Comments 31
Развитие технологий что бы показывать как рвут, убивают, взрываю, с гусями что-то делают. ) Нет, показывать, как улучшать жизнь и что-то развивать. А потом комп для дома не соберёшь, потому что на этот нейрослоп всю память извели.
Ну давайте, поднажмите чуть-чуть ;) Осталось нарастить мощность домашних ПК, и можно будет вместо фильмов промты выкладывать...
https://habr.com/ru/companies/first/articles/701396/comments/#comment_24972478
2 дек 2022 в 16:03
будет изобретен способ сжатия изображений и видео, преобразующий растр в описание сюжета, героев и обстановки с последующим точным воссозданием нейросетью, позволяющий сжать обычный фильм в файл размером в единицы мегабайт;
Нейрослоп. Причем многие сцены прямо видно взяты из каких настоящих фильмов, с легким перекрасом.
Поддерживаю. Плюс заявлять 200 лямов зелени за 3 минуты видео - ни сове, ни глобусу это не нравится.
200 лямов зелени это за полнометражку с аналогичным видеорядом. Что все равно явное вранье.
День на три минуты? Чё так много-то? Мой "Слоп-фильм-конвейер" 15-минутные истории за вечер собирает :))
Ну люди так конечно же никогда не делают, правда? И в анимации ротоскопирование тоже не переиспользуют, разумеется.
Мужики в гараже посовещались и решили, что если уж брать Теслу, то дизельную и на механике)
Да тут непаханое поле для российского кино - теперь можно отмывать дотации быстрее и эффективнее )
Уж очень сильно напомнило сцену из фильма 2012, а там бюджет всего фильма 200млн, а здесь (по их подсчётам), снять 3 минуты стоит 200млн.
Какие именно ИИ-модели были использованы, в компании не уточнили.
Меня терзают смутные сомнения. Тесла кибертрак...
В самолёте непонятно что горит, в начале вроде бы двигатели, а в конце просто верх крыльев. на 1:32 горящие машины и камни летят с двух сторон дороги к её центру, непонятно как это может быть. Но в динамике вполне себе фильм катастрофа.
при съёмках аналогичного фильма вживую бюджет проекта бы составил $200 млн
Я бы лично купил билет на настоящий фильм поддержать кинопродакшен так как люблю фантастику.
Что в статье, так это пластиковое поделие, а не фильм. Верните мне мои потраченные 3 минуты, этот трейлер ни стоит ни доллара и ни секунды просмотра. Блин да как так, ну даже же физика кривая в ролике. Может это все таки трейлер игры какой-то, а не фильма, тогда ок через силу можно посмотреть.
неотличимую от настоящей ИИ-работу с дракой Брэда Питта и Тома Круза
Совсем не отличить! :)

Если взять одну сцену за 1 млрд долларов и поставить её подряд 4 раза, то получится фильм, "который при снятии вживую стоил бы 4 млрд долларов"
Но будет ли это фильмом? Будет ли это заработком? Будет ли это экономией? Нет.
И отдельно "видео столь динамично"... Видимо у продюссеров современных "фильмов" критерии отличности фильма это 1. динамичность 2. бюджет. Качество, актёрская игра, сюжет - это игнорируется полностью
А в чем тут разница с компьютерной графикой, если бы не написали что это ИИ? Просто графика очень дорого и долго
Внутренне разница принципиальная:
CGI - предопределенные детали, детерминизм, воспроизводимость, строгий расчёт, долгий рендеринг
нейросети - галлюцинации, непредсказуемость, неповторимость, вероятностный расчёт, быстрый подбор цветовых пятен
А внешне, тем более когда всё горит и рушится и смена планов каждые три секунды - не успеваешь осознать эту разницу, например, что машина на лету начала превращаться в диван. Вау-эффект достигнут и это главное.
Тётка точно среднее между Умой и Милой. Люди так не говорят даже в фильмах, имхо
для индустрии всё кончено
Да нет она просто перестроится. Вместо толпы осветителей и гримеров будут сидеть толпы промпт-инженеров и фиксеров, которые будут в ручном режиме замазывать лишние пальцы и выхлопные трубы у электрокаров
Где есть вариант этого ролика хотя бы 2к?
Любые технологии можно использовать как угодно. Кто-то может использовать ИИ в "мирных целях", например для обучения, другие как средство для кодинга. Также как ядерную энергию можно использовать в разных целях - как для уничтожения, так и для питания "мирным атомом" городов. ИИ стал уже реальностью, дальше будет только развиваться и поэтому нужно принимать его во внимание.
Ну ок, вот "сэкономили" они 200 миллионов (а чего из жалеть, врагов, пиши миллиард). Но кому нужен этот "фильм"? Я посмотрел чуть больше минуты и на этом закончил. Потому что неинтересно. Что тут показано такого, чего мы не видели уже стотыщмиллионов раз?
p.s. Нелепость падения вертолёта просто поражает.
p.p.s. Ох уж эти твердотельные самолёты, изготовленные из цельного куска адамантия вместе с крыльями. При таком падении копит будет всмятку, а дальше всё начнёт разваливаться на отдельные куски. Я уж молчу про то, что крылья отвалятся первыми.
p.p.p.s. Кстати, а чего он в воздухе горел-то? Да ещё из таких противоестественных мест.
Студия The Dor Brothers выпустила короткометражный ИИ-фильм Apex за один день