Pull to refresh

Comments 478

А сразу не могли для мобильных ОС выложить готовые клиенты?

Вероятно, на текущий момент не задебажены/не реализованы полностью.
Иных причин не вижу.
Клиент еще подглючивает, на винде есть косяк с отрисовкой кастомных кнопок в заголовке окна. Транзакция 0,2 не прошла, зато 0,25 прошла. Я так понимаю, там пока только тестирование самого сервиса, а не только клиентов.

Отправка 0,25 занимала секунд 10-15
собираем краудфандинг на разработку клиента на андроид
EQB02aC8LK25g80-JyJ3RR03MLUxe5mNYboqw1P01pt0hH9i
Так его уже сделали, в тесте поста есть апдейт
Спасибо за присланные грамы! :-)
UFO just landed and posted this here
Прям не терпится прочитать, какую истерику закатят русские чиновники и как быстро заблочат сайт с программами для кошельков
то есть грам строило изобретать только ради истерики чиновников? ну твои мечты сбываются
А Телегу Дуров завел для того, чтобы слушать истерики чиновников?.. Не надо путать причины и следствие

естественно
а если копнуть глубже, то мы выясним истинное предназначение интернета =)


ну просто сообщать о запуске тестирования системы и тут же


Памятуя отношения русских властей к личности Павла Дурова и эпичную блокировку его мессенджера, можно предположить негативное отношение к его криптовалюте. Официальных комментариев пока не поступало, но надо понимать — что у чиновников тоже выходной.

а потом еще в комментариях:


Прям не терпится прочитать, какую истерику закатят русские чиновники и как быстро заблочат сайт с программами для кошельков

очевидно, реакция определенных людей вас волнует

Конечно волнует. Потому что от их дурости зависит работоспособность этой крипты и Телеги до кучи.

работоспособности на территории России, говорите точнее
сама по себе система-то может работать

Ну, там еще американские госчиновники имели какие-то возражения к токенам, так что не все так однозначно…
Но тест уже запущен. Крипта тем и хороша, что не зависит от хотелок чиновников. Сбываются мечты Стивенсона из Криптономикона

что за мечты? свобода от власти государств?


upd ну я понял очевидное


место, где можно было бы обмениваться информацией свободно, без правительственного вмешательства и цензуры Интернета
Криптономикон почитайте. Это интереснее, чем гуглить викпедию

в другой жизни, быть может)

Тогда, вам тут будет скучно.

в смысле будет? я уже по полной скучаю

под впечатлением много лет был от этой книги, а есть что посвежее по теме (и не очень) ?:)
Навскидку не припоминается.
UFO just landed and posted this here
Эта новость не пор ВоВ
UFO just landed and posted this here
Зачем писать очевидное?
Обокрали. Нехватает на билет домой, отсыпьте кто сколько может.
EQAiqQ19iBI_daE3XhmA80FDr_1y8vN27a8lnU7SIgndGKdE
Отправил четверть грама)
UFO just landed and posted this here
Не сразу приходят, до получаса могут тупить.
Кстати, я попросил 20, пришло 6 :)

Это все равно тестовые грамы, они потом то ли сгорят, то ли обесценятся

Мне можно сюда тестить :)
EQBUWJz23P5TDb_qQsQ8xDe_4JykI8QCiNtOfgEwuJ68f-Xl
UFO just landed and posted this here
Жесть какая. Ну, для того мюи запускают тест.
Можете запросить ещё… а потом ещё и ещё. Три раза пришло по 20, 10 и 5. Всё чётко. Все с разных кошельков.
Можно запрашивать текстовые грамы на один и тотже кошелек.
Это все равно тестовые грамы, они потом то ли сгорят, то ли обесценятся


А где об этом узнать?
Официальных подтверждений я не нашел, но об этом пишут на разных сайтах. Потому пока без ссылок и конкретики.

Возможно я плохо искал :)

В настройках Blockchain ID: testnet


В биткойне тоже есть testnet, он чисто для разработки, койны там ничего не стоят.

Но неизвестно — что с ними будет после теста.

С койнами, которые свободно раздаёт тестовый бот? Думаю, что стоить они ничего не будут.

Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z

Скинул один грамм. Будь здоров!

UFO just landed and posted this here
Господа, ваши скромные пожертвования смогли спасти отца русской демократии от верной смерти. Теперь пришло время спасения отечества. Мы соберём необходимую сумму, и просто скупим всех врагов, пока они не успели опомниться. Мой проект гарантирует вашему сайту неслыханный расцвет производительных сил. Пользователи других ресурсов, стеснённые нехваткой кармы, бросятся в ваше великолепное сообщество.
Столица интернета автоматически переедет на Хабр.
Хабр переименую в Нью-Фейсбук, а Фейсбук в Олд-хабр.
Нью-фейсбук становится центром мира, а затем и галактики.

Для реализации этой смелой идеи нужно ваше содействие.
Отправьте на следующие кошельки указанные суммы:
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 3,333
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 2,222
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 1,111
После этого добавьте в начало списка свой адрес, потом уберите последний адрес, а после выпишите адреса в обратном порядке. Распространяйте получившийся список и приведённую инструкцию как можно большему количеству людей, чтобы они присоединились к нашей финансовой империи. Небольшая сумма, потраченная в начале, превратится в бесконечный поток денег. Рано или поздно, мы с вами получим в своё распоряжение все деньги мира, и этого несомненно будет достаточно для реализации моего плана становления Нью-Фейсбука центром всего мира.
3,333
Так точно не рассчитать, потому что комиссия каждый раз разная :) Самая маленькая была 3.0E-9, похоже это было с бота. Остальные переводы имели комиссию от 1.0E-4 до 5.0E-3
Так вроде она снимается дополнительно сверх суммы перевода.
Может быть, щяс затестим
Отправил:
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 3,333
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 2,222
EQCmpYm9AAZmfUARw1iBsPqzB1OxkKEMPjjWkU4cBapinF9z — 1,111
Ну значит верно, комиссия снимается с отправителя.
UFO just landed and posted this here
каакая у них длинная сборка.
Если кто-нибудь напишет Dockerfile для сборки под линукс, поделитесь плиз
На разработку инди. :)
Фор опенсоурсес саке!
EQDi5QU4hCyOM6LYBuQBmdnMUa4zIZD7dil0jFWSAek30PDm

Подайте на пропитание сколько нежалко кибернищему) Разумееться и для проверки работ систем.
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD

Отправил)
Первый раз кошелек тупил секунд 10 и вылезла ошибка, на второй раз ушло

Некоторое неудобство, что код кошелька произвольно разбивается знаками препинания и его бывает неудобно выделять и копировать
+ С выделением для копирования действительно очень неудобно, если не изменят формат, это огромный минус. Многие и так крипту боятся что можно не туда отправить и ничего не поделать
Скиньте для теста мне тестовые грамы EQAon80oIYSqJA_S-iUXWyHQoUlhUA30LjdZqgbAp28-gIDr
Перекину их обратно вам
EQBRoz_tcN6X6_6FBEKS9FvnBrhBgSVAnY1DBPbPxL16Q97W сюда можно попробовать

А когда запустят боевой?
Пока одни слухи, самые пессимистичные сроки — апрель 20 года, до завершения разбирательства с американской Комиссией по ценным бумагам.

А пока, пересылаем друг-другу тестовые грамы, тестируем блокчейн, время транзакций и нагрузку на сеть. Покупать пока ничего нельзя :)
EQBRoz_tcN6X6_6FBEKS9FvnBrhBgSVAnY1DBPbPxL16Q97W сюда можно попробовать
Ушло
Сейчас тестовые уходят за несколько секунд. Ночью порой вообще не уходили, программа выдавала ошибку и приходилось отправлять снова
Кому не жалко, ради бога граммов и великого тестирования EQCWDQ-CsQyqzStKU6k50VYBamGSZ9flElNGjuonwGoQbxtr
Пришло, причем с комиссией 0,000100016 — не понял, комиссию отправителя или получателя снимают
Разбирались, кошелек толстеет ровно на отправленную сумму, а комиссия с отправителя.
Если верить информации, которую показывает сам кошеле по каждой транзакции, имеем у меня:

  1. Исходящий перевод
    0,005437 transaction fee 0,000000041 storage fee
  2. Входящий перевод
    0,0001 transaction fee 0,000000016 storage fee
  3. Перевод самому себе
    0,0001 transaction fee

UFO just landed and posted this here
Отправил) Тестим)
UFO just landed and posted this here
Да, там странные цифры, не связанные с суммой.

Иногда кошелек прямо подтверждает, что комиссия будет больше, чем отправление ))
О, первый баг.
При попытке отправить 0,0000000 — окно крашится.

Если попробовать отправить 0,000000000 крашится кошелек


Отправил

Кстати, если установлена и открыта программа кошелька — то такая ссылка открывает диалог транзакции в кошельке. А со смарта — открывает Телегу и ничего не происходит. Ждем кошелька для Андроид

Кто-то разобрался, есть механизм сформировать ссылку, чтобы в ней уже сумма была вписана?

UPD
Есть такая возможность
Так при создании invoice спрашивают же сумму

ton://transfer/EQCWDQ-CsQyqzStKU6k50VYBamGSZ9flElNGjuonwGoQbxtr?amount=2000000000&text=Test%20invoice

Здравствуйте, я Нигерийский Принц, а вы миллионный посетитель нашего сайта.
Грамм за грам!


EQATZXPCRyQfVpdfByyrKEzbcVp08yIGJ0rxGjWuYHS_eNJC


Клиент из под линукса работает.

EQD4JIeTdaH-hNoHUlbEJ9J98tzY9xve9gQ7uMh6ekwZJyPW

 Вот мой, киньте кто-нибудь
Отправил ответочку! Спасибо.
Ссылка для тестирования фиксированной суммы оплаты: 0,5 грама с комментарием «test»
ton://transfer/EQBUWJz23P5TDb_qQsQ8xDe_4JykI8QCiNtOfgEwuJ68f-Xl?amount=500000000&text=test

Попытка сделать кликабельную ссылку — не удалась
Как можно понять — механизм формирования ссылки вполне очевидный
Если ее скопировать в Recipient wallet address окна send grams — то поля суммы и комментария — автоматически заполняются, ну и в поле адресата остается только адрес кошелька
Тоже поучаствую
EQC3rXhCGOH9EUAcjGSF1fqAt8glhaOJq_Q6c94NB8ZhyzmH

И сюда, пожалуйста
EQDgf1tWa_ims6Tlto18sgCopsQGSUQ0qr5Af3kAgT39sZmi

На линуксе ввод с numpad не работает. или только у меня?
Какой ужас, теперь все открыто обмениваются граммами! Товарищи из ГНК будут в шоке от такой смены парадигмы :-)
Ужас! Они еще и открыто постят тут свои кошельки!!!

Кстати, хорошо бы какой сервис-сокращалку для ссылок, ибо уж больно длинно и неряшливо они выглядят

Сокращалка для ссылок на крипто-кошелёк? Пользователь должен очень, ну ооочень доверять этому сервису.

Если это будет сервис от разработчиков Телеги — вай нот?
Ну реально — вот эти зубодробительные полсотни символов, выглядят адово неудобно
UFO just landed and posted this here
Ага. И начали привыкать с того, что заблочили несколько сайтов с информацией о битках.
Что именно не работает?
Не туда ответил. это к комментарию про не работающий num pad под linux

Отправил 0,012345. Комиссии:
0,006797 — transaction fee
0,0000000002 — storage fee

Кстати, кошелек перестал предупреждать о том, что комиссия будет больше отправления

Просто отправляет перевод

И да, чатиться там вполне реально)

Даёшь больше проверок нагрузки на сеть


EQCZiI_h-XWBKxZXHBwBFRNl-Ds0UrAYKV36WYqKrphvvq5Y

Покажу фотки своего грязного кода если наберется 1 килограмм
EQA3kyOz1tS1lzz09YkxHbiqBJ8178s3WuL-PGeD08MOYO_q
У меня столько нет, можно 1 строчку за 10 грам посмотреть? Ну пазязя!!!
ifeq ($(strip $(*********)),)
запикал самое интересное, маловато 10.
Интересно, почему все кошельки начинаются на EQ?
EQBhE2X3QF4OWCz0sjKO5i-fz3YwV-Qa53CiMVMBGCNypHRr
Equity? (Equality, Esquire)
Бесит, что пока нет приложения для Андроид, с подтверждением транзакции по отпечатку)
Старцу в эмиграции на чужбине не корысти для, а развлечения ради: EQAC_8z9fO_YMSNtEH82cB_3dOim1D2lLF4KUoC3lNF3CxA8
Спасибо!
Норм работает. Комиссия по транзакции зависит от объёма комментария. Я почти всегда отсылал 0,5 (отправил всем тут опубликованным адресам) с цитатой из книжки: там, где цитата длинная, там комиссия достигает 0,013965+; там, где цитаты короткие — ~0,0060. Есть подозрение, что за цитаты на русском снимают больше, но это не точно. Storage fee тоже для длинных текстов больше.
Ха, значит мессенджер на основе TON будет сжирать Грамы в зависимость от длины сообщения? ))) Щяс проверим)

UPD
Так и есть:

Мессенджер получится не дешевый ))

Чем длиннее комментарий, тем дольше отправляются грамы
От языка не зависит вроде.
0,013965 — «long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long long longl»
0,005445 — ""
0,013949 — «длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный длинный дл»
0,1 грама за криптостойкий блокчейн мессенджер — не так и дорого )
Это пока бесплатно. Каким будет курс после полноценного запуска — не известно — это раз. Комментарии к транзакциям вполне могут быть и открытыми — это два.
На фьючерсах по 2,2 доллара за штуку торгуют, но это так воздух конечно.
Открытые комментарии это жесть)

Вот тут мануалы, но мне лень асиливать)
test.ton.org
Но кириллицей длина меньше получается, как видно ниже.
Я там 0,5 юникодом отправил. 0,013933019 получилось.
Около 11 грам не вернули (получается, ~22 человека), но я всем прощаю =)
Могу вернуть за них, у меня около 60 в кошельке сейчас )

С вами-то как раз в расчёте вроде :)

Я вернул долг, вроде как 0,5 в итоге задолжал
Ничего себе, мне там накидали…
Мне тоже навалили ) Надо раздавать)
делал как-то сервис, который работал как рулетка — вбиваешь номер телефона и тебе приходит рандомная сумма.
просто иногда «раздавал на связь» )
10 000 рублей улетало за полчаса
Это было сделано в припадке альтруизма? )
Типа того. Но вообще, это вполне себе монетизируемо — «спонсор сегодняшнего приступа щедрости — Вася Пупкин (ссылка куда-то)»
Скоро будет андроидный кошелек?)
В основном с ботов gram'ы пришли, судя по всему: у кинувших по 20 gram баланс был под 2,5 тысячи.
Номера:
test.ton.org/testnet/account?account=EQDzNVf3GGi8vgwoKPQFTYxVoHMaZHTxiV1wmKX8QEN93put — прислал 20, его баланс сейчас ~1700
test.ton.org/testnet/account?account=EQBFXuT_Nto_DTvFz-P4sRFq3vX-ewDonKNbRbN9HaaGMNsn — прислал 20, его баланс сейчас ~1700
test.ton.org/testnet/account?account=EQBM5bwO99MroaoRwvWdqIouyH5j-8ezNoeZ1YRkpHHUao9r — прислал 18 по моему запросу у бота, его баланс сейчас ~1800.

У бота у всех одинаковый адрес? Или сколько их там?
А как баланс ботов определили?
Там по ссылкам в моём комментарии выше есть поле balance в nanograms'ах.
У меня более 60 исходящих транзакций, я устал. Клиент вроде как-то работает, но функционал супер минималистичный и для практического ежедневного использования мало пригоден.
Клиенту не хватает элементарных функций банковского приложения типа тинькова. Потому он утомляет.

Но например на смарте, где ссылки открываются без копипасты и пароль отпечатком пальца — все проще.
кошелек под Android нормально не собирается 28-мым SDK (да, знаю, что таргет под 29, нет, не хочу собирать 29-ми).
буду патчить.
О!
Как скомпилируете — выложите куданить :)
Боюсь, не пропустят)
Но сюда, для тестов можно и нужно)
Ну, если никто раньше не подрежет — то выложу
Ждём, мне надоело с десктопа слать, надо слезать с дивана и все такое....))
Жесть как она есть, комиссия за перевод в 5,4 миллионов раз больше суммы перевода :)
Отправьте, пожалуйста 3.ТекущееВремяВида1125
EQCRqXAxB6gihf_MbFaJYqXimNYwxGk51291i9s73pC9xsJa
ТекущееВремяВида11:44
Нет, Хабр удаляет двоеточие после ton и ссылка становится неправильная
Надо фиксить )

Не


<a href="http://ton://transfer/EQC4FppwlXoe16VERZCDCWW9MDbR404qQj5AuzSsIl9Z6zUR?amount=1000000000&amp;text=Nya">ton://transfer/EQC4FppwlXoe16VERZCDCWW9MDbR404qQj5AuzSsIl9Z6zUR?amount=1000000000&amp;text=Nya</a>

И bitcoin: ломает. Видимо тут такой парсер, все неизвестные протоколы ломает.

Для тестов EQAucR79kVHjDGzE5W2xBrU48mC26k-4p5kyDrtPdL627k7R
Тест протокола
ton://transfer/EQCGQ_9ylIFcw4-ggyXYkb0T8ZuBKGP4jPMGgRovXjlitUr8?amount=10000000000&text=%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%2010%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC
Кстати, по ссылке с суммой для оплаты — сумма не фиксируется, ее можно изменить. Пока непонятно, хорошо это или плохо
EQAzW7Ay7e4guxuyBVNQ8NIv3p78e1e-FpAql9v1yofvtVNg — мой кошелек.
Тестим, устроим хабраэффект )
ton://transfer/EQCfnZEylrUPwiy0OQUQMwgNZXlaOKbxhr50G9bH0CPKYVRe
откуда все берут монетки, у меня не кнопки в мак версии? буду рад хоть одной)
Грамы на тест выдает бот, в заметке про это написано )

Отправил немного для начала)
вот так и читаем=) спасибо, бот щедр, но ребята быстро накидали 40 граммов)
Про бота уже написали, поэтому просто отправил подъемные :)
Ну затестим
EQCik04pKUAoCMwLn7BgZPBxeQqEEsdJx6aA9-9W18KJyfsw

Ура! Наконец то!
Прошу 50 грамм для храбрости)


EQDjzrnHFA0lIlfnVQNH4RLmg2nmweKnfn9Aden84imR3POt

У меня столько нет уже )

Бот 20 подкинул) за пару сек)

Ого, это рекорд. У меня первая порция больше часа шла.
отправил 0,8
trans fee 0,006869
storage fee 0.000002
А у меня софт под виндой не запускается. Вот вообще не стартует. Так же как и и сам мессенджер.
запустился сам спустя минут 20.
Тестируем?
EQBbLTghKZKrIANubYfTqqCMZje7_-baVf9nfDV9NPdvxbRi
Господа, если не жалко, то…
EQCButuxF1M3heh8AmGEIzmrCjOv9Fz1NDfoPOFdi2WvTUNG

UPD: бот 3 раза подряд прислал по 20 грамм. Приходит в течении ~15 сек
Интересно, как у новой криптовалюты с анонимностью?
как минимум — как у биткойна: псевдонимность.
Ну, привязки вообще ни к чему нет. Ни к мейлу, ни к номеру телефона
Тогда непонятно зачем там либа от телеги
Чтобы, при желании, если пользователь захочет — можно было в чате пересылать грамы. Но если не хочет — то никто не заставляет
ton://transfer/EQCLqBxciaUu7XUNH3JRY0kQ0ciIdjNf1cD00umuLAif5uVR?amount=10000000000&text=%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%21
Люди, не хватает за ипотеку оплатить, помогите, кому не жалко )
ton://transfer/EQBbLTghKZKrIANubYfTqqCMZje7_-baVf9nfDV9NPdvxbRi
Хоть бы ктониьт на ВоВ или Линейку попросил, инет оплатить, на худой конец))
Ха, в будущем за помощь в специализированном чате будут GRAM-мы разливать )
Самое интересное, что комиссия списывается также и с ПОЛУЧАТЕЛЯ!
image
Ммм… Странно, не должно такого быть
Только ради науки: EQCsTvnOS2bWn1k4ShIRXwnBs5jppvCc5xNlhzRZJuLoIAu1
Ради теста киньте кто-нибудь EQBbAgt44LwtBZPblv9FP2UXLszgmfmLIIgCfzbUG4RDuV0f
А где видно количество?
amount:(var_uint len:5 value:41205858857))
и 9 знаков после точки
Хм… Это можно так посмотреть содержимое любого кошелька?..
Выглядит не очень приватно… Или это норма для блокчейн, а то я не в теме)
Как в биткоине похоже, там можно смотреть баланс, если знаешь кошелёк. Но есть монеро, где нельзя посмотреть.
Неоднозначно, весьма…
бот не всегда срабатывает, если в течении пары минут не пришло, то можно попробовать еще раз
но похоже больше 2 раз на один кошелек или с одного аккаунта не дает
Затестим?
ton://transfer/EQBfu23yCxt7ufKHggZ7_jkpOyml9Cs7aJUgAbVs_nZgzsFY
Давай :)
EQBUqADCg5gntHlqYNrC1i7dcAz7zbddzvdhdteUdQsOvoVc
Подайте, люди добрые! Свои уже почти растранжирил
ton://transfer/EQAruLQN3e43xQDrHJVlZVvhtlq9R0hJcLv7CPuN_Z0lw97O
там 19.887497992, уже не хватает? )
Какой вы наблюдательный :) Вот теперь точно ничего не осталось
Для тестов:
EQDu-qYvH8IzpmbYHjswKoHPf6eXB3XatzeHEE3F1CpIVV58
кстати кошелек немного процессора потребляет

image
Есть ли для этого тестового блокчейна что-то типа etherscan.io? Где-то можно посмотреть на блоки/транзакции/состояние кошельков?
Похоже на то! Но интерфейс не интуитивный :)
— Штурман, приборы?
— 200!
— Что «200»???
— А что «Приборы»?
Я может быть пароною, но мне показалось подозрительным такое кол-во свеженьких аккаунтов, которые пишут исключительно в этой новости: kira-dev, santaPoter, muhamed_kanapiya, somovnik, ealesid, depesso, bev94, Dion1s, thexaver, paganini

Аж 10 штук. Хотя я проверял руками и кого-то мог пропустить. Так же ещё 8 показались подозрительными. Вот, к примеру, два свеженьких аккаунта созданые на кануне всей шумихи с ton: YouMom, chergav

С другой стороны, у меня тоже свежий аккаут. Нормальна ли такая ситуация для хабра? Может ли это быть попыткой продвижения новости в «Самое читаемое» и «Читают сейчас»?
Конечно, это я себе рейтинги накручиваю :)
Прокачиваю небольшую армию боевых кармо-ботов по фарму грамов и кармы :)
я в 2012 еще зарегился, правда read only
Лови коммент с не такого свежего аккаунта!
«свеженьких» — я зареген на сайте дааавно. А вот коммент — да, коммент у меня первый )

расслабься, я тут недавно, пост попался в ленте так что все норм

Для тестов:
ton://transfer/EQBXlDMBH3Xx_SETnJ8mhKq7ZZmtTJpmHmyzwbUXHnTDUqlb
Баланс после комиссии, конечно, выглядит довольно забавно

image

Кошелёк для науки, если кому надо будет: EQAZx54-ZUq2snBNq6jLOKsbj60mtfowSuc1pn6pGOo7MIGu
интересно почему в первом платеже комиссии не было
UFO just landed and posted this here
Есть подозрение, что так захардкожено на первое поступление

закинь децел EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
еще есть потестить?

Для тестов ton://transfer/EQBGhJCSoENEI-H3TFK4akmxwK88_FVogF180EJMt_xUCb9V
image
Бедному котику плз пару грамиков
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD
довольно быстро и от бота пришло и перевод, секунд 10-15.
для продолжения нагрузки
ton://transfer/EQCBUPm3Nh0ylthCTZELSfEiAcr_YvHXvfAsce0q1uLmTBHv
Раз уж тут все щедро делятся своими кошельками и кидаются друг в друга деньгами, то я тоже присоединюсь: ton://transfer/EQAJYGDcM4osehepetZcEbCjGW9cLdQIdIKrAqDmBoNRFN-K
Для тестов: EQDMlIt3qUrRvvnr7ml5p-Yd8riuy25qf9u-8y0mK3UiNk7_
На борьбу против тех кто путает -тся и -ться.

EQC1EqSgs5qg4mQHnQiTcqgNtW8-SZVJhmBDsqUJDxIAXtUC
Тестим тестим)
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD
Подкиньте грамов для тестов :-)
ton://transfer/EQAcbUtSbwfJwsIzWBbSL09Dr99NJcdHfd6F6b2o-wG-5uj5
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

пришлите мне тоже, в порядке теста.)) EQBI8WzxS4yk2XpmbBLMGisH_JP9yYwZzUucnQym5horuvsm

EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
еще есть потестить?

EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
еще есть потестить?

