Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here

Иван, молодец! Очень порадовала твоя статья!

Тоже был электромонтёром, но кабельщиком :) Мои поздравления, коллега!

Статья отличная, история очень вдохновляет!

Надо было тоже на Java прогать... Ваша история сильно похожа на мою. Но я на C# не сильно то продвинулся в зарплате, по сравнению с вашей зп электрика. А у вас в несколько раз. И в городе нет особо выше зп. Удаленка или переезд наверное выход...

Мой коллега со второй работы тоже программирует на C# и тоже сменил профессию, перейдя из адвокатов. Он сейчас на позиции лида в иностранной компании, работает удаленно из Тайланда. Зарабатывает гораздо больше меня. Так что дело не в языке. Возможности есть, дерзайте и у вас все получится.

Спасибо отличная статья успеха! Честно рассказал трудился и стремился к знаниям и интересной работе поэтому и получилось. Не искал не какой кнопки на которую нажмешь и все само устроиться

Отличная статья, спасибо! Очень мотивирует менять себя, стремиться к мечте и достигать её.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Судя по моему опыту собеседования на джуна, достаточно обладать крепкими знаниями Java Core, Multithreading, Collections, знать основные команды SQL(что такое реляционные базы данных, как строится запросы). Остальное все опционально, но будет плюсом.

Когда я устраивался на первую работу, я Spring совсем не знал, я прочитал перед собеседованием 2 его основных принципа IoC и DI, их и рассказал совсем не понимая о чем это. Hibernate тоже совсем не знал.

Когда устраивался мой друг, которого я учил, с его слов сейчас знание фреймворков для джуна стало обязательным, но он тоже может судить только по паре интервью. Думаю зависит от компании.

Киллерфича для собесов, только тсссс)) Если задают вопрос на который вы не знаете ответа, не нужно отвечать "я не знаю", надо сказать что-то вроде "я пока не могу ответить на этот вопрос, но изучить это будет не долго и не сложно". Интервью проводят опытные программисты и задаваемые вопросы не кажутся им сложными, поэтому они с вами согласятся и вопрос не будет таким проигрышным.

Спасибо Вам за статью, она действительно полезна для тех кто решился или еще решается на подобную смену рода деятельности! И спасибо, за ответы - они не менее полезны!

Отличная история! Сам только начинаю изучать Java, похоже что нам том же ресурсе, что и автор. Сейчас работаю в сфере, далекой от IT - юрист бюджетник. Как всегда в начале пути много сомнений, однако благодаря таким историям мотивация повышается. Когда думаю, что у меня что-то не получится, вспоминаю, что тысячи людей таких же "вкатывальщиков" как и я, возможно даже с меньшими изначальными знаниями, смогли, так чем я хуже?

Желаю автору карьерных успехов и стойкости против выгорания!

Как мне показалось, интересно, достаточно мотивационно для некоторых.

Спасибо :)

Кабинет из лоджии хорош, но большие понравились огромные циферки из сегментов в CGRAM текстового дисплея)))

Со взносом и первыми платежами 50/50 помогали родители

Повезло вам с родителями.

С такими родителями, возможно, и в своем городе стоило бы остаться...

Классная статья! Думаю, что может помочь сильнее замотивировать тех, кто тоже хочет сменить вид деятельности и уйти с насиженного места, но не может решиться.

С удовольствием прочёл бы вторую часть)

класс! жму руку автору. Сейчас тоже взялся учить программирование. Тяжко ппц. Хочется все бросить и тупо прокрастинировать. И порой даже после решенной задачи и внимательно изученного материала. складывается ощущение, что все равно ничего не понял. Автору успехов и жду продолжения истории!

Sign up to leave a comment.