Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
Вашему Nextcloud ещё нужно обеспечить бесперебойную работу (продублировать сервис) и поддержку (обновление безопасности). И хостинг найти такой, чтобы по первому требованию власть имущих не заблокировал всё.
Т.е. сделать качественно будет дорого и хлопотно. Намного проще и дешевле будет заплатить компании которой ты доверяешь (ИМХО).
А пользуясь Nextcloud вы не привязываетесь к нему?
Плюс не у всех есть на чем поднять сервер который будет все время доступен.
UFO just landed and posted this here
Вы полностью контролируете свои данные только когда сервер стоит у вас дома.
А по поводу миграции с Protonmail, у них есть способ экспорта почты. Вот тут можно почитать
UFO just landed and posted this here
В данном случае где ставить свой сервер вы сами решаете
Но мы же хотим надежно, чтобы полностью контролировать свои данные.
остальные должны сохранять себе по одному мейлу вручную
Для платных пользователей доступен экспорт произвольного количества писем, судя по тому, что написано у них на форуме.
вы полностью контролируете свои данные
Да, при условии, что сервер располагается в контролируемом вами помещении. Если же сервер арендуется у хостера, то все ваши данные контролирует хостер.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

"Будет доступен в 2020"
/me задумчиво смотрит на календарь

Похоже на вброс.

Единственная «связь» в первой ссылке — это литовская компания Proton Research Lt (действительно имеющая отношения к Proton AG), но вот её директором (CEO) является вовсе не упоминаемый Дариус, а совсем другой человек (Марк, который является юристом Proton AG). Более того, если пошариться по сети и поискать «доказательства», то можно найти только один скриншот (тот самый в первой ссылке) где главой компании указан пресловутый Дариус (с непонятно какого источника) и что на момент публикации (2018.01.30) в компании работало два человека — а это не соответствует официальным данным (на эту дату их было 7). По приведенной ссылке вообще нет данных о CEO, так что скриншот явно не оттуда.

Вторая ссылка упоминает первую в качестве «доказательства», а третья вообще не в тему — там речь о том что некоторые данные таки могут быть раскрыты (и раскрываются) в определенных случаях, но тут уж простите — приватность — это не защита от законного (выданного судом) предписания, да и то качество и количество этой информации весьма ограничено (почитайте соответствующие законы). Впрочем, если вы считаете что швейцарский суд так легко убедить раскрыть данные — вы ошибаетесь.

В общем, похоже на классику — сказать пару раз правду (про связь NordVPN и CloudVPN похоже на правду и легко проверяемо), но потом добавить небольшую ложь — проверят немногие, а осадочек-то останется.
Sign up to leave a comment.

Other news