Pull to refresh

Comments 29

Охотно верим, знаете... не зря я локальные зеркала поднимать начал, кажется.

Я тоже хотел начать такие поднимать, но потом подумал, что пока есть возможность обходить ограничения, проще обновляться через прокси, а когда это будет невозможно, то и локальные зеркала не решат всех проблем, ведь их тоже над как-то обновлять, а если не работают прокси, то останется только ездить в Армению/Беларусь/Казахстан за обновлениями.

Так потом и границу закроют.

Совсем не закроют, ведь нефть, газ и лес все рано надо как-то продавать. Вот и будут моряки контрабандой возить обновления, музыку, сериалы и так далее.

Беспилотные танкеры и грузовики успеют к этому времени сертифицировать.

Беспилотные танкеры

На современном судне работа команды в основном состоит не в управлении движением судна, а в его "администрировании" – ремонте и обслуживании, решении возникающих текущих проблем, оформлении документов, приёмке груза/топлива, его контроле. Так что с экономической точки зрения нет большого смысла делать его бесплотным.

Думаете сложно будет всё это оформление документов и прочие перенести на Землю?

Думаю да, так как нужно либо иметь представителя в каждом месте в котором вам нужно принять/отправь груз или он должен ездить между этими местами, что тоже не бесплатно. Опять же, если ездить, то нужно учитывать риск отмены или задержки авиарейсов и задержки в прибытии самого судна. И это только один аспект, если взять текущее обслуживание и ремонт, то сейчас многие вещи делают прямо в пути by design, потому что судно зарабатывает только когда возит, когда не возит оно тратит. существующие двигатели, генераторы и прочее не могут работать полностью без обслуживания, соответственно всё нужно новое с более высокими требованиями к надежности, и при этом оно не должно быть сильно дороже в цене, и быть настолько же эффективным в плане расхода топлива, а иначе никакой экономии не получится. И с системы навигации тоже нужно будет переделывать, потому что с незащищенным GPS как сейчас его через неделю с помощью спуфинга заведут к берегам Сомали или Северной Кореи.

Я помню эти времена романтичные...

Так вот почему HDD подорожали – моряки заранее закупаться стали. Вот спрос(цена) то и попер.

Вы как будто живете во вчерашнем дне. Никому эти нефть, газ и даже лес не нужны, ну разве что с конской скидкой, с чем продажа в убыток. Так что построют стены великую, ни один супостат бусурманский не пролезет.

Тогда достанем из подвала ящики с CD-дисками MSDN за 1997 год, вот тогда заживём.

А я верю Роскомнадзору , что случайно они библиотеки для Linux заблочили. Думаю , что Надзоровцы смутно представляют для чего сеи ресурсы нужны , да и не узнают никогда..

Не представляют? Да им похер в прямом и переносном смысле.

То есть вы решили что с телеги на мах пересадят, и на этом все?
Astra Linux, ОС «Альт» (Базальт СПО), РЕД ОС и РОСА прям российские разработки.
Учите, качайте, одобрено ФСБ и разработанные для импортозамещения .

Вы чего, там же каждую библиотеку проверили на "задний вход". Всё чисто. Вот вам сертификат! )

Учите, качайте

Астру нельзя официально бесплатно скачать даже для целей обучения. С торрентами я тоже был бы аккуратнее, кто знает, чего от этой компании ожидать, а ущерб там можно насчитать – мое почтение, если считать его по цене серверных лицензий.

Всмесле нельзя? Регается на временную почту ЛК разработчика и вперед (да не официально, тоже нужно попотеть обойти блокировки).

А можно еще подсмотреть в их Wiki ссылку на обновления и немного подумав понять как сформировать ссылку на скачивание полного ISOшника. Только я вам это не говорил :)

Я так понимаю, изначально тема как раз из-за проблем у разработчиков отечественных Linux'ов и поднялась - исходники-то теперь просто так не обновишь.

Так же не причастны, как и к замедлению Google Meet?

И ведь и не соврали.

А то что 90% CDN зарубежных и хостеров в блоке замедления и потому миллионы ресурсов не работают вообще это так..... =)

Сразу надо было обращать внимание на подобные выходки, ещё лет 10 назад, а не сейчас, когда точка невозврата уже пройдена. Может, тогда и не было бы таких жёстких блокировок, как я полагаю

У российских компаний есть публичные зеркала на некоторые дистрибутивы. Интересно, как это будет выглядеть дальше, может они статут платными и будут ли они привозить обновления на жёстких дисках?

"сопутствующие потери" военного времени
"лес рубят - щепки летят"

Тьфу на вас. Можно как угодно обосновывать эти деструктивные действия, суть не изменится. Это самоизоляция российского сетевого сегмента от Интернета, от цивилизованного мира.

щас бы верить тем кто все время врет привет уставшие сервера гугла и не работающий ютуб

UFO landed and left these words here

Рафик ни у чом не уинават.

Sign up to leave a comment.

Other news