Pull to refresh

Comments 11

Университет терпит нас, но на самом деле не одобряет нашу деятельность, поэтому нам приходится самим искать безопасные места для установки в кампусе», — отметил он.

Не понимаю я, чем кому-то может не угодить эта штука, поддержание работоспособности которой сейчас в 2019-м году стоит практически неотличимо от нуля.
Я полагаю, что-то связанное с нарушением приватности
Достаточно расположить камеру в публичном месте (как на кадрах — в окно) и установить табличку о том, что ведётся видеонаблюдение. Или нет?
UFO just landed and posted this here
Особенно на камере с таким разрешением.
Оговорюсь, что я не согласен с позицией университета. Есть категория людей, которым в принципе не хочется, чтобы их снимали. Может быть, камера смотрит на их любимую дорожку, или что-то в этом духе. Вполне возможно, что кто-нибудь из руководства университета такой.

Подтверждение что в 1994 мы были гораздо свободнее.

Подтверждение, что в 1994 году вопрос, чье право важнее, — ваше «записывать все наблюдаемое» или мое «не быть записанным»,- даже не возникал. С тех пор ситуация изменилась и технологически, и юридически. Привычно отсылаю к ситуации с видеорегистраторами в автомобилях в Австрии…
Странно, если университет не одобряет, почему не поставить эту камеру в любом другом месте? Ну хотя бы в окно у кого-нибудь из приятелей. В конце концов, я думаю найдется множество людей, которые заплатили приличные деньги, чтобы купить эту камеру и поставить у себя во дворе. Это же все-таки старейшая камера в мире.
Действительно странно. Войти в историю как причина смерти старейшей веб-камеры? Бррр!
Возможно университет ещё не понял КАК он входит в историю.
Жаль… Это ведь часть истории. Почему-то, «вечную лампочку», которая горит уже больше 100 лет, берегут, холят и лелеют, хотя она уже не используется по прямому назначению (горит, но настолько тускло, что не способна качественно освещать окружающее пространство). А тут, все-таки, можно получать видеоизображение, пусть и не в самом хорошем качестве.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings