Pull to refresh

Comments 8

Пока не будет жестких наказаний за не-оптимизацию сайтов под спец-людей, не будет никакого эффекта. Как внедрение https нафиг никому не нужно было, пока не сказали, что без него никуда.

У не топ-100 сайтов какой процент пользователей с ограничениями восприятия? Даже пользователей ie6 скорее всего будет больше. Это просто никому не выгодно. А уж обычным сайтам точно ничего не нужно.

Новая вкладка в DevTools будет чисто для «поиграться».

P.S. Я не «за» и не «против» людей с ограничениями в интернете.
Тем, кому не нужно — да, у тех не будет эффекта. А тем, кому нужно, кто делает сайты для соответствующего подмножества пользователей, кому просто не наплевать — тому будет полезно.
UFO just landed and posted this here

"Веб-приложения", обёрнутые тоннами скриптов, едва ли можно адекватно разобрать средствами озвучивания текста. Статичные страницы лучше бы подошли для такой роли, но сейчас такое не в моде.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Лучше бы показывали разработчикам как их сайты выглядят (и загружаются) не на топ-железе. И не с одной открытой вкладкой, а в реальных условиях, когда запущен не только хром.
Да и самому гуглю неплохо бы на свои сайты с этой точки зрения взглянуть.
Вот подумалось — а хром ведь может контрасты считать и волшебной кнопочкой — «сделай мне сайт контрастней» — подкрутить где надо. Фича полезная будет и это выгодней всем будет
Ну есть же всякие турбо в браузерах. Это тоже полезно будет
Sign up to leave a comment.

Other news