
* Вставка видео: имхо, ситуация с ними на грани фейла. Видео хороши, когда они помогают вести трансляцию, рассказывать о чем-то, менять контент, но не тогда, когда они автоматически включаются и прерывают ведущих чуть ли не в самых интересных моментах финала.
* «Какие-то команды из гиков решают какие-то задачи». Каждая команда индивидуальная (в это я верю), каждая задача интересна (на это я надеюсь). Но за первые два часа трансляции я узнал о Moscow Workshops больше, чем за всю остальную жизнь, но почти ничего о задачах — только оценочное распределение сложности. Ни общего описания задач, ни примеров того, что могут решать участники, ни объяснения идейных задач и того, с час столкнутся участники. Понятно, что существует режим секретности задач, но без этого трансляция не очень интересна ни тем, кто увидал это чудо в первый раз, ни тем, кто хочет узнать детали интересных задач.
Sign up to leave a comment.