Pull to refresh

Comments 31

Болезнь рерайта

там явно не написано, но здравый смысл подсказал что, я ошибся, поэтому удалил комментарий.

Но даже если в пересчете на года, примерно 15 лет за свой дом ($15x100000 — $600000 = $900000 на жизнь) — вполне нормальные условия
Суда по графику подавляющее большинство разработчиков в Сан Франско должны бомжевать ибо рента больше ЗП.

По-моему, график просто криво нарисован. Он показывает не то, что в СФ аренда выше ЗП, а что при ЗП выше в ~1.5 раза от медианной ЗП по стране, аренда выше в ~2 раза медианной аренды жилья по стране.

Вся проблема в громадном количестве миллиардеров в долине, которые поднялись на IT.
Но все эти миллиардеры просто обнаружили баг в системе капитализма, ибо честным трудом не заработать таких денег, даже если ты мега специалист и упорный трудяга.

Почему то в IT борятся с багами, а капитализм не борется, ибо капитализм это и есть эти самые миллиардеры, и они и диктуют правила жизни всей планете.
Слишком большое количество ресурсов попадают в одни руки. Я думаю что мир должен быть более разнообразен, но как этого добиться, если миром управляет лишь ограниченный круг людей, в руках которых сосредоточены 90% ресурсов планеты. А деньги при капитализме и есть власть.

Хабр хороший пример того, почему ограниченный круг людей не может решать за всех остальных. Вот меня минусуют просто за мое мнение, а это серьезно мешает ответить вам сейчас, т.к. еще 15 минут ждать когда я смогу написать один комментарий в час. В следствии этого ограниченный круг людей подавляет мнение меньшинства, но в таком случае меньшинство и остается меньшинством, т.к. не может выражать свое мнение. Это консерватизм, который мешает прогрессу и разнообразию.
Предположим, Вас выбрали президентом мира, что будете делать? У всех богатых отнимите и поделите на всех поровну? Это уже проходили примерно почти в сотне разных государств, нигде социализм ни к чему хорошему не привёл.
А капитализм, да, хреновая система, но социализм ещё хуже.
Можно поинтересоваться, в какой конкретно стране социализм заключался в том, что все отняли у богатых и поделили поровну?
Вы издеваетесь или вправду не знаете?
Правда не знаю, хотя вроде бы интересовался историей. Так что расскажите подробнее: где делили, когда именно, по сколько раздавали на руки.
Плохо Вы интересовались историей. Рассказываю — в Харькове, в начале 30ых, по 200 грамм хлеба в руки.
Это был хлеб, отобранный у богатых? Откуда взялись богатые в 30-е годы и откуда взялся у них хлеб?

Сдается мне, мил человек, что вы просто цитируете чьи-то лозунги, не вдаваясь в их смысл.
Богатые в 30-е годы — это крестьяне, сумевшие вырастить немного зерна. Прочитайте уже что-нибудь кроме своих ольгинских методичек.
«Немного зерна» и «богатые» — это взаимоисключающие параграфы. По-моему в ваших неольгинских методичках написана какая-то чушь.
Я лишь только упомянул, что существует баг в системе капитализма. И этот баг нужно фиксить, но я совершенно не призываю ломать систему и устанавливать коммунизм.
это должны фиксить специалисты-экономисты, а я лишь пользователь, который заметил баг
«они и диктуют правила жизни всей планете» ровно до того момента как их вызывают в Конгресс/Кремль
UFO just landed and posted this here
А что конкретно он должен был получить при коммунизме?
Так срок или почетную грамоту? Кстати, а кто при коммунизме бы ему срок назначил, если государства нет?
А нельзя ли график, в котором в абсолютных цифрах средняя зарплата по региону с учётом времени, проведённого в пробках, вот средняя аренда, а вот это что остаётся после оплаты всех налогов, страховок, счетов, еды, автомобиля и т.п.? А то так договоримся до того, что лучшие условия на графике будут, условно, в деревне Гадюкино, у колхозного сисадмина.

Много вопросов, для всех все разное начиная от налогов заканчивая счетами.
Есть миллион вычетов налогов.
Мы живем вдвоем, жена не работает: страховка на квартиру зависит от места положения мы живем в сантакларе и рентер иншуренс у нас около $400 в год, страховка на машину зависит от возроста, я например плачу за нормальную страховку аж $460 в месяц, просто потому что мне ещё нет 25. Мы живем в апартаментах стоит $2900 в месяц + $300 (комуналки, электричество, интернет) почти все что ломается комплекс чинит сам. Мед страховка всегда выбор, вы или играете в здорового человека и влетаете на большой счёт если не повезло, или просто платите каждый месяц немного больше, но живете в уверенности в завтрашнем дне. Еда на двоих(не экономить, но и не шиковать) 200-300 в неделю. Мы живем в Santa Clara, до работы я езжу примерно 10 минут (много светофоров) на бензин уходит порядка $40-50 в две недели (но у меня Камаро, это не про экономию бензина)

Sign up to leave a comment.

Other news