Pull to refresh

Comments 15

в новости мало нового. 6 лет назад купил и использовал дверь с rfid чипом в ошейнике. окрестные коты перестали заходить в дом. даже наблюдал их недоумение когда дверь не открывалась. а потом было смешно — дверь сломалась и я ее отключил т.е. она была всегда открыта. но коты уже не пытались! через нее проходить. не стал ремонтировать — так и оставил.
Интересно, наверно в теории можно злоумышленнику перевесить ошейник на своего обученного кота, который будет выносить деньги.

Кота лучше заменить на маленькую собаку.
Собаку проще принудить к сотрудничеству и заставить выполнять определенные действия.

… который будет выносить деньги.

А также мебель, драгоценности, продукты…

Чувак не осилил в направленное облучение RFID метки более мощной штукой чем китайская плашка-читалка с алика за два бакса и решил всё заоверинжинирить по кускам гайдов с instructables, как впрочем и делается добрая доля таких хайпующих проектов.


Но вот с антенной в качестве привода придумано оригинально!

Проблема не в чуваке на самом деле. Товарищ сделал, что хотел. Ну а то, что получилось, то, что получилось — так хорошо, что еще программистом не назвали.

Проблема, как мы понимаем, в AnnieBronson, что устраивает провокации, которые много кто осудил во вчерашнем правдорубительном посте Бумбурума.
Кстати да. Можно было бы котика в магазин за газировкой отправлять.
Хакинг будущего:
Ловишь кота с NFC, прикладываешь к терминалу. Терминал регистрируешь как ИП по продаже корма для животных. Хозяин думает, что питомец всё прожрал, а ты считаешь денежки.
Когда подписываем уставные документы?

Хорош призывать к эксплуатации котов, этих прекрасных свободолюбивых животных.
Для этого есть собаки.

За собак тут минусуют
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news