Pull to refresh
838.51
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Открыт второй приём заявок на премию имени Ильи Сегаловича

Reading time1 min
Views1.6K
На днях мы вновь начали принимать заявки на получение премии имени Ильи Сегаловича iseg. Как и в прошлый раз, участвовать могут студенты, аспиранты и научные руководители из России, Беларуси и Казахстана. Мы вручаем премию за достижения в тех областях, в которых работаем сами: ML, CV, информационный поиск и анализ данных, обработка естественного языка и машинный перевод, а также речевые технологии.

Приём заявок продлится до конца года, а лауреаты станут известны весной 2020-го. Их определит совет премии и конкурсная комиссия, куда входят наши сотрудники и профессора ведущих университетов мира. Призы для молодых учёных такие же, как в первом наборе: денежное вознаграждение, поездка на международную конференцию, помощь ментора и возможность поработать в отделе исследований Яндекса.


Во время первого набора мы получили 262 заявки. Победили представители пяти вузов: ИТМО, Вышки, Сколтеха, МФТИ и Гомельского технического университета. Мы уже писали о первых лауреатах на Хабре. Из интересного — Анастасию Попову после получения премии пригласили руководить лабораторией Big Data в Проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области. Ещё двое победителей (Валентин Хрульков из Сколтеха и Андрей Атанов из Сколтеха и Вышки) представили работы, позволившие им получить премию, на конференциях ICML и ICLR, а комитет конференции NeurIPS принял несколько статей Эдуарда Горбунова из МФТИ. NeurIPS состоится в декабре — поездка Эдуарда будет частью его приза от Яндекса.
Tags:
Hubs:
+12
Comments5

Other news

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия