Pull to refresh

Comments 22

Короче, Вы хотите, чтобы Вам сделали чуть ли не полный аналог мейлрушного donationalerts.ru :)
Ибо идея и даже скриншоты, прямо 1 в 1 как у них :)

Если опустить «рюшечки», то хотим сделать так, чтобы деньги сразу — моментально и с минимальной комиссией — приземлялись в кошелек стримера. Публичное решение из имеющихся «кубиков» хотим отдать любому, кто тоже этого хочет. Важно, чтобы на выходе получилось кастомизируемое и персонализируемое решение для стримера. Предложенные рекомендации в статье — результат эксперимента, которым мы и хотели поделиться с теми, кто хочет помочь стримерам.
UFO just landed and posted this here
Верно. Это позволит оценить используемое техническое решение. Все же мы не собираемся использовать ваш код в наших целях — у нас просто нет прав на это.
Еще вопрос. Т.е. по факту мы подкрепляем API и не получаем ничего, до тех пор пока не пройдет конкурс. Если он проходит и мы пролетаем, то мы так же не получаем свои 0.5% и API становится просто не нужным (все деньги идут в обход нас), придется его удалять, так?!
Потратьте время, деньги, чтобы в итоге оказаться вообще ни с чем?
Монетизация сервиса не обязательна должна быть ограничена получением дохода от переводов. Так, например, поступили разработчики RutonyChat.
1) Какая форма должна быть у решения? Мобильное приложение, web, desktop?
2) Я так понимаю нужно запустить свой сервис, дать вам ссылку на него?
— откуда тогда брать средства на запуск? Если средства есть, зачем участвовать в конкурсе?
3) Вам нужно именно часть та, которая будет перед донаторами? Или сюда входит и часть для стримера (блогера; настройки, установка и прочее)?
И еще забыл, песочница имеется для тестирования транзакций?
1. Требований к самой форме переводов нет. Наш эксперимент показал, что донаты стримерам в основном отправляются через браузер в десктопе.
2. Деньги планируется отдать победителю на развитие сервиса, а не на старте.
3. Вам предстоит создать сервис, с помощью которого стримеры могут собирать деньги в кошелек на Яндексе. Это может быть все что угодно. Не забывайте, что важно удовлетворить потребности его пользователей, то есть, стримеров.
4. У нас есть демо-портал, однако его возможности сильно ограничены. Рекомендуем осуществлять боевые переводы на минимальные суммы.
по п. 2 Вы ожидаете увидеть прототип и/или, условно говоря, beta-версию в действии, готовый к применению без развертывания на какой-то инфраструктуре?
Почему спрашиваю, есть время разработки, есть траты на размещение в сети и тестировании, дизайн и тому подобные вещи. Все стоит чего-то, при оценке на вскидку 100 т.р. не окупят такие затраты. Будем считать это приятным бонусом на рекламу. При этом я смотрю на условия конкурса и вижу следующее условия по дополнительному призу:
при использовании виджета(сервиса) в предпринимательских целях

А зачем мне создавать сервис, на котором я не смогу заработать? Или речь о стримерах? Так у них и есть цель в большинстве заработать и наверняка имеют какие-то ИП или ООО.
по достижению общей суммы дополнительного приза в размере 1 000 000 (один
миллион) рублей (включая применимые налоги);

С вычетом налогов и с учетом затрат на такой год, да и с учетом шкуры не убитого медведя как-то не о чем…
по истечению 1 (одного) года с даты подведения итогов Конкурса;

см. выше
То есть год функционирования будет «конкурсным». Я не смогу целый год получать коммерческую прибыль с него?
1 000 000 / 12 месяцев = 83 400 (з.п. для одного разработчика в Москве).
Пока выглядит хуже хакатона. Хотя бы инвесторов пригласили. Разъясните вопросы выше.
К компании Яндекс отношусь с уважением, не примите это за какие-то нападки, просто для разработчиков старше студенческого периода не очень привлекательное предложение.
Наверное, цель — не привлечь всех, а привлечь того единственного, кто за [мнимые] 100 тыс. сделает максимум?
Это правда — 100 тыс. руб. для полноценного продукта маловато.
Взгляните на эту задачу по-другому: вы можете создать MVP, который позволит стримерам решить основную их задачу — прием донатов мгновенно и с минимальной комиссией в кошелек на Яндексе. А затем потихоньку подтягивать в сервис различные must-have по типу полноценного личного кабинета, виджеты, хотелки и многое другое.
Какой смысл в этом всем если риски велики, доход коммерческий под запретом и выставлен лимит на выплаты? Пункт про коммерческие цели очень странный.
Просто можно самим пилить свой сервис и не ограничивать себя как-то.
Я как раз начал делать свой личный donationalerts. ЯД уже прикрутил.
Нет автоматизации http уведомлений — огромный минус. Не буду же я каждую секунду тыкаться в ваш апи для проверки каждого кошелька.
А одно из условий, обеспечивающих популярность донатов, почти мгновенное взаимодействие.
Возможность получать автоматические HTTP-уведомления у нас имеется:
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526991

Однако, как нам кажется, требовать от пользователя проходить процедуру по её настройке не очень хорошо — вы принуждаете пользователя делать то, что ему не всегда понятно.

Если бы в качестве получателя выступал магазин, подключенный к Яндекс.Кассе, то всё решалось бы иначе:
https://tech.yandex.ru/money/doc/payment-solution/payment-notifications/payment-notifications-http-docpage/

Но у нас другая задача.
Разрешается ли использование недокументированного API для получения access_token через логин/пароль, как это сделано, например, в Яндекс.Диске? Тащить с собой какой-нибудь WebKit только ради логина считаю нецелесообразным, учитывая, что это никак не повышает безопасность пользователя.
Другого выхода запросить у пользователя доступ к операциям в кошельке, увы, нет.
Да, проверил только что. Оставили эту возможность только для своих приложений. Вытаскивать ключи из ваших приложений наверняка против правил.

Впрочем, удалось получить токен другим способом, который всем рекомендую (напомню, речь идет о десктопе, не веб). При нажатии на кнопку «Вход» запускаем у пользователя локальный HTTP-сервер (звучит страшно, но реально можно уложиться в сотню строчек кода — даже несравнимо с WebKit) и открываем в дефолтном браузере Яндекс. После того, как пользователь разрешит вход, наше приложение тут же получает токен. Плюсы: 1) с большой долей вероятности, пользователь уже будет залогинен — как следствие, не нужно вводить пароль, больше доверия; 2) пользователь видит адрес Яндекса и может быть уверен, что его пароль не будет похищен. К сожалению, не все сайты позволяют указывать localhost в redirect_uri, но у Яндекса вроде работает.

Сервис должен использовать только API Яндекс Денег? Т.е. может ли он ещё дополнительно иметь оплату через QIWI/WebMoney/Paypal по типу DonationAlerts?

Для участия в конкурсе ваше решение должно переводить деньги только на кошельки Я.Денег. Однако, после победы вы можете подключать к решению и другие платежные системы, если посчитаете это нужным — на выплаты комиссий по переводам Я.Денег это не повлияет.
Но отмечу, что, предоставив пользователю несколько платежных систем, вы тем самым «размажете» его выбор и потенциально сократите получение призовых комиссий от Яндекс.Денег
Вы не учитываете синергетический эффект, когда более широкий выбор способен заинтересовать гораздо более широкий круг пользователей.
Sign up to leave a comment.