Pull to refresh

Comments 27

Приложение Вконтакте будет наконец заблокировано? Или вконтакт будет просто по запросу удалять бесчисленные ператские фильмы музыку и порнуху и ничего не изменится?
любой браузер даёт доступ к пиратскому контенту. заблокировать всё на роскомнадзор

очень забавно смотрятся приложения для просмотра пикабу, coub и др, где на сайте есть контент 18+, а в приложении нет, ибо правила магазина не позволяют эротику размещать.
тут такая-же ситуация будет. через приложение нельзя — а на сайте можно
UFO just landed and posted this here
ютуб, фейсбук, инстаграм, дропбокс, вацап, подставь свое…
Интересная схема, сначала по причинам понятным западному менталитету требуем от гигантов IT рынка блокировать приложения, которые распространяют пиратский контент.

А потом просим блокировать приложения, которые распространяют запрещенную инфу на территории РФ по мнению роскомнадзора. Механизм блокировки тотже, затрат для IT гигантов меньше чем они получают от нашего рынка, так как технологии уже разработаны и внедрены.

Хитро!
Я вам наверное открою страшную тайну, но «механизмы блокирования» давно уже существуют и давно уже вовcю используются этими самыми ИТ-гигантами. В том числе и по просьбам/требованиям различных правительств. Причём как в случае с приложениями, так и в случае с самим контентом.
Страшные тайны без линков, не такие страшные.
Вы действительно никогда не слышали о том что в том же гуглплэе отдельные приложения недоступны в отдельных странах?
Или что странички вроде фэйсбука запрещают публиковать у себя определённый контент?
Я слышал о «страшных тайнах», мне интересно о чем слышали вы, вдруг мы знаем о разном, поэтому линки были бы полезны.
Эх ничего нового, видел скрины похожие, но спасибо за ссылку на интерактивные графики.
Так о том и речь что ничего нового и не надо. Всё уже давно есть и уже давно используется и/или происходит. Причём в том числе и в «демократических странах».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Останется только яндекс-браузер
Путин подписал закон о блокировке мобильных приложений с пиратским контентом
Почему именно мобильных? В документе, вроде бы, говорится о `программах для электронно-вычислительных машин`. Там могут, наверное, в качестве распространителей и GitHub, и репозиторий Убунты согласно этому закону заблокировать. Если понадобится.
Вы хотите сказать, что согласно поправкам необходимо блокировать браузеры?
UFO just landed and posted this here
Я сомневаюсь, что речь идет о `средствах воспроизведения`, иначе бы давно уже появились законы, запрещающие нам с вами произносить определенные вещи… OHSHI-
Скорее всего к этому и подводят, будет официальный софт, который утвердят на законодательном уровне. Если не можешь победить-возглавь. Зачем что-то запрещать, когда можно выпустить «свой легальный» софт, обяжут всех пользоваться (иначе ты расист или террорист), и можно будет пудрить мозги населению уже официально :).

Простите, браузеры запретили уже, или я неправильно понимаю, что такое "давать доступ"?

Sign up to leave a comment.

Other news