Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here

Статья неплоха для ixbt, но вот для хабра слабовата — технических деталей почти ноль, но много воды о том, как хорошо на даче заиметь беспроводный интернет. Будто сейчас каждый второй не сидит на даче/удалённом объекте с LTE модемом в WAN порту или с таким же роутером.


В чём преимущества именно зухеля? Чем он лучше того же LTE роутера от ZTE/Huawei? В чём он выигрывает у микротика? А у убикьюти? И ведь по сравнению со всеми этими решениями зюксель дороже,… но лучше ли?

Друзья, мы хотели показать 1) что есть такая технология, которая способна заменить проводной инет, особенно там где его нет; 2) помочь инженерам, которых приглашают на аутсосрс настроить инет на складе в поле; 3) и конечно в нашем блоге рассказать про наше оборудование, а уважаемым конкурентам оставить возможность рассказать про свое в своих блогах.
Сейчас будет немного стёба, но по-доброму, вы не обижайтесь только.

1. Спасибо, теперь вы открыли нам глаза. Не знал о существовании такой технологии, а тут ваша статья… молодцы!
Вот только со статьёй вы чуть-чуть опоздали — в моём уже отжившем свой век ноутбуке до сих пор стоит установленный производителем GSM/EDGE модем, а ноутбуку тому уже более 10 лет.
Ах, да, на даче в сезон уже более 5 лет трудятся различные роутеры с 3G (а теперь LTE) модемами.

2. Боюсь, что таких инженеров (которым поможет ваша статья) нужно гнать мокрыми тряпками подальше от оборудования.
Вот есть у вас в статье интересная модель «LTE-роутер LTE7460-M608»… но без указания технических характеристик это скорее антиреклама (с какими LTE Band работает?? тип антенны — направленная или с круговой диаграммой? усиление антенны? параметры WiFi? тип и усиление антенны? наличие LAN портов?).

3. Вам бы не про ваше оборудование рассказывать в стиле рекламных слоганов, а рассказать «почему вы должны купить именно наше оборудование, а не оборудование конкурента!». С техническими деталями, сравнениями и т.д.

Вот тогда ваша статья будет реально полезной тем самым инженерам, про которых вы рассказывали.

p.s. Ах, да, на правах рекламы… на сцену вызывается старичок «Zyxel Keenetic Giga II», который несколько лет великолепно справлялся с задачей «обеспечить дачу 3G (а потом и LTE) интернетом через 3G/LTE модемы от операторов сотовой связи». Он и сейчас живее всех живых, лежит дома в качестве резервного маршрутизатора.
Если не хотите сравнивать с конкурентами, то хоть, может, сравните ваши новые модели с ним? Чем новые модели лучше?

Благодарю за ваш комментарий. С Кинетиком сейчас к сожалению сравнивать не могу, они с некоторых пор отдельная компания, занимающаяся домашкой, а Zyxel в основном на корпоративном рынке сосредоточен, оборудование для СМБ сектора.
Keenetic и Zyxel уже пара лет как конкуренты :D
Sign up to leave a comment.