Pull to refresh

Comments 60

с моего русского IP всё ещё работает. Проверял curl'ом, обнаружил: <meta charset="windows-1251"> в заголовке.

Ощущаю недоумение. 2016ый год. Без юникода.
торрент трекер на старом phpbb, или аналоге, что же вы хотели.
IP голосующих отправляются напрямую в Роскомнадзор, с целью выявления провайдеров-нарушителей?
Мон поражён и обескуражен — с момента оглашения вердикта был уверен, что ростелеком (и онлайм соответственно) первым же заблокирует рутрекер ан-нет — всё ещё без прокси захожу спокойно.
Ростелеком Краснодар — заблокирован.
Ростелеком СПб — заблокирован.
А вот у меня, похоже, не заблокирован, так же Ростелеком — СПб
Проверьте настройки браузера. Нет ли прокси/ускорителя интернета.
Я curl'ом пробовал с моего домашнего недосервачка. Насколько я помню, там я точно ничего не настраивал на тему обхода блокировок или прочего, единственное у меня возможно DNS прописаны гугловые (или, возможно, он сам все резолвит). Вернусь домой — еще с телефона проверю.
У меня было что в браузере заблокировано а программка открывает.
В Firefox открывается, а в Chrome — нет, прямо таки магия =)

А вообще — вот что оказывается:
sunx@Akari ~ $ curl http://rutracker.org/forum/index.php -i
TTP/1.1 302 Found
Connection: close
Location: http://95.167.13.50/?id=16&st=0&dt=195.82.146.214&rs=rutracker.org/forum/index.php

eep-alive
X-Frame-Options: SAMEORIGIN

1fd0
<!DOCTYPE html>
BitTorrent трекер RuTracker.org


Т.е. Ростелеком похоже только HTTP-заголовок подменяет, а сам сайт работает
Какая версия FireFox? Может плагины какие стоят?
43.0. Расширения стоят — но ни одного из них для обхода блокировок и прочего. Из того, что может, в теории, как-то на это влиять — Ghostery, HTTP UserAgent Cleaner, HTTPS-Everywhere, Firebug.
HTTP UserAgent Cleaner видимо удалили а остальное не помогает.
Ну я и говорю магия какая-то :). Может быть я когда-то какие-то настройки в FF подкрутил и он теперь так, а может еще что, точно не могу сказать, но ясно одно: Ростелеком на данный момент для rutracker.org только заголовок портит, само содержание все равно доходит до клиента.
У Ростелекома DPI подключен параллельно, через пассивный сплиттер, и вам пакет с перенаправлением приходит быстрее, чем пакет от сайта, а все остальные нормально идут.
Просто оставлю это здесь:
"-- Доносчику первый кнут! — ещё громче кричал Черномордик."
Василий Васильевич Брусянин, «Дым отечества», 1916
100 лет прошло, а ничего не изменилось.
после блокировки ресурса вся размещенная на нем информация противоправна


