Pull to refresh

Comments 44

найдет холодильник и аккуратно положит в него все части заказа, расставив по полкам и нишам

Звучит красиво, но



Видимо человек рождённый в Союзе- генетически помнит дефицит, и всегда к нему готов. В случае зомбоапокалипсиса проживёт дольше тех кто за «коробкой спичек» в магазин идёт.

Или неразумные покупки.
Повёлся на блестяшку, купил — не вкусно. Выбросить жалко.

UFO just landed and posted this here
Апгрейдить пора… Вон в статье какой конь двустворчатый ;)

То есть установить дома в едином экземпляре удаленно контролируемый какой-то компанией в обмен на доставку еды. Браво!

UFO just landed and posted this here

С финансовой точки зрения 20$ это минут 20 рабочего времени целевой аудитории в месяц. Меньше минуты в день. Плюс они обещают избавить от лишнего мусора, связанного с доставкой типа коробок и пакетов.

Не угодила — необязательностью курьеров, с ними фиг договоришься. А появляются они в самое неудобное время.
У амазона окно доставки два часа, всегда привозили вовремя. Пользовался почти полгода. Отказался — все товары дороже чем в Rewe, мясо было часто средней свежести (один раз даже манибек делал), плюс 10 евро каждый месяц сверху. Но было супер удобно для товаров «тяжелой категории», типа ящик пива\мешок картошки. Машины нет, магазин относительно далеко. Уберут 10 евро в месяц обязона — буду опять пользоваться время от времени.
А если не заказать еду, то замок домой хозяина не пустит :)

Чего-то вспомнилось про туалетную бумагу, отрываемую на входе в общественный туалет

А вы теперь за меня и есть будете? Ага!

UFO just landed and posted this here
На самом деле, услуги чтобы курьер открыл дверь, положил вещь в дом и закрыл за собой дверь, реально не хватает т.к. курьеры/почтальоны всегда приходят в рабочее время когда дома никого нет. В итоге приходится на рабочий адрес или на пункт выдачи всякие штуки заказывать, что для габаритных посылок неудобно.

А чтобы уж продукты в холодильник клали, это финиш конечно. Следующим шагом будет замена мыла и туалетной бумаги раз в месяц за 19.99$?
мыло и туалетная бумага не испортятся в +35 до вашего прихода с работы
не говоря уже про заморозку
Кстати да, согласен. Вероятно в Walmart посчитали что много покупателей отказываются от доставки продуктов днем т.к. никого нет дома, и если класть в холодильник то число клиентов увеличится.
В Японии это просто и удобно решается при помощь Delivery-box. Такой аналог локеров рядом с почтовыми ящиками. Открывается специальной картой. В почтовый ящик обычно кидают извещение.
Продукты, которые нужно хранить в холодильнике, оставлять в delivery box? Японским летом?
Месье знает толк…
пусть продукты оставят и сразу уже и мусор выносят, че пустым уходить-то…
Ну, можно еще по всей площади жилья камеры расставить, чтобы они следили за курьером. Но тогда еще в туалет придется ставить, а то мало ли? Но в этом ничего страшного — дипленинг определит когда хозяин вошел в туалет и заблюрит запись или опционально вообще выключит ее на премиум тарифе.

Я бы не сказал что это такая дикая инновация. В Германии в крупных городах такое уже вроде год или два доступно. У скандинавов по моему ещё раньше появилось. Наверняка и ещё где-то уже есть.


Правда не сказал бы что это особой популярностью пользуется.

установка на дверь дома специального умного замка Level Home или системы доступа Nortek на гаражные ворота, в зависимости от места расположения холодильника

Прихожей или сеней или иного предбанника в американских домах ведь нет?
Было бы разумно установить холодильник для курьера именно там, чтобы он дальше в дом не мог физически пройти.
я смотрю, многим комментаторам не приходит в голову, что в доме может быть больше одного холодильника, из которых один может стоять в гараже
думаю, большей частью заказов будет именно заморозка в гаражную морозилку
UFO just landed and posted this here

Wal-Mart это не дешевый магазин с едой, есть дешевле и есть дороже.


