Pull to refresh

Comments 16

Да, все хорошо… только это всего лишь рекомендации.
И решать, ходить ученику в школу или нет, будут чиновники от образования на местах.
В министерстве не хотят брать ответственность?
UFO just landed and posted this here
Нельзя обязать поголовно и бездумно, потому что у многих просто нет такой технической возможности.
Поэтому выданов формате рекомендации: Те кто сможет перейдут. Кто не сможет — нет.
Представьте, вышло бы постановление: с 16 марта дистанционное обучение во всех школах.
И что? Сколько школ смогли бы реализовать постановление?
А если постановление не реализовано — надо наказывать. Бред, нет?
Поэтому в формате настоятельной рекомендации.
Ну так а что мешает в постановлении написать «тем, у кого есть техническая возможность»?
Это и есть рекомендация.
«Мы считаем что так правильно. Вы можете так не делать. Но будьте готовы обосновать и ответить за своё решение.»
Ну всё-таки, не совсем одно и то же.
Рекомендация — не зависимо от ваших действий и наступивших последствий, вам ничего за это не будет.
Приказ — это если у вас была возможность, но вы не сделали — что-то таки будет.
Школы и ВУЗы рекомендовали перевести на дистанционное обучение. Но при этом забыли «средний класс» — техникумы, колледжи и т.п. Все средне-техническое образование.
UFO just landed and posted this here
Что же вы сразу с Гоголя начали.
Про законопроекты у Аверченко было:
Бедные слепцы...
— Сегодня, проходя по улице, я видел слепого старика… Он шел, ощупывая руками и палкой дома, и ежеминутно рисковал попасть под колеса экипажей. И никому не было до него дела… Я хотел бы издать закон, по которому в слепых прохожих должна принимать участие городская полиция. Полисмен, заметив идущего слепца, обязан взять его за руки и заботливо проводить до дому, охраняя от экипажей, ям и рытвин. Нравится вам мой закон?

— Вы добрый парень, — устало улыбнулся король. — Да поможет вам Бог. А я пойду спать. — И, уходя, загадочно добавил: — Бедные слепцы…

Однажды (это было на четвертый день утром) Ave стоял в своем королевском кабинете у окна и рассеянно смотрел на улицу. Неожиданно внимание его было привлечено страшным зрелищем: два полисмена тащили за шиворот прохожего, а третий пинками ноги подгонял его сзади.

С юношеским проворством выбежал Ave из кабинета, слетел с лестницы и через минуту очутился на улице.

— Куда вы его тащите? За что бьете? Что сделал этот человек? Скольких человек он убил?

— Ничего он не сделал, — отвечал полисмен.

— За что же вы его и куда гоните?

— Да ведь он, ваша милость, слепой. Мы его по закону в участок и волокем.

UFO just landed and posted this here
нет ни слова о том, что информация касается именно школ и ВУЗов.

Извините, извините…
Но вот в цитируемом вами 397 приказе прямо в названии написано "… организации, реализующие образовательные программы высшего образования..."
Это про ВУЗы.
А про школы Мин науки и высшего образования ничего писать и не может, потому что школы (так же как и СПО) находятся в ведении Минпросвещения.
UFO just landed and posted this here

Я вам только написал, что в 397 приказе написано, что информация касается именно ВУЗов.

UFO just landed and posted this here
В приказах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14 марта 2020 г. № 397-398 (а других в этот день не публиковалось) нет ни слова о том, что информация касается именно школ и ВУЗов.

Выделил жирным ваш текст.
Вот я понял написанное здесь, что в 397 приказе не написано про ВУЗы.
Если я неправильно понял ход ваших мыслей, изложенный в тексте, прошу простить.

Блеск! С сегодняшнего дня отменили пары из-за карантина, что было воспринято как сигнал: пока шел до дома с ужасом наблюдал набитые аптеки и пробку перед торговым центром. Хорошо, что у меня в качестве побочного продукта от хобби дома есть запасы спирта

Sign up to leave a comment.

Other news