Что, и даже альбом моей группы, который мы целенаправленно, сами туда выкладывали в свободный доступ?
Вас за это вообще расстрелять нужно
Я понимаю, что мы явно не уровня Паганини или хотя бы Металлики, но зачем так сурово-то? Вроде слушатебельная музыка )))
Ну, чего уж стесняться, давайте уж ссылку в студию, будем слушать, сравнивать.
Поиск в трекере -> soul scroll
Вторая вроде ссылка. Я там бас писал))
Тапками не кидать, пожалуйста)
Ваше? Спасибо, дома буду — оценю.
Я просто на дежурстве, тут на рутрекер неудобно заходить/искать =)
Полагаю что товарищ имел ввиду ваши вероломные действия по выкладыванию музыки бесплатно для всех. Где-то в мире захлебывается слезами маленький голодный правообладатель.
Да я понимаю =)
Правообладателем у нас, если мне память не изменяет, является наш автор, гитарист и вокалист. Лейблам еще не продались =D
Интересно, а если туда закон о блокировках выложить — сработает?:)
после блокировки ресурса вся размещенная на нем информация противоправна
а если туда закон о блокировках выложить
Он и так противоправный. Можно не выкладывать.
А 50 000 рублей платили за то, что что-то там на гитарах или барабанах играете и в микрофон поёте?
Не очень понимаю о чем вы. Если о ценах на запись — то из-за того, что основной альбом писали на проф.студии — больше чем 50к.
А платили мы за хотюнчик, хобби, за стремление что-то сделать творческое. Были средства (благо что не единовременно выкладывали сумму), было желание записать. Не жалею ни разу, жаль что сейчас уже времени и сил с 2мя работами на это нет, помогаю ребятам с партиями только чутка =)
Конечно!
Вы обязаны выложить на медиапортал Ростелекома, который платит налоги в бюджет РФ и отчисления РАО.
Ишь чего! Экономику поднимать не хотят!
Сменил DNS на гугловские — все работает. Люблю своего провайдера. :)
Вам повезло с провайдером. Мой подменяет DNS записи, dns-трафик тоже заворачивать приходится.
Мой провайдер подменяет записи любого dns, и поменять dns провайдера на dns гугла уже недостаточно.
susnake как раз и написал о том, что его провайдер так не наглеет.
через тор все доступно, никаких проблем
Напрямую нет, МТС отдает заглушку. Если бы не эта статья, то и не заметил бы, еще месяц назад пустил траф до Rutracker через прокси.
Тушино телеком (обычно весьма избирательный в блокировках) — уже блокирует, всякие friGatы не работают.
VPN тоже проблему не решает, увы
Как интересно ВПН может не решить проблему, разве что он русский или юзаются ДНС провайдера
А вот. Днсы гугловские, впн в Амстердаме, коннект через него легко подтверждается.
Заверните трафик по 53-му порту через vpn и сравните какие IP-адреса возвращает гугловский dns в обоих случаях — возможно будете неприятно удивлены.
Кстати, рутрекер не так давно настроил у себя IPv6, поэтому перед проверкой отключите туннель убедитесь, что подключаетесь «напрямую» через своего провайдера.
Работаю у провайдера.
Рутрекер блокируем, думаю, что все заблокируют.
Сейчас заставляют это делать, у нас уже стоит «ревизор», и его мониторят.

Связывались со мной по поводу не блокировки сайтов, оказалось, что за нами закреплен «ревизор» другого провайдера.
Вот такой у нас бордак в проверяющих органах.
А что этот ревизор проверяет? Т.е. он сам проверяет доступность ресурсов или мониторит трафик пользователей?
Проверяет доступность ресурсов сам.
При этом как он точно работает, знает только производитель, но не мониторящие (могут поставить и у абонента).

Сказали, что будут проблемы, как за не блокировку из списка, так и за блокировку сайтов, которых нет в списке.
Просто блокировать все не получится.
Ну главное чтоб для ревизора было всё по в порядке.
Думаю, многие специалисты в сфере ИБ заинтересовались бы столь влиятельным устройством. При уязвимости 0day, например, можна спровоцировать визит властей к конкуренту или наоборот избежать блокировки сайтов. Данный ревизор устанавливается опечатанным? Каким образом производится его утилизация?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Нет, я про то, что в качестве ревизоров можно использовать эти Атласы. Маленькое обновление прошивки, и вместо "#1 First Hop to tt01.ripe.net (193.0.0.228)" он будет выдавать "#1 First Hop to rutracker.org" )))
. И по всей стране. И бесплатно
UFO just landed and posted this here
Вчера дважды принял звонки от РКН с сообщением, что сайты нужно закрыть до сегодняшнего дня до 10 утра, список сайтов отправили на email компании. Судя по всему производили массовый обзвон провайдеров согласно показаниям Ревизора. Маленький областной провайдер.
Я где-то читал, что некоторые люди (или провайдеры), которым надо закрывать сайты по должности рекламируют средства обхода. За это же не наказывают? Представляю себе домашние страницы провайдеров с инструкциями… И всё по закону.

Можно конечно прямо в заглушке писать, но она вроде стандартная.
Я использую расширение гугл хром — HOLA! Меняю страну на UK и всё ОК. А так провайдер заблочил
Гонять через проксю это не наш метод. Это вопервых пароли в чужие руки а потом и перегрузка на каналы. Мы будем пользовать дыры в DPI.
Sign up to leave a comment.

Other news