Джинсы, майки, трусы и носки в волмарте годные. А больше я ничего не ношу.
Обувь и куртки там ужасные.


Но странно слышать слово западло и понты про жизнь в штатах

да вся одежда там неочень, те же джинсы-майки-трусы в Costco гораздо лучше качество за ту же цену на единицу товара.
Свежие продукты в волмарте тоже гуано, костко на голову превосходит по качеству за ту же цену или дешевле.
+контингент волмарта оставляет желать лучшего…

если честно не понимаю почему люди платили бы за эту фичу, нишевая услуга видимо

Ну давайте про костко, нести штаны домой, мерять — потом возращать это на любителя, примерочных там нет.


Свежие продукты в костко дорогие и главное их нельзя попробовать, ну в принципе можно, в наглую, но это как бы не комильфо. Я не люблю брать свежие продукты расфасованные в пакеты, я даже картошку выбираю… наверное потому что из-за лени жру с кожурой
В костко я заправляюсь, беру мед мануку, тортики, воду, гранатовый сок и недавно купил огромный домкрат. И всё

Все продукты в Costco (включая, конечно, свежие), обычно, дешевле чем в других магазинах. Смысла их пробовать каждый раз нет — ассортимент и поставщики меняются редко, продукты самого высокого качества — вкус и качество одно и то же годами/десятилетиями. Также нет смысла выбирать отдельные «картофелины» в Costco — каждый клубень один к одному.
$50 разовых затрат и $240 ежегодных — слишком много для тех, кто покупает в Walmart еду и шмотки (скажем так, для middle class покупать еду и одежду в Walmart — это «западло»)


Канада. Средний чек в супермаркете — 90$. Судя по тележкам других людей, это обычная практика. Мне кажется, даже не middle class тратит не меньше 50 за раз.
Покупка еды через интернет становится всё более удобной. Если ты чётко знаешь свой обычный набор покупок, то всё достаточно быстро. Заказ комплектуется в начале дня из свежих продуктов на складе, притом явно видно, что стараются положить, например, овощи и фрукты наилучшего качества.

Недавно покупал три грозди бананов — они у нас быстро расходятся. Так положили одну спелую, остальные позеленее — чтоб полежали. Молодцы!

Приезжаешь к магазину, загрузил всё в машину — и готово. А кое-где так тебе ещё и всё вынесут прямо к машине.

Хотя рассовывать всё по холодильнику я бы никому не доверил! :)
камера на его груди фиксирует все действия.
<Зануда mod on> камера фиксирует все действия выполняемые перед объективом камеры </Зануда mod off> При этом взять что-либо с боку или из-за спины можно абсолютно спокойно. По моему куда проще устанавливать вне дома (на лужайке у дома, у двери на площадке) или ящики-термобоксы или холодильники. Чисто теоретически будет меньше дискомфорта как с доступом левых людей в дом, и как следствие больше распространённость такого вида покупок.

Это опять же от страны/города зависит и не уверен что такое часто встреачается в США, но в тех же Канаде, Германии, Швейцарии, Австрии и скандинавских странах местами дома/квартиры вообще не запирают и "водопроводчики", курьеры, соседи и так далее спокойно при необходимости просто заходят в чужие дома вообще без всяких камер. Либо ключ лежит "под ковриком" и при необходимости его можно взять.


Хотя это скорее в необольших городах и деревнях так. В мегаполисах такое пожалуй тоже редко встретишь.

Я подумал про встраиваемый двусторонний холодильник. Курьер пришёл и видит сбоку дома дверцу, разблокировал, а там холодильник.
Даже больше… у многих американцев, в одноэтажных домах, в гараже есть морозилка, это место и впечатать в стену на улицу… правда нужно будет чуть больше теплоизоляции с улицы поставить.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне кажется многие мечтали чтобы продукты сами в холодильнике появлялись ахахах — вот, получите и распишитесь) Ну а если честно, то много сомнений вызывает такой способ доставки и его надёжность.
почему до сих пор никто не написал о потенциальном вскрытии этих самых замков в случайном порядке из за утечки данных? Сбербанк, совсем не какая то кустарная контора, недавно отличился утечкой, а тут всё на много интереснее
Sign up to leave a comment.

Other news