Pull to refresh

Comments 4

Кстати, вчера читал сообщения, что фейсбук банит на месяц тех, кто постит историческое фото с поднятием флага над Рейхстагом. Не уверен до конца в достоверности, у самого нет фб чтоб проверить. И некуда жаловаться, чтоб оспорить бан.

  • вбухать кучу инвесторских денег в мощную систему цензуры
  • нанять кучу модераторов со скотскими условиями труда
  • наплодить бесконечные талмуды правил, кодексов, гайдлайнов и т.п.
  • всё это ни черта не работает и только злит пользователей.

Что же мы делаем, чтобы исправить ситуацию? Правильно: с помпой создаем Комитет (с), набираем туда членов по принципу "угоден лично нам, вероятно авторитетен среди электората", и даем ему формально большие, а на деле никакие полномочия.


Хмм, какую страну мне это напоминает?

даем ему формально большие, а на деле никакие полномочия

Судя по тексту, это последний уровень воронки модерации. К ним попадают те люди, которые остались неудовлетворены ответами модерации предыдущих уровней. Я думаю, предполагается что их будет мало, и это будут действительно спорные случаи. Соответственно, полномочия решать спорные случаи.

всё это ни черта не работает и только злит пользователей.

Как измерялась эффективность работы и степень озлобленности? Насколько релевантна выборка пользователей, у которых мерили озлобленность?

критерий очень простой: претензии госорганов. Для любой коммерческой компании это основной повод введения цензуры. Насколько все это нужно, можно понять на примере телеграма: Дуров даже правообладателей посылает писать на email, и пока со своими 400М пользователей получил проблемы только в паре неразвитых стран.


Непонимание пользователей можно наблюдать даже в этой теме. А интересные личности вроде Памелы Карлан и Тавакуль Карман конечно же будут судить по справедливости, а не исходя из своих политических предпочтений.

Sign up to leave a comment.

Other news