Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
Устранение конкурентов?
А самый смак цифры. На фоне количества существующих&активных аккаунтов это выглядит попыткой вычерпать море кружкой.
А кто говорил, что реклама должна быть без правил? У многих стран ограничения по рекламе фигурируют даже в законах.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Цензура именно так и прикрывается обычно — цензоры не хотят, чтобы люди заслоняли свои головы вредными проплаченными идеями.
Понятно, что критерии вредности и проплаченности определяются самими цензорами.


Будь это например идея равноправия или идея, что политики могут использовать свою власть во вред обществу.

Цензура, с точки зрения законодательства — это ограничение на свободу слова, накладываемое государственными органами. Закон о свободе слова гарантирует лишь отсутствие государственной цензуры. Частные лица и компании вправе фильтровать свой контент как им заблагорассудится, исключая случаи запрещённой законами дискриминации.

Акт защиты потребителя от мошенничества скорее.

Если боты нарушают пользовательское соглашение то боюсь тут будет немного сложновато «прикрутить» цензуру в качестве аргумента :)
Я когда-то давал интервью на эту тему. В США и многих странах ФБ активно борется с ботами ( вымышленными аккаунтами), у нас в Украине почему-то нет, хотя алгоритмы у них есть. Это привело к тому, что десятки тысяч ботов «работают» на рынке SMM Украины. В выборы они все загружены «под завязку», в перерывах между выборами работают «на бизнес». Надеюсь, когда=то это закончиться, потому, что все больше толковых людей перестают общаться в ФБ. Спорить с вымышленными и покупными персонажами, нет желания.
Вот статья с моими «комментами».
mind.ua/ru/publications/20194516-durnoj-primer-zarazitelen-zachem-imenitym-brendam-botofermy
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Судя по статье, там не ФС-… должно быть, а МКБ-...

Facebook для меня перестал существовать после того, как они запретили сообщения в мобильной версии, заставляя пользователей установить их мессенджер. Откуда у них такое желание продвигать свой бесплатный непрофильный продукт в ущерб основному и в ущерб интересам пользователей? Есть ли какой-то интерес держать бесплатное средство связи без рекламы и с тысячами серверов, кроме того, чтобы сливать кому-то переписку? Они думают, что они незаменимы, но они просто обнаглели до упора. Это даже не вопрос удобства или прибыли, это вопрос доверия, они показали, что продают пользователей не задумываясь, значит нам с ними не попути, интернет пока ещё большой.
UFO just landed and posted this here
Дело же не в том, вернули они сообщения или нет, а в том, что они спалились на грязной игре, причём неоднократно. Я хочу доверять своим сервисам, facebook я доверять не могу. Сегодня они продают ваши данные рекламодателям и спецслужбам, а завтра будут саботировать действия конкурентов через ваш аккаунт, а послезавтра заблокируют вас и все ваши учётные данные в других сервисах c facebook-аутентификацией, если вы не проголосуете за нужного кандидата или будете публиковать неприятные им сообщения.
Они в квартал удаляют более миллиарда аккаунтов и тут внезапная новость, что FB удалил 1800 акков! Жесть…
Sign up to leave a comment.

Other news