Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Я уже давным-давно успешно борюсь с этой проблемой при помощи обычного Exchange при помощи введения ограничения на количество получателей.
По умолчанию — 5, после краткого инструктажа — 10.
Рассылки большего объема внутри организации должны делаться только через группы рассылки, доступ к которым нужно ограничивать дополнительно.
А если в организации заведена традиция регулярно создавать рабочие группы по всяким вопросам «прибить или приклеить», в которые может входить и выходить произвольное количество участников? Видимо тогда понадобится менеджер по группам рассылок.
Вспоминается одно из мест работы, в которой неоднократно безуспешно пытались внедрить мегаплан.
Тогда проще в чатике, чем почтой.
Этот подход тоже не без недостатков.

Пора мелкософт переименовать из компании-со-скоростью-света просто в компанию-вжик! Не прошло и многих лет, а они решили решить проблему, которую сами и создали тупым UI почтового клиента.

Притча, во времена когда почту читали через почтовые клиенты, которые её проверяли каждую минуту по POP3 была одна контора, очень корпоративная и международная. Случился у неё ребрендинг, наняли крутых дизайнеров, логотип сделали серьёзный, это важно. А потом почему-то почтовый сервер перестал почту отдавать. Оказалось, что секретарша самого главного босса получила задачу написать мейл всем-всем-всем сотрудникам, что ура, с сегодняшнего утра мы не компания Кактус Профитиринг Интернешнл, а Фикус Уери Корпорэйтив Анлимитед.
Секретарша справилась с задачей на отлично, не забыла даже у себя в почтовой подписи всё обновить, в том числе корпоративный логотипчик, на свежеполученный от главного крутого дизайнера. Уж не знаю, как так получилось, видимо был он в модном тогда формате BMP и примерно 10000x5000 пикселей, но он точно весил газилион мегабайт. Ну, в общем, вы уже догадались, что почтовый сервер почему-то до вечера отказывался отдать важную новость десятку тысяч корпоративных почтовых клиентов.
почтовый сервер почему-то до вечера отказывался отдать важную новость десятку тысяч корпоративных почтовых клиентов

Потому что постмастер — не очень и не ограничил максимальный размер писем?
Я думаю что дело не в этом. Ну пусть максимальная длина 10 мб, если меньше, то многие документы не пролезут. Тогда почтовому серверу придётся отдать около 100 GB, 15 лет назад это был приличный объём.
15 лет назад и 10 мегабайт было приличным объёмом (особенно с учётом скорости диалапного интернета, хе-хе). Гугл, если не ошибаюсь, и сегодня ограничивает до 20-ти, предлагая всё, что больше — загрузить в облако.
Спорим про константы. Возьмите 1 мегабайт, тогда в сумме получаем 10 GB трафика, 15 лет назад тоже достаточно, чтоб уложить почтовый сервер.

Интересно, а когда эти клоуны из Microsoft поисковую строку в Outlook вернут на место?


У меня Office 365, в котором ~ в 2018 году строку поиска перенесли в заголовок окна. Когда ставишь в неё курсор, она разворачивается в список, загораживающий кнопки работы с поиском. И я каждый день наслаждаюсь этим шедевром UI.


И даже в последних обновлениях Office 2016 это уже исправили. Но не в 365-м. Это до сих пор на uservoice обсуждают.

Sign up to leave a comment.

Other news