Pull to refresh

Comments 14

Если кто-то из правительства что-то отрицает значит ситуация с точностью наоборот.

По классике - значит точно увеличат и заморозят)

Ну а какие варианты заткнуть дефицит бюджета? Ну кроме того, что к 2030 всё само заколосится и вообще у нас в законах прописан приоритет духовного над материальным. А так да, доверие к заявлениям власти о том "чего не будет", мягко говоря, находится на низком уровне.

Ну простых вариантов то нет конечно. Но вот один раз подняли налоги, дыра стала шире. А если ещё поднять, то его и порвать может, вот в чем проблема. А так все меры по уменьшению дыры давно известны - уменьшение расходов, распродажа активов, привлечение инвестиций. Но тут то как раз проблема и заключается

уменьшение расходов, распродажа активов, привлечение инвестиций.

На это мы пойтить не могём.

Например вначале года что-то произойдет на ближнем востоке, что подкинет бюджету денег сверх плана...

А к заявлениям - болтать не мешки ворочать, а вот экономические показатели не говорят ни хорошего, ни плохого...

Ну зыбко очень это. Даже сейчас получили меньше, чем ожидали от ситуации на Ближнем Востоке. А так пока только планы, "вот если будет до конца года....", то "..однако сверхдоходы от нефти могут принести дополнительные 2 трлн рублей в 2026 году. Это не позволит выйти в профицит, но закроет разрыв между плановой и фактической недостачей..."

А вам что-то еще надо? Пойдите от противного - почитайте какие условия нужны чтоб стало действительно плохо...

Нет ну тут то все точно поверят.

М. ЖВАНЕЦКИЙ:

“ Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…”

Министр финансов назвал утверждения о готовящемся повышении налогов фейком

"Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются. Основные изменения в налоговой системе приняты", — заявил он.

Абсолютно корректные утверждения./s

Всё жду, когда появятся требования работников завода "N" снизить им зарплату.

Sign up to leave a comment.

Other news