Pull to refresh
0

Анонс 30 ноутбуков с Mobile WiMAX и снижение цены на HTC MAX 4G

Reading time 4 min
Views 3K
Вчера Yota вместе с Intel анонсировала 30 ноутбуков разного класса со встроенными комбинированными адаптерами Intel WiMAX/Wi-Fi производства Acer, Samsung, Lenovo, ASUS, MSI и Toshiba.

Вот полный список:

Asus N50Vc
Asus F6VE
Asus EeePC 1003
Asus N51
Asus EeePC 1008
Lenovo ThinkPad x200s
Lenovo ThinkPad x200
Lenovo ThinkPad x301
Lenovo ThinkPad T400
Lenovo ThinkPad T500
Lenovo ThinkPad SL400
Lenovo IdeaPad Y530 (discreet)
Lenovo IdeaPad Y530 (Integrated)
Lenovo S11
Samsung NC10
Samsung x460
Samsung Q320
Samsung R522
Samsung N310
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire One 10” (model 531)
Acer Aspire 6930
Acer 5738
Acer 5930
MSI wind 120
MSI X340
MSI EX623
Toshiba Portege M800
Toshiba NB200
Toshiba Satellite A300

Розничная цена всех представленных моделей ноутбуков будет такой же, как в аналогичных конфигурациях без встроенного Mobile WiMAX.

Также, на мероприятии для прессы и партнёров, которое прошло вчера, Денис Свердлов объявил о снижении цены на телефон HTC MAX 4G до 24 900 рублей.

UPD: на тысячу ошиблась — стоимость НТС стала с сегодняшнего дня 24 900, а не 25 900, как вчера написала.

Под катом цитаты спикеров.


«Корпорация Intel одной из своих важнейших задач считает распространение сетей WiMAX во всех странах мира – так можно обеспечить большинство пользователей свободой связи и доступа к информации во Всемирной сети, – убежден Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. – Приятно, что Yota столь быстро откликнулась на наши инициативы и уже предлагает мобильный доступ к своим сетям 4G в Санкт-Петербурге и Москве. Теперь ведущие производители портативных компьютеров выпустили новые модели ноутбуков и нетбуков со встроенными комбинированными адаптерами Intel WiMAX/Wi-Fi. Это дает пользователю свободу выбора законченного мобильного решения».

«На всех ноутбуках со встроенной поддержкой Mobile WiMAX уже предустановлено программное обеспечение для подключения к сети Yota. Более того, любой WiMAX-совместимый ноутбук на базе процессора Intel, где бы он ни был приобретен, тоже будет иметь возможность подключиться к нашей сети, – отмечает Денис Свердлов, генеральный директор Yota. – Мы открыты для всех и уверены, что выход 4G-интернета на массовый рынок приведет к изменению модели потребления. Когда технологии входят в жизнь, имена брендов становятся названиями новых понятий. Мы постараемся, чтобы в обиходе современных людей появилось еще одно новое слово – «йотиться». Этим глаголом и будет обозначаться новая модель потребления интернет-услуг. Благодаря нашим надежным партнерам это станет реальностью».

«Корпорация Acer стремится сделать мобильный интернет более привлекательным и доступным для всех и рада представить на российском рынке новые портативные устройства, оснащенные встроенным модулем WiMAX на базе передовых технологий Intel, – отмечает Григорий Низовский, коммерческий директор Acer CIS Inc. – Это нетбук Aspire One в 10-дюймовом форм-факторе, а также две новейшие модели полнофункциональных ноутбуков – Aspire 3810T и мультимедийный Aspire 5738».

«Компания Samsung сегодня представляет широкий спектр мобильных решений со встроенной поддержкой революционного беспроводного стандарта Mobile WiMAX, – комментирует Лим Сун Хон, генеральный директор Samsung Electronics Rus Company. – Месяц назад мы успешно запустили на российском рынке первый 4G-мини-ноутбук Samsung NC10 со встроенным модулем WiMAX, успех которого подтверждается хорошими и стабильными объемами продаж. Поэтому мы приняли решение о расширении линейки ноутбуков, которые будут оснащаться встроенным модулем WiMAX от компании Intel».

«Lenovo всегда стремится предоставлять потребителям передовые и наиболее продвинутые решения, к которым мы относим и технологию WiMAX, – комментирует Денис Решин, генеральный директор компании «Леново Восточная Европа/Азия». – Более того, по нашему мнению, к 2010 году WiMAX станет стандартным компонентом в конфигурации современных ноутбуков. В этом году мы уже реализовали WiMAX-доступ в интернет в 9 моделях ноутбуков серий IdeaPad и ThinkPad, что позволит нашим клиентам находиться в контакте друг с другом в любом месте и в любое время».

«Мы рады предоставить свои нетбуки под такой революционный сервис, как сеть Yota, работающая по технологии Mobile WiMAX, – говорит Дмитрий Лукин, технический директор мобильного департамента ASUS. – Раньше только 11% пользователей были готовы приобретать нетбуки в качестве замены десктопам и производительным ноутбукам. После появления сервиса Yota число таких пользователей, я уверен, станет больше. Помимо нетбуков, мы выпускаем 5 моделей ноутбуков под сервис Yota, но планируем значительно расширить эту линейку, поскольку проект 4G имеет хорошие перспективы».

«Передовые технологии диктуют моду! – уверен Кевин Янг, глава российского представительства компании MSI. – Сегодня ноутбук — это неотъемлемый атрибут в жизни мобильных людей, а важнейшую роль при выборе компактного помощника играет поддержка беспроводных технологий. MSI верит, что технологию WiMAX ждет небывалый успех. Это проект будущего, который поднимет мобильный интернет в России на новый уровень. Именно поэтому MSI начала выпуск ноутбуков, полностью поддерживающих современные интернет-сервисы Yota. Это оснащенные WiMAX-адаптером модели из разных серий. В ближайшем будущем мы планируем расширить модельный ряд ноутбуков с поддержкой WiMAX».

«При разработке ноутбуков Toshiba стремится предоставить пользователям максимальную мобильность, – отмечает Игорь Снытко, генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH. – Сейчас это понятие перестало ограничиваться лишь компактными размерами. Быть мобильным – значит всегда оставаться на связи и иметь доступ к необходимой информации. Мы уверены, что благодаря внедрению стандарта 4G наши пользователи получат новый уровень свободы действий. Сейчас мы представляем две модели с поддержкой Mobile WiMAX. В дальнейшем Toshiba планирует оснащать модулями Mobile WiMAX и ноутбуки массовой линейки Satellite».
Tags:
Hubs:
+10
Comments 53
Comments Comments 53

Articles

Information

Website
www.yota.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия