Pull to refresh

Comments 25

Вот за эти «Цена по запросу» выгонять бы нещадно из каталога.
Ибо либо это каталог с описанием товаров и их ценами (заодно условиями поставки), либо пусть сидят по своим «домикам» дальше!

Вполне реально оформить ценовое предложение, исходя из определенных описанных параметров. Если его нет — то это либо персонал не к месту, либо закладывается распил.

Если товар штучный, то от партии цена может зависеть. Доставка тоже может быть разной

Верно. И это всего лишь один из указанных в каталоге параметров.
(это прекрасно видно в алиэкпрессе — есть товар с ценой за штуку, есть тот же товар с ценой за 10 штук и т.п.)

Маузеру и Диджикею это не мешает цену указывать. Даже наши СДС ее показывают.

Итак, у нас идет стадия оценки проекта для выхода на тендер. Чаще всего спецификацию квадратно-параллельно надо посчитать за 2-3 дня. Допустим мне нужна фигня с определенными характеристиками и ценой +- 20\30% Потому что на данном этапе, я в принципе могу не представлять объема (например, количества клемм) или в процессе проектирования выяснится, что требуется немного другое оборудование (ШВГ не влезает в ТТ или доп. функционал требуется), или неизвестно количество ЗИПа. Да и вообще, к моменту закупки (которая может быть через полгода\год) курс $\НДС может измениться.
Так вот, находишь такую «Цену по запросу» и пишешь письмо дайте цену и срок поставки без счета, просто для понимания порядков. А дальше начинается:
1. Ответ обычно приходит не раньше чем через 2-3 дня. Мне встречались крендели которые ответили через 2 (две) недели.
2. Начинают пытать — а че за проект, а дайте реквизиты, а какой объем, а когда закажите? Блин, ребята, мы вообще не факт что вас выберем, нафига мне передавать всю эту информацию? Один раз тетка мне 40 минут мозги выносила на тему того, что ну да они офф.поставщики, но вот цену они скажут только после того как мы заключим с ними партнерское соглашение.

Кризис говорите, продажи падают, ага мы тут сами(!!!) приходим и начинаем уговаривать «ну скажииите нам цену на фигню, ну пожаааалуйста, ну продааайте...» Если цена и срок норм, то впишем в согласование и 1. гарантировано купим 2. конечный заказчик так же «подсядет» на ваше оборудование.

Надо ли говорить, что в первую очередь мы ищем поставщиков и фирмы у которых есть цены. Они, как минимум, заинтересованы продать.
Я думаю цен нет потому, что:
1) Товара нет и он под заказ
2) Хотят навариться на покупателе. Узнают, насколько он богатый, и дают навскидку самую большую цену, которую он, в зависимости от своей солидности, способен оплатить
3) Цена зависит от объёма закупок
4) Лень проставлять цену на каждый товар
5) Что-то ещё

Однажды пытался купить для фирмы одну импортную установку, цена не была указана. Написал письмо российскому дистрибьютору с просьбой озвучить цену — ответа не последовало. Написал повторно — опять тишина. Написал письмо уже самому производителю — тот извинился, пнул дистрибьютора и на следующий день он прислал цену. Они там что, не заинтересованы в продаже?
Скидки можно и так делать — у всяких Cisco есть Global Price List (и вообщем то известно что скидки от GPL могут достигать десятков процентов, смотря кто, через кого). Но за этот GPL железо можно купить.
UFO just landed and posted this here
Но цены по запросу, и только после подписания NDA это как то слишком.

Зато вполне достаточно для отдельного котла в местах весьма изотерических.
Ну так тут же дело в том, на какой откат договорятся.
Плуг лущильник лемешный. «Онлайн-каталог гражданской радиоэлектроники».
Плуг
image

А вот если пропустить заголовок и посмотреть в текст, то увидим каталог
с гражданской продукцией предприятий радиоэлектроники
А там некоторые предприятия и деревянные скамейки делают в качестве гражданской продукции.
Если к нему кинуть провод, то он будет работать как антенна для радиомагнитолы в тракторе.
Скорее как заземление
Клавиатура малогабаритная КМГ-84М
Клавиатура малогабаритная КМГ-84М РДПИ.4676256.047 предназначена для ввода алфавитно-цифровой и управляющей информации в ЭВМ российского производства серии «Багет» и ЭВМ типа IBM PC AT.
Рекомендованная розничная цена 359 838 руб. с НДС
В качестве датчиков нажатия клавиш использованы переключатели, выполненные на эффекте Холла, обладающие повышенной надежностью, долговечностью и обеспечивающие не менее 108 коммутационных циклов.


Циклов на самом деле, конечно же 10^8, но о качестве каталога это тоже дает некоторое представление.
А может и впрямь 108, откуда нам знать. Конструктивно заложено что usb хреново припаян.
Интересно, как ведет себя такая клавиатура, если над ней водить магнитом.
Клавиатура малогабаритная
Увидев ключевое слово «малогабаритная», ожидал габариты чуть менее чем у БЭСМ, — удивился, что действительно небольших размеров (335×178×51). Потом посмотрел на вес «не более 2,4 кг» — а, ну всё нормально тогда, точно отечественная продукция: при необходимости можно от врагов отбиваться.
UFO just landed and posted this here
Юмор про «малогабаритные» изделия отечественной разработки состоит в том, что какой-нибудь Малогабаритный вычислительный комплекс на поверку может оказаться шкафом в человеческий рост и весом слонёнка, хотя решает задачу, которая по плечу современному ноутбуку. А почему это всё называется «малогабаритным»? Ну, потому что ещё совсем недавно (каких-то лет 40–50 назад) аналогичная аппаратура занимала бы целый машинный зал.
UFO just landed and posted this here
Вот вы смеётесь, а партия ещё год назад провела совещание и установила % гражданской продукции таким предприятиям. И я даже видел велокомпьютер производства АО «Ангстрем». Знакомый веломагазин сказал, что в крайнем случае будут покупать за свои, но в продажу это не пустят.
Отличный маркетплейс — если бы не он, то так и не узнал бы что Ms SQl Server разрабатывают в России. Пруф
image
Еще и цена по запросу. А потом эти люди удивляются еще.
Sign up to leave a comment.

Other news