Pull to refresh

Comments 15

что бы получить сертификат, нужно же по мимо бесплатного ещё и платные курсы пройти, верно?
Нет, этот курс бесплатный, проходить ничего платного не нужно.
Я позвонил на горячую линию и мне сказали иное, начало курса бесплатное, а дальше за деньги и что бы получить сертификат, нужно пройти весь курс(в том числе и платную часть). И м не так и не сказал сколь будет это стоить и как часто надо платить.

И это всё для работы с облаками яндекса, которые нафиг никому не упали.

курс похоже и правда бесплатный, отпишусь

К сожалению, произошла ошибка, видимо, оператор перепутал курсы. Курс «Инженер облачных сервисов Yandex.Cloud» бесплатный. Чтобы получить сертификат, нужно выполнить все задания программы.
eshulyndina Екатерина, подскажите, пожалуйста, а курс останется бесплатным навсегда или потом может стать платным? Есть ли там жесткие сроки прохождения курса?
Курс будет всегда бесплатным. Жестких сроков нет, но есть рекомендуемые, про них мы пишем в курсе.

в том что доступно нет ничего за что стоит платить

Решил посмотреть.
«Чтобы создать платёжный аккаунт, в разделе Биллинг нажмите кнопку Создать или на стартовой странице нажмите кнопку Активировать пробный период. При создании аккаунта заполните все данные (выберите тип плательщика — Физическое лицо) и добавьте банковскую карту. На карте должно быть хотя бы два рубля: они снимутся и сразу вернутся.»

Для кого и зачем это написано если оно просит списать 11р?
Не так давно у нас обновились условия для привязки карты. В курсе поправили, сейчас все должно быть хорошо.

от этого уже похоже никуда не деться, только игнорировать подобные сервисы или одноразовая виртуалка...

можно виртуальную карту сделать и пополнять ее по мере надобности

Курс нравится, но вот описание как и что делать очень краткое. Явно по часу в день не выходит. На полдня зависаешь.

Sign up to leave a comment.