Pull to refresh

Comments 33

UFO just landed and posted this here

Да он платный, но по подписке MSDN пол года бесплатно.

Чаще слышно о edX, Coursera. У pluralsight есть какие-то особенности, что именно он в качестве примера?
Попилит и растратит.
Сваливают на предподов — растеряют.

Они сразу хотят конфетку, хотя технически проще начать с малого и потом наращивать «мяско».
Эта статья может вызвать противоречивые чувства и тут нужна забота НЛО.
UFO just landed and posted this here

А ещё можно например не отдавать ребёнка в школу, а потом в 9 классе сдать экзамены и получить аттестат, и это будет законно. Мне кажется нужно начинать со школ, а не с высшего или доп. образования.

Высшее проще реформируется, потому что ближе к бизнесу и реальным его потребностям.

Проще — не значит правильно и начинать с этого.
У меня дети, и я вижу, какая аховая ситуация с начальным школьным. Просто зияющая чёрная дыра. Начинать с высшего, когда с начальным и средним ужасно — глупо. Даже если (вероятность и так низка) что-то толковое и сделают.
Сейчас я вынужден покупать онлайн курсы (и нанимать репетиторов) для начального школьного. Иначе никак.
UFO just landed and posted this here

А что не так с ним? Мне просто любопытно. У самого детей нет, но глядя на коллег, и то что изучают их дети — принципиально мало что изменилось с тех пор, как учился я сам.

Возможно, им повезло. Но в моём регионе (перебрал несколько школ) начальное образование меня просто расстраивает, после того, как я детально ознакомился с программой. Всё крайне сумбурно, несистемно. Информации много, нагрузка большая, но толку-то…
Программа английского вообще мрак (имхо).
Кроме того, «принципиально мало что изменилось с тех пор, как учился я сам» — это разве показатель?
Я не считаю, что моё начальное образование (из СССР, и неплохая школа считалась) нельзя улучшить. И этого, собственно, и ожидаешь, когда ведёшь своих детей в школу.
А пока по факту я просто сказал «приноси домой хоть двойки, с такой программой это не показатель», а учу его (по базовым программам) сам. Школа де-факто стала не для обучения, а для общения, социализации.
Методика преподавания английского это тема о которую копья можно бесконечно ломать. В любом случае я считаю, что обычная общеобразовательная школа просто не может дать нужного количества языковой практики, и часов обучения в неделю.

Системность образования это тоже тема вокруг которой много споров, хотя бы потому, что многие немного по-разному её себе представляют. Тем не менее, наша система школьного образования как раз ещё поддерживает её в какой-то степени. Единенная моя существенная претензия по этой части, ещё с моих школьных лет, касалась преподавания истории, где её рвут на отдельные «истории» древнего мира, средних веков, нового времени и России. В результате чего ученики не воспринимают её как непрерывный процесс, а историю России не воспринимают, как связанную с мировой историей. Остальные по-моему вполне объяснимо вынужденым упрощением и тем фактом, что это все таки общее образование без специализации.
UFO just landed and posted this here
Миллион процентов что будет как с яндекс музыкой.
UFO just landed and posted this here
То есть выделяют сумму почти равную стоимости Coursera как компании на то, чтобы создать каталог бесплатных курсов? Причём не создавая сам контент, а просто разработав сайтик с авторизацией и ссылками? Штош…
если 44 миллиарда взять в пачках по 5000 рублей и сложить одна на одну, то будет башня высотой 1056 метров и весить будет 8,8 тонн.

Мне кажется эта информация полезнее, чем весь проект

UFO just landed and posted this here
Любое «правильное дело» в этой стране, к глубочайшей скорби, становится новыми машинами, дворцами и яхтами деятелей, делающих эти «правильные дела».
Заходишь на курс, а он уже идёт, следующий — «мы вас оповестим».
Мне один раз оповещение, почти через год пришло.
Материалы выдаются мелкими порциями, а я хотел ребёнку на лето стянуть.
Сильно не хватает формата «вольного слушателя».
И оно выруливаться в ближайшее время не будет.

А недовольные всегда будут.
UFO just landed and posted this here
Согласно neorusedu.ru/about есть такие направления реализации проекта, помимо агрегирования:

  • принятие правовых и нормативных актов, направленных на развитие онлайн-обучения. В частности, фиксирующих статус онлайн-курсов как равноправных частей образовательных программ;
  • создание к 2020 году 3,5 тысяч онлайн-курсов по программам среднего, высшего и дополнительного образования с привлечением ведущих разработчиков, как из государственных структур, так и бизнес-сообщества;
  • формирование системы экспертной и пользовательской оценки качества содержания онлайн-курсов;
  • создание десяти Региональных центров компетенций в области онлайн-обучения;
  • подготовка и обучение не менее 10 000 преподавателей и экспертов в области онлайн-обучения;
Реальность говорит, что сначала нужно увидеть результат, а потом начинать радоваться. Всякие там спутники со школьными порталами не дадут соврать. Сейчас чему тут радоваться?
Потому что очень большой шанс того, что получится как со «Спутником»

Потому что, например, поисковик Спутник. Нужное дело, миллиарды инвестиций от государства, но на деле ширма, а не работа. И ныне проект банкрот. А миллиарды-то ушли...

Бесплатного и качественного контента и на ютубе полно. Тут целую орду чиновников планируют подключить к разработке и согласованию.


Надо понимать что на ресурсе те же лекции по политологии и истории будут одобрять исключено по принципу лояльности к режиму?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings