Pull to refresh

Under Armour прекращает поддержку приложения для своих «умных» фитнес-устройств

Reading time2 min
Views5.2K


Бренд Under Armour, который занимается продажей спортивных товаров, постепенно сокращает поддержку своих «умных» устройств — браслетов, весов и кардиомониторов — работающих на приложении Under Armour Record. Приложение перестанет работать полностью 31 марта.

В начале 2016 года Under Armour выпустила линейку «умных» фитнес-устройств, в которую вошли фитнес-браслет, весы и нагрудный ремень для мониторинга сердечного ритма. Весы и браслет продавались по $180, а кардиомонитор — за $80. Также у покупателей была возможность приобрести все три устройства в комплекте UA HealthBox за $400.

Как указывалось в обзоре ArsTechnica, ни одно из устройств нельзя было назвать революционным, но вместе они работали хорошо. Основой для работы гаджетов служило приложение Under Armour Record, которое сводило данные со всех устройств вместе в общий журнал здоровья, что позволяло пользователю хранить подробную информацию о своей активности, весе, времени сна, частоте сердечных сокращений и других показателях. Приложение также было необходимо для настройки параметров оборудования.

В 2017 году, менее чем через два года после запуска линии HealthBox, компания отказалась от проекта. HealthBox и три устройства, входящие в комплект, постепенно были сняты с продажи. Вместо этого компания решила сосредоточиться на выпуске спортивной одежды. Однако те, кто купил комплект или его часть, могли продолжать его использовать — до сих пор. Сейчас компания предлагает пользователям перенести свои данные в приложение MapMyFitness.

«Для начала установите MapMyFitness и войдите в систему с адресом электронной почты и паролем, который использовался для UA Record. Ваш профиль UA Record и данные о тренировках будут доступны в MapMyFitness, включая историю ваших тренировок, список друзей и другие данные. После установки мы рекомендуем попробовать нашу новую функцию: Workout Routines. С её помощью вы можете записывать свои тренировки в тренажерном зале в мельчайших деталях — с повторениями, сетами, нагрузкой для более чем 800 видов силовых упражнений. Кроме того, в приложении есть готовые упражнения от Under Armour Training Team», — говорится в сообщении от компании.

Однако, как указывает ArsTechnica, функционал MapMyFitness урезан по сравнению с UA Record. В MapMyFitness нет данных о количестве пройденных шагов, времени сна, частоте сердечных сокращений. Кроме того, туда нельзя будет перенести цели тренировок и графики, отображающие соотношение жира и мышц в теле. Также из UA Record нельзя будет перенести в другое приложение данные о своём прогрессе, такие, например, как информацию об изменении веса.

ArsTechnica сообщает также, что Under Armour предупредила пользователей о прекращении поддержки приложения 20-21 декабря.
Tags:
Hubs:
+6
Comments2

Other news