Comments 49
Потом ещё через полгода звонили, предлагали поставить коробочку, которая бы следила за нашими предпочтениями, супруга не захотела, предлагали около 7к в год.
[Юмор] Через неё в этот ваш инторнет и выходят [/юмор]
Приставка к телевизору. Регистрирует кто, что и когда смотрит.
Регистрирует ктоЭто как? В ней камера и распознавание лиц?
А если вся семья смотрит?
Вообще может уже обзоры коробочек в сети лежат?
Эта же приставка наверняка является декодером DVB-T2?
Скоро введут налог на ютуб.
Налог может и не введут, а вот контролировать точно захотят. Популярность зомбоящика падает, интернет контент подавляет телевидение. Думвю, правящие круги начинают нервничать.
Ютуб сейчас это одна из главных угроз правящему строю. Даже опаснее чем падение цен на нефть.
Не видел на ЖЖ проплаченных блогеров (по крайней мере политических) и в этом проблема ЖЖ и Ютуба, в Трубе вообще нет подобного в рекомендациях. Это потому, что там много направлений и, в отличии от ТВ, нельзя отключить один из каналов (отобрав лицензию, например), можно только весь ютуб забанить, потому есть выбор. На ТВ тоже можно не смотреть отечественное телевидение (сложнее — иногда можно случайно включить, если не удалять принудительно каналы), в некоторых местах ловится и что-то приличное (да и видеовход/USB обычно есть), но с эфиром справиться чуть проще — любой желающий продолжить вещание должен включить в свою программу Славу Великому Кормчему (как на ХренТВ даже казавшиеся приличными передачи пускали к себе шизиков и, в конце концов, покидали его, предпочитая региональный канал с малой аудиторией, но без подобных закидонов).
Не видел на ЖЖ проплаченных блогеров (по крайней мере политических)Предлагаю ознакомиться со списком. Шутка конечно, но иногда очень забавно наблюдать, как эти топблогеры в «едином порыве» начинают клеймить/хвалить одно и тоже, вне зависимости от тематики блога. При этом находится один (кого вероятно цена не устроила), который чуть позже выкладывает скрины переписки с заказчиком клеймения/хвалы и бьет себя пяткой в грудь, что вот он один такой неподкупный.
Как уже говорил предыдущему оратору — я их не видел не потому что верую в их отсутствие, а потому что там можно было всяких потупчиков просто не смотреть. И на ютубе можно так активно не смотреть, что даже в рекомендациях что-то близкое к политике если и будет, то редко (и не понятно что и за кого — открывать не стоит).
Мне этот ВЦиОМ звонил раз пять
Звонили в основном по рекламе, пару раз пытался ответить, но выбор вариантов такой, что предполагает что смотрю и запоминаю рекламу и что там рекламируют. "В какой рекламе больше юмора? 3 каких-то варианта, не факт что видел и тем более не в восторге". После такого даже начинать опрос нет смысла, ВЦИОМ если и звонил — был послан за компанию.
Другой уже вопрос — как жить дальше с таким населением.
Никак.
Вообще.
Не нужно жить с таким населением.
Жизнь у вас одна, а тех людей, чьи запросы удовлетворяет реализация по роману Оруэла 1984, явно вы не в силах переделать.
Ну вон не выберут Трампа, демократической строй поменяется? На какой? Комунистический, монархический,… Просто вызовут на ковёр не Цукерберга, а Брина и все...
Скоро введут закон, когда тебя смогут штрафовать и зажать за включенную кнопку «монетизация» на Ютубе, если ты не будешь через слово говорить «Я
"Нечто 21-ого века" это прошловековой штамп -__-
Ощущение, что во ВЦИОМ нет ни одного аналитика моложе 50. И что они надеются, что перемен больше не будет и мир останется более менее привычным, просто вместо богоугодного телевизора молодежь будет смотреть свои укороченные "клипы".
Даже формулировка как будто Ютуб это просто "другой" телевизор — "пользуетесь или не пользуетесь". Вот я за месяц посмотрел 3 ролика, это пользуюсь? А если я смотрю встроенные видео в вк, я пользуюсь?
Причем то что "В топ-10 вошли ролики о технике и технологиях, путешествиях, образовании (в том числе изучении языков), а также о красоте и здоровье." их не смущает — ежели он ютуп, то значитца клиповое сознание у недорослей развивает.
Только правильно писать не россиян, а опрошенных.
ВЦИОМ назвал YouTube «телевидением XXI века»