Pull to refresh

Comments 6

Я бы так не сказал. Во время чтения, заметил, что внутренне соглашаюсь. И да, отличный тест: передайте смартфон сейчас любому человеку рядом с собой. Во время чрезвычайно важных встреч, когда нужно действительно обсудить серьезную проблему, я решил вообще выключать смартфон, чтобы даже мысли не было проверить чей звонок, почту и др. я пропустил.

P.S. Вы тоже как и я вместо «Сиберг» с самого начала прочитали «Спилберг»?
Спасибо за интересный пост. Я принимала участие в различных семинарах и конференциях, и очень часто после доклада хотелось получить презентацию или конспект (писать самой, каюсь, после институтских адовых лекций уже лень). Так что однозначно в «избранное», и пожелание другим компаниям – не «хороните» такую интересную информацию в своих «корпоративных сеточках» в архивах конференций, делитесь с Хабражителями, у нас не пропадёт!

По поводу темы самого доклада – я девушка, поэтому увидев фото с упавшим из коляски ребёнком, захотелось найти и убить эту нерадивую мамашу :) Во многом прав Дэниел, всё так и есть, к сожалению, наблюдаю все вышеописанные случаи вокруг.

А насчёт того, что притянуто за уши – не согласна. В YotaDevices «пацаны вообще ребята», пытаются думать о том, что пользователю нужно, присматриваться за его действиями, и на базе этого внедрять что-то, что поможет в его жизни. Очень правильный подход.

Как пример – у нас в парке есть годами протоптанные тропинки. Мэр решил сделать «хорошо» и проложил асфальтовые дорожки. Но проложил не так, как народ ходил, а прочертил на карте по линейке и закатал. В итоге народ продолжает ходить по своим тропинкам, игнорируя это квадратно-гнездовое асфальтовое недоразумение. А всего то нужно было присмотреться к тому, что удобнее народу и проложить асфальт по тропинкам…
Очень понравилась идея про компанию друзей. Нужно будет попробовать.
>Удивительно, как меняются пользовательские сценарии, когда нет необходимости включать смартфон для того, чтобы проверить «статус» — нет ли пропущенных СМС, звонков или сообщений в IM-чате.

Ведь на YotaPhone есть второй экран, созданный по технологии электронных чернил, на котором всегда отображается важная информация. Отпадает необходимость брать телефон в руки, достаточно просто посмотреть на него, лежащего рядом, и продолжить работать, если там ничего срочного.


Второй экран — это, конечно, хорошо, и у него куча полезных применений (время, погода), но для того, чтобы просто «проверить «статус» — нет ли пропущенных СМС, звонков или сообщений в IM-чате» выше крыши хватает простого LED-индикатора. Мигает — есть что-то пропущенное, не мигает — ничего нет. Применяется на BlackBerry вот уже более десятилетия.
Sign up to leave a comment.