Pull to refresh

Comments 4

Гениальная статья. Тема — защита от шифровальщиков.

И ни слова про SRP/AppLocker/App White-Listing, базовые контроли ИБ, обновления, мероприятия против PtH атак.

Отличный маркетинг, продолжайте.
Это же Zyxel что с него взять?
Можно попытаться поискать такую вещь у производителей антивирусных продуктов. Однако поиск выдал ссылки только на ПО для установки на компьютер. То готовых аппаратно-программных комплексов для защиты периметра здесь найти не удалось.

Как-то странно вы искали. Пару недель назад мониторил на эту тему российские сайты — вагон предложений. От антивирусных вендоров, сетевого оборудования, специализированных компаний, которые только такими шлюзами занимаются и до производителей серверов, которые поставляют их со шлюзовыми решениями

В данном случае получаем встроенный антивирус

Если не сложно:
— антивирус чей?
— насколько обрезан антивирус по сравнению со стандартной поставкой? — ресурсы роутера это не ресурсы полноразмерного сервера
Так и не понял идеи. Вы в самом начале выдвинули тезис, что антивируса недостаточно для защиты от шифровальщиков. И тут же говорите, что для улучшения защиты мы будем использовать (внимание!) Антивирус.
Основная проблема антивируса в том, что он работает с сигнатурами. Если для нового вируса нет сигнатуры, вы хоть 50 антивирусов поставьте, он их обойдет. Более того, очень много антивирусных компаний входят в альянсы, в рамках которого делятся сигнатурами. Таким образом использование нескольких «разных» антивирусов никак не прибавляет защиты.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.