Pull to refresh

Comments 18

Все конечно хорошо, но уведомление о штрафе ГИБДД с запозданием в календарный месяц — это чересчур.

Проблема с заменой чиновников на автоматику заключается в том, что раньше чиновники хоть за что-то отвечали, а теперь у нас есть автоматика и саппорт, который не отвечает вообще ни за что. Очень хорошо видно в последний год на примере московской налоговой.

Если бы только московской. Это коснулось всех.
в этом году попробовал в очередной раз подать документы на возврат. уже 7 попытка, отказы из-за всякой херни, налоговая кивает на сервис, сервис кивает на налоговую. Никто ни за что не отвечает. кому предъявлять за тухлые 3 месяца неясно.
Да я боюсь они посокращают и без того не особо популярные места из-за низких зарплат тех самым специалистов, которые занимаются поддержкой всего этого хозяйства. Бодро отрапортуют, мол сократили количество чиновников.
Немного погружался в эту тему. Никто не знает что как работает, какой-то документации не найти. Есть специалисты, которые могут решить типовые проблемы. Кто более или менее знал систему, поувольнялись, т.к. при их знаниях можно и более денежную работу найти. Поддержки софта как таковой нет, потому что разработчикам больше не платят.
Заменяющий чиновников софт будет написан на FoxPro, будет работать однопоточно с образованием очередей, окно доступности для региона будет с 08:00 до 17:00 по местному времени, а с 13:00 до 14:00 сервисы будут отключаться на периодической обслуживание.

С 8 до 17 отключение будет, конечно же, на клиенте через JS. Слишком специфичный случай, чтобы быть вымыслом, да?

Пару лет назад интегрировались с одним из свеже-введенных сервисов СМЭВ (ведомство не помню). В первую же неделю заметили, что после 18:00 по будням и в выходные сервис отдавал стандартную ошибку СМЭВ о недоступности. Где-то через месяц починили. Но смешно, да.
>Деятельность рабочих групп выстроится в духе SCRUM с разбиением на спринты по одной неделе
И вся страна ощутит прелести гибкой разработки.
На самом деле новость хорошая и позитивная. Вопрос только в том как будет обеспечиваться обратная связь. И насколько она вообще будет эффективна. Если за криво сработавшую автоматику я не только не буду доказывать на каждом углу, что не верблюд, а, например, мне скомпенсируют затраты на исправление этого (беготня по ведомствам немало рабочего времени занимает) или хотя бы будут в особо лояльном порядке рассматривать подобные обращения, то это было бы сверхэффективно. Но такое вряд ли будет) С автоматизацией в налоговой я уже хлебнул лишка, правда, надо отдать должное беготни никакой не было — только долгие разговоры и передача меня «по рукам» пока я не попал к какой-то волшебной тётеньке которая там могла «базу напрямую видеть» и её стало «интересно как такое могло получиться».
А с чего он закрытый? Это же государственный проект, то есть наш общий. Разве общий код не обязан быть открытым чтоб мы хотя бы могли посмотреть что там наработали за наши общие средства
он обязан, но каким он будет в реальности — увидим.
Часть чиновников заменят автоматизированные компьютерные системы.

Чуть-чуть не дотерпели до 1 апреля. :)
Скрам это не волшебная пуля. Там где требования не меняются раз в неделю под влиянием бизнеса и в целом понятно, что делать в течении следующих 2-6 месяцев обычное планирование работает лучше.
Ну а вообще подвижки радуют, мб тут станет норм жить до того как я умру от старости.
Техпод у сервиса nalog.ру божественный. Сотню раз вставала колом регистрация касс… На тикет, либо отвечали через неделю, с вопросом «проблема еще актуальна?», либо ответа так и не было.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings