Pull to refresh
170.13
Яндекс Практикум
Помогаем людям расти

Яндекс Практикум запустил курс по Go, который подстроится под ваш график

Reading time 2 min
Views 4K

Яндекс Практикум запустил удобный формат курса «Go-разработчик». Если хотите освоить Go, но пока нет времени учиться регулярно, попробуйте «Go-разработчик в своём темпе» или «Продвинутый Go-разработчик в своём темпе».  

Как устроены курсы

На курсах нет дедлайнов, поэтому вы можете учиться в комфортном режиме. Студенты самостоятельно разбирают теорию, выполняют практические задания — и, когда всё готово, отправляют на проверку ментору.

Стартовать и учиться можно в любой момент — материалы курса открываются по мере прохождения. Как и дедлайны, на курсах также не предусмотрены дипломные проекты, вебинары и поддержка центра карьеры. 

«Go-разработчик в своём темпе» состоит из двух блоков, которые можно приобрести по отдельности:

  • Первый блок прокачивает навыки, которые понадобятся каждому, кто пишет на Go. На выходе вы сможете самостоятельно выполнять задачи Go-разработчика уровня junior+.

  • Второй блок углубляет знания, полученные в первом блоке. Вы научитесь писать на Go сложные приложения, освоите архитектурные паттерны. Вы получите навыки для выполнения задач Go-разработчика middle-уровня.

Программа двух блоков
Программа двух блоков

На протяжении всего курса студенты делают практические задания и пишут один большой проект, постепенно пополняя кодовую базу. При этом их сопровождает ментор и куратор: ментор ответит на вопросы в чате и проверит код, а куратор поможет организовать учебный процесс.

Если вы хотите пройти два блока сразу, то вы можете выбрать программу «Продвинутый Go-разработчик в своём темпе». Кроме того, в таком формате у вас будет 8 индивидуальных встреч с ментором, чтобы разобрать теорию и практические задания. 

Кому подойдут курсы

Курсы будут полезны для разработчиков с коммерческим опытом 1–2 года. Для успешного прохождения нужно владеть такими знаниями:

  • основы бэкенд разработки;

  • синтаксис языка Go;

  • как работать с данными в формате JSON;

  • как писать простые SQL-запросы к БД;

  • как пользоваться терминалом;

  • как пользоваться git-клиентом.

Стоимость и старт обучения

Стоимость каждого блока программы «Go-разработчик в своём темпе» — 45 000 ₽.

Стоимость обоих блоков с консультациями ментора, входящих в программу «Продвинутый Go-разработчик в своём темпе» — 94 000 ₽.

Старт обучения каждый понедельник, среду и пятницу.

Tags:
Hubs:
+4
Comments 3
Comments Comments 3

Other news

Information

Website
practicum.yandex.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
Ира Ко