Pull to refresh

Comments 30

"Представители «Литреса» и АЗАПИ потребовали передать им сайт для его дальнейшего уничтожения"

На болванку и в печь?
Уничтожить ноутбук и мышь.
Распечатать и спалить на площади.

P.S. У кого там проблемы с "451..." стартовали?
я когда читал эту книгу в детстве, думал "ну и бредовый мир..."
эээээ и кого из персонажей "451" напоминает Степан Енцов получавший доход около миллиона рублей в месяц?
"Боже упаси". Я только о весьма символичном начале этой клоунады —

… Мосгорсуд получил три отдельных иска к каждому сайту. В случае с «Флибустой» спор связан с размещением на ресурсе книг американского фантаста Рэя Брэдбери: «451 градус по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», «Марсианские хроники»...

https://lenta.ru/news/2015/07/06/rutrackerflibusta/

=)
Парни беззастенчиво играют с огнем. Отхватят реальный срок взамен условного. Будет рецидив.
Видимо надеются, что состав следователи как-то по-иному будут квалифицировать, типа сотрудничество с правообладателями, белые/пушистые, сговорчивые. Однако результат такой политики наглядно виден на примере рутрекера. Найдется правообладатель, который захочет быть владычицей морскою и посотрудничать с ним попросту не получится.
UFO landed and left these words here
Крупные правообладатели способные лоббировать свои интересы есть и у нас.
Издательство Эксмо — российское. Отечественные правообладатели посмотрели на опыт зарубежных коллег и взялись за дело сами.
Заставь дурака богу молиться...

Эффект, кмк, противоположный — "Даже не взглянул бы никогда, а теперь специально скачаю и раздавать буду" — что-то аналогичное присутствует во многих раздачах Эксмовской продукции на Рутрекере
Ну я думаю человек понял свои ошибки и сделал выводы. И теперь будет более осторожен и не спалиться.
Достаточно же просто дистанцироваться от ресурса, попробуй докажи что он твой, если домен зарегистрирован на другого человека, за сервер платит другой человек, и доходы, ежели они есть тоже не ты получаешь.
А если прихватят другого — ну так он в первый раз, и вполне обоснованно может рассчитывать на условный срок :)
попробуй докажи что он твой

Думаете тот факт, что сайт тот же самый, просто сменил домен, не вызовет никаких подозрений?
Не знаю, как в РФ, а в правовом государстве подозрения в суде не прокатывают. Нужны доказательства в виде документов.
Я к тому, что нетрудно догадаться, к кому первому придет следователь задать пару вопросов.
А так же, за кем установят слежку и начнут копать улики.
Есть же разница между "неизвестно, кто это" и "известно кто, осталось доказать".
Как я понял, он и в первый раз особо не скрывался. Так что в данном случае разница не существенная.
Подозрения к делу не пришьешь.
Флибуста тоже удаляла спорные книги…
Не удаляет а закрывает прямой доступ. Через тор и прочее он остается,
И ноутбук основателя Флибусты изымался органами. Но вернули, не найдя возможности расшифровать.
Рутрекер тоже сотрудничал с правообладателями. Вот только правообладателям было плевать.
UFO landed and left these words here
* заметки К.О. *

Фактически, произошёл рейдерский захват Литмира. Вместо “дальнейшего уничтожения” – ребрендинг с рестайлингом, что какбы намекает, что правообладателей, на самом деле, не интересуют т.н. «права». Их интересует исключительно бабло.
Т.е. ситуация с рутрекером их ничему не научила. Те тоже удаляли по запросу правообладателей раздачи, но в итоге их заблокировали. Никто не умеет учиться на чужих ошибках.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Автор, почему Вы ссылки на описываемые ресурсы не вставляете? И так в каждом посте про заблокированные сайты.
расположен он по адресу litlife.club
Sign up to leave a comment.

Other news