Pull to refresh

Comments 6

UFO just landed and posted this here
Доктрина информационной безопасности несколько более глобальный документ чем поваренная книга. Она имеет целью определить круг задач, способы решения которых должны быть разработаны конкретными ведомствами и органами. Как только последние опубликуют такую информацию — мы к ней обязательно напишем пояснительную статью.
К сожалению, трактовка «Доктрина информационной безопасности РФ» имеет несколько другой вид «Доктрина обеспечения госбезопасности в информационной среде», отсюда как раз и становятся видны все действия законотворцев. Информационная безопасность подразумевает обеспечение конфиденциальности, целостности и доступности информации. А вот как раз госбезопасность доступность обрезает на корню, целостность нарушается чистками.
Документ, на сколько нам известно, не опубликован. В известных нам источниках он называется именно «Доктрина информационной безопасности РФ». Если у вас есть более точные данные мы были бы рады, если бы вы подробнее рассказали нам о новой редакции документа.
К точности названия претензий не имею… хоть корову самолётом пусть называют. Я указал, что трактовка и деятельность госаппарата как раз не сочитаются с этим названием.
Sign up to leave a comment.