Pull to refresh
227.93
Яндекс Практикум
Помогаем людям расти

Яндекс.Практикум запустил курс «Автоматизатор тестирования на Java»

Reading time2 min
Views4.2K
Сервис онлайн-образования Яндекс.Практикум запустил курс «Автоматизатор тестирования на Java». Это программа для тех, кто уже работает в ручном тестировании. В течение курса вы научитесь автоматизировать проверки для веб-приложений, API и писать юнит-тесты. Курс поможет перейти на новую ступень в тестировании и повысить свою рыночную ценность как специалиста.

Выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке.



Для кого этот курс


Это курс для тех, кто хочет ускорить своё профессиональное развитие, и у кого уже есть опыт работы ручным тестировщиком. Автоматизатор отвечает за внедрение, поддержку и развитие инфраструктуры автотестов. Это помогает ускорить и удешевить процесс тестирования продукта.

Чтобы начать учиться на курсе, понадобится опыт проверок веб-приложений, мобильных приложений или API. Для старта не нужно разбираться в автотестировании или языках программирования: всему научим с нуля.

Как устроено обучение


С первого дня студенты учатся на практике в собственной среде обучения. Мы даём реальные кейсы, которые закрепляют теоретические основы. Каждый сможет обучаться в своём темпе.


Тренажёр — это только часть обучения. Основные навыки студенты приобретают по мере решения задач инструментами профессиональных автоматизаторов.

Команда наставников и код-ревьюеров будет комментировать ваши работы, поможет разобраться в сложных моментах и обучит собственным профессиональным приёмам. Поддержка в чате доступна 24/7.

Чему вы научитесь


  • Юнит-тесты. Покроете код приложения юнит-тестами.
  • Веб-тесты. Автоматизируете тестовые сценарии для веб-приложений.
  • Тесты для API. Разработаете автотесты для проверки API.

Вы пройдёте путь от простых программ на Java до покрытия автотестами сложного сервиса. Это необходимый минимум, чтобы начать автоматизировать рабочие задачи: упор на практику, ничего лишнего. Во время практики вы будете работать с учебными приложениями: они спроектированы специально для курса.

За два месяца до окончания программы вы сможете присоединиться к карьерному треку. Он состоит из трёх частей: программы трудоустройства, где мы поможем упаковать опыт в резюме и оформить портфолио, акселерации — активного поиска работы, когда вы решаете тестовые задания и проходите интервью, и сопровождения на испытательном сроке, где мы поддерживаем выпускников на новом рабочем месте. Всё это время с вами будет работать менеджер по трудоустройству.

Согласно исследованию трудоустройства выпускников Яндекс.Практикума 70% выпускников, которые заинтересованы в новой работе, находят её за 2—4 месяца.

Детали


Курс длится 5 месяцев, необходимо уделять 10–15 часов в неделю.

Перед стартом нужно пройти бесплатную вводную часть и оплатить обучение.

Посмотреть полную программу и узнать про курс больше можно на сайте.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Other news

Information

Website
practicum.yandex.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
Ира Ко