Для тестов: EQAYFlAqxFYuWluL9qWMJIEPxVsoaVXAxIWWgAzwDeWWrdE1
Invoice на 3.50: ton://transfer/EQAYFlAqxFYuWluL9qWMJIEPxVsoaVXAxIWWgAzwDeWWrdE1?amount=3500000000

Народ надо проверить грам на прочность и перевалить за отметку 100
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD
Сколько еще не хватает? )
Отправил 5 )

Мальчики, профукала все свои тестовые ТелеМилиГраммы… Дайте ещё поиграть, плз!


ton://transfer/EQAzeqN0m3_eMs87Io4XJsDmN97I7V1QWZHvq1gILuHIwHeC

Ага, знаем мы таких «девочек» из разряда «Кинь денег на карту заранее, я точно приеду!» )))

Отправил для тестов :)
UFO just landed and posted this here
Пости сюда свой кошелек
Еще комиссия зависит от длины комментария
ton://transfer/EQCRYRdSkXVWr1oHLTVilOKpY9nm4s3iyX86XZ23AdHL3hkI
Да, что-то в сети глюкануло, минут 10 транзакция не проходила, а потом отвалилась. Нор я уже спать пошел)

Сейчас пришло?
6 это от меня, а бот может тормозить, да.
еще есть? EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
UFO just landed and posted this here
Ушло немного.
Транзакции к вечеру стали выполняться медленнее, существенно медленнее. По минуте или больше
Пока вроде всё хорошо
поделитесь граммами кто ни будь )))

EQDBue08NX0c1Ex5gXsu9JonVIevl_LUAUjL2wD1B21HidYy
Ну давайте и я туда же
EQDwV-bUy12yabVZSdKOeEpJ0eknLFyeqmUlm_jC0_1S98iH
ton://transfer/EQCXWiUCAx5TSwmMP_MUHu_syD9G_J-0haADiCysvBFDrPVC

Для тестов!
EQCYwjpcIKbFOMTBeWT8vmK-hgPjS72mj06Pw3FRF9pIe38U
Попробуем ёщё раз))
ton://transfer/EQBhhK5XdrmxJawNdyhePGxupOrG_dPdTiCI-J11ziSDoWpZ?amount=1000000000&text=Comment

Закиньте, пацаны, на дошик.
Купи себе доширак)
Не даёт отправить транзакцию, если предыдущая висит в Pending. Висит уже минут 10. Поломалась немножко.
Было дело. Ночью сильно тормозило.
Кстати тема есть — почему нельзя отправить несколько транзакций параллельно?

Вангую ограничение клиента.

Точно клиента? Не блокчейн?
Эх не дождался грамиков от бота. Подкиньте на чай :)
ton://transfer/EQCgZ2nKQCrL50sz6dLY-XvxtFw1oiSyGf6iu6L89Wm_Ynwz
До сотни нехватает 10 граммов, подкиньте кто может)
EQAWLCVMjh9PyJYs7uLMX1ZL6V-sBJDycqXHRHFH8xWTRrZD
ты богатик, сюда шли пока не сгорели EQBAnifiMO1-2hew3WS26UKW-37Y6X2gX4S-7yfHUW-mr-cU
ton://transfer/EQCOZdRsVQQaWjzDjJUyYU--S46FpqYR_6ln-quBwQgUiIvs
Проба пера)

От нашего стола — вашему)
EQD6gE4UQnT7EiPZIq03CfkBamritOgXEUIzJASt9JRUKbhF

Бот что-то тупит, подкиньте на поиграться
EQCQMtVeA89ba4J-Y--PNERLtfrI1LTY2VQEXbcI1AYMcI1Q
UFO just landed and posted this here
У бота грамы закончились) уже 6 часов ожидания — не высылает.

Подкиньте во имя науки)
EQA8_KqqRA6sEuQ0dIzRP5E4aM0i-EjviyyZFyvEQaFpzSO

Вот верный: ton://transfer/EQB1RngPGImtdKnn4k4tUmuUQ_Y8AkHyF3LmXEUt4ZgkDqVO?amount=17000000000

Странно, скопировал прямо из кошелька. Или в таком формате нужно?
ton://transfer/EQA8_KqqRA6sEuQ04dIzRP5E4aM0i-EjviyyZFyvEQaFpzSO

Хз в чем разница — сейчас ушло. 0.5

Ваши 0.5 пришли в 13.37, т.е. через минуту после комента примерно

обычно присылает в течении нескольких секунд или минут
либо вообще не присылает тогда нужно просто повторить запрос

На шоколадку
ton://transfer/EQCiZvhm5b02JtFy6nE4WhRuaAsWdzfEY8nYCMl4VdyE98xY

Спасибо, купила )) правда не за крипту, но все же ))

Нужно 50 грамм для храбрости или хотя бы пару грамм :) EQC6PutzGbKAvGlaWn9fDJbj66pcO4MhcM_t5c_7CtTzXUKQ