Pull to refresh

Comments 13

Просто одежда, хоть и высокотехнологичная. Видимо посчитали что риски недостаточные чтобы одевать туристов в полноценные полётные костюмы с шлемами.
Википедия: Максимальная высота полёта 135—140 км (согласно информации BBC) или 160—320 км (согласно интервью с Бертом Рутаном)

Им достаточно продержаться пару часов, а там сами вернутся))
Тело человека вполне выдерживает вакуум (всего одна атмосфера разницы), главное позаботиться об охлаждении.
Тело человека вполне выдерживает вакуум
Вообще-то нет:
geektimes.ru/post/251980
В 1965 году, во время подготовки к запуску человека на Луну, NASA финансировало исследование над лучшими друзьями человека. Агентство интересовало, что произойдет с собаками, выпущенными в открытый космос. Группами по трое испытуемые животные были помещены в камеры, из которых выкачали воздух.

Собаки приспособлены (более или менее) к давлению воздуха на уровне моря. Это означает, что газы растворенные в их телах уравновешены с давлением снаружи. Поместив собаку в вакуум, этот живительный баланс будет нарушен. Камеры, установленные в отсеках, показали, что собаки раздулись как воздушные шары или, выражаясь словами официальных результатов исследования, «надутые пакеты из козьей шкуры». (Интересно отметить, что на глазные яблоках собак этот феномен не отразился, хотя мягкая ткань вокруг них сильно раздулась, так же как и язык).

Перепад давления также отрицательно повлиял на желудочно-кишечный тракт. Надутые собаки выпускали воздух через кишечник; это приводило к частым и одновременным актам дефекации, мочеиспускания и интенсивной рвоты. У животных немел язык и они страдали от припадков, похожих на эпилептические. (Этот эффект был результатом потери тепла из-за быстрого испарения влаги). В общей сложности испытаниям в камере подверглись 126 собак с различным временем пребывания в ней. Из тех, кто пробыл в искусственном космосе две минуты, погибла треть. Остальные сдулись и в конечном итоге восстановились. Среди тех, кто находился в вакууме 3 минуты, уровень смертности составил две трети.
Главное, чтобы шлем был герметичным, а проблема с кишечником решится пробкой :)
Согласны выступить испытателем?
UFO just landed and posted this here
В Virgin Galactic утверждают, что их клиенты смогут достичь космоса на расстоянии 82 км от Земли. По данным NASA, открытый космос начинается на отметке в 122 км. По подсчетам Международной авиационной федерации, он начинается примерно на высоте 100 км (линия Кармана).


Вроде как, в США, чтобы получить статус астронавта, достаточно подняться на высоту более 50 миль (чуть больше 80 км).
Женщина справа в обычной флиске.
из него должен стартовать в космос WhiteKnightTwo
Мёртвая идея.
Как то коряво в оригинале написано «The unveil event in New York showcased the spacewear system on a zero gravity, vertical catwalk, led by Sir Richard Branson in the spacesuit he will wear on Virgin Galactic’s inaugural commercial spaceflight.»

Понятно, это чисто коммерческий ход, но может стоило бы не повторять этот ляп с «нулевой гравитацией», а как то точнее перевести, вроде «компенсации гравитационного воздействия». А в остальном, новость скорее бизнес тематики, может частично околоавиационной (учитывая те термовкладки, которые реализованы в одежде), к космосу имеет мало отношений
Выглядит действительно достаточно простенько, но необычно.
Sign up to leave a comment.

Other news