Pull to refresh

Comments 10

Все это ускорение за счет Турбо-страниц выглядит довольно странно с учетом количества ваших баннеров которые грузятся на странице выдачи.
Больше похоже что вы просто не хотите выпускать пользователей с Яндекса и продать больше рекламы в турбо. Какой профит для владельцев сайтов с того что до них пользователи не дошли?


Вернули бы лучше lite почту для мобильных. А то тем что есть на плохом интернете реально невозможно пользоваться.

UFO just landed and posted this here
Сначала будем делать обычный «современный веб» с мегабайтами скриптов и кучами бессмысленного контента (начиная с рекламы, да), а потом будем писать героические статьи о том, как с этим бороться.
Это всё хорошо (нет правда, интересная технология и тп), но лично я выступаю резко против и турбо страниц и AMP, таким образом зацикливают пользователей и траффик на себя(и людей что беспокоит это всё больше). Я уже молчу про приоритезацию своих сервисов в рамках диверсификации. В результате выходят такие типа монополистов…
Короче говоря это всё действительно надоедает и вызывает злость.
Турбо-страницы – это технология, позволяющая площадкам получить дополнительные точки для входа аудитории на свой сайт и помогающая обеспечить максимально-комфортный контакт аудитории с содержимым страницы, в том числе — благодаря мгновенной загрузке любого типа контента, вне зависимости от скорости соединения (а она, давайте будем реалистами, далеко не везде такая хорошая, как в крупных городах). Если у площадки нет необходимости в ней — то не надо подключать. Это как в обычной жизни: вы же пользуетесь разными способами общения с вашими друзьями. Кто-то использует для этого свой мессенджер, а кто-то предпочитает позвонить или лично встретиться. Это все — тоже «способы доставки вашего контента пользователю», из которых вы используете наиболее релевантный.

Так а в чем "дополнительная точка входа"? Если раньше попадали напрямую на сайт из выдачи, то теперь могут не дойти.

Расскажите, в каких странах у яндекса есть CDN? Что yastatic.net, что яндекс диск ходят за данными в россию, 130 миллисекундный пинг и менее 50 мегабит/c из сша это грустно.
Точки CDN Яндекса находятся в различных регионах России и странах СНГ. Можете указать hostname ресурсов, а также привести traceroute до них — мы передадим эту информацию специалистам.

Это можно сделать также через форму поддержки — yandex.ru/support/common/troubleshooting/main.html, приложив туда информацию из этого сервиса yandex.ru/internet.
Вопросики:
1) Есть ли плагин для WordPress или подойдёт стандартный RSS фид вордпреса?

2) А если вручную не зарегистрировал RSS своего WordPress сайта в Яндекс.Вебмастере, рано или поздно поисковик мой RSS всё равно найдёт — он будет добавлен в систему «Турбо»?

3) Возможно, уже добавлен, как проверить?

4) Каким пользователям в поиске будет показываться турбо-версия, а каким классическая ссылка на мой сайт? Что если я хочу максимально всем показывать турбо-версию, как форсировать?
Sign up to leave a comment.