Pull to refresh

Comments 19

Сколько же полярники должны будут платить МТС за возможность поговорить с семьёй? Тарифы, судя по всему, будут конские.

Дак это же внутресетевые звонки. Не законно другие тарифы. И внутресетевой роуминг тоже отменён.

Незаконно-это брать повышенную мзду внутри сети НА ТЕРРИТОРИИ России.
Здесь другая немного история:)

Там была своя специфика при интеграции оборудования, так что тарификаци такая же как и абонентов в Питере

«Что важно — мобильный сигнал может помочь в определении локаций полярников во время экспедиций.» — триангуляция по одной БС?
UFO just landed and posted this here
Всё равно слабо. А вот то, что телефон будет определять положение по GPS и передавать его, это уже лучше. Хотя, у полярников уже есть навигаторы, причём получше телефонных, да и рации тоже. Правда, сотовые в чём то удобнее и, конечно же, заметно компактнее.
А передать через сотовую сеть свои GPS-координаты не вариант?
Я думаю просто по принципу GPS трекера.Пока полярник в зоне действия БС, на пульте есть его GPS координаты.
UFO just landed and posted this here
«Появление возможности фактически неограниченного использования привычного вида связи, несомненно, сказалось на моральном климате станции. Полярники отмечают, что исчезло чувство оторванности от дома и семей. Также сотовая связь частично заменила рабочую УКВ радиосвязь на станции. Полярники вместо громоздких носимых УКВ станций все чаще стали пользоваться мобильными телефонами для голосовой связи в районе «Прогресса», – рассказал руководитель Российской антарктической экспедиции ААНИИ Александр Клепиков.
UFO just landed and posted this here
Это открытая плоская местность, обычная сотовая вышка может добивать до 30 км, температуры там вполне обычные от 0 до -20 С
UFO just landed and posted this here

Ну не за 30, и не рублей, но анекдоты с котиками и шутками с одноглазников будут.
Интересно яйца трафик шейпить будут? а спутниковый оператор?
А то вдруг полярнини прон коллективно захотят посмотреть по мобилке?

А как обеспечивается выполнение требований закона яровой — заворачиванием всего локального трафика через Россию или строительством ради этого локального датацентра?
А почему самый северный в Саскылах, а не где-нибудь на Земле Франца Иосифа? Получается Антарктиду покрыли, а Арктику забыли, хотя она вроде как ближе и актуальнее.
Федеральный закон об отмене внутрироссийского роуминга на Антарктиду распространяется? А то звонить стало вроде дешевле по РФ после отмены роуминга, а вдруг командировка в Антарктиду — какие расходы на связь планировать?
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings