Pull to refresh

Comments 15

Так ЖеЖе же вроде давно уже наш?

Интересно что считается «служебной информацией» для учителя?
Ещё один закон который в силу бредовости не будут выполнять.
Вместо предоставить учителям безопасную альтернативу, тупо запретить.
Хотя потом можно выделить из бездонного бюджета пару олимпиардов на корявую, никому не нужную поделку.
Вместо предоставить учителям безопасную альтернативу
Там же ясно написано: использовать мессенджер ТамТам
В бумагах вижу слова про «обмен служебной информацией» и «в служебных целях». Ничего про «в рабочее время», о котором заявляет заголовок. Зачем вы подменяете? Это совсем не одно и то же.
В школах Германии действует подобный запрет по причине нарушения законодательства о защите личных данных. Никакого WhatsApp, Facebook Messenger и хранения чего-либо относящегося к личным данным учащихся (списки классов, фотографии, оценки) в Dropbox и так далее.

Есть и одобренная министерством образования альтернатива: schul.cloud.

Не совсем так. В Германии запрета как такового нет. В Германии есть определённые правила по пользованию подобными вещами, но в общем-то в куче школ учителя всем этим пользуются. В том числе и для общения с учениками и родителями. В том числе и персональные данные передают. Это не проблема если все ученики/родители с этим согласны.


Но отдельные земли действительно полностью запретили учителям использовать подобные вещи в служебных целях.

Интересно, наши чиновники могут придумывать что-нибудь поумнее, чем постоянно запрещать что-либо? Градус маразма растет с каждым днем. Скоро так и до Китая докатимся. А то и того хуже. Хотя, нам же лучше. Недоверие народа постоянно растет, власть сама себя дискредитирует. Во что-то это должно вылиться. Не буду говорить во что.
Недоверие народа постоянно растет

Потому и запрещают все подряд. Все, что не в силах контролировать.

Смысл выпускать очередной запрет который никто не будет выполнять?
В очередной раз показать свой IQ? Так все и так в курсе.
Тамтам при входе с Севастопольского IP предлагает страну Украина.
Профессионализм запрещателей вновь зашкаливает. Объясните им кто-нибудь, что почтовые сервисы Gmail и Google — это «не четыре человека, а только два» как бы одно — часть второго. А Jabber — «вообще не человек» протокол, на котором могут работать и российские сервисы, и вообще поднятые самой школой.
>для скачивания на смартфоны и айфоны
>учителю информатики оказать консультации

классика
Заставляют переходить на IRC и Telegram.
Вообще не понимаю в чём смысл этого запрета, но что-то мне подсказывает, что он не будет беспрекословно выполняться
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings