Pull to refresh

Comments 11

Ты опять в онлайн в неурочное время выходишь?

> а выход в онлайн в нерабочее время

зашел в Slack после 20 часов — просто так, чтобы поболтать с коллегами в курилке — твой работодатель попал на х2 оклад в нерабочее время.
классно)

А ещё более интересно, как законопроект регламентирует оплату коммуналки и иных затрат, связанных с обеспечением рабочего места. Так, например, там предлагается возложить на работодателя затраты, связанные с оплатой коммунальных платежей по электроэнергии, интернета (?) и связи в целом.
Скорее всего, не так радужно с переработками. Я доплату за удаленную работу, в нерабочее время, в ИТ не встречал еще. Может оно где-то есть, но я не сталкивался.

Так экономия же. Можно не платить за аренду офиса, оборудование рабочего места — только плюсы (ну как некоторые менеджеры сейчас видят).
Так это и без законопроектов было вполне плюсом. А за свет дома работнику платить, ну это уже слишком. А если он предпочитает работать с ноутом в KFC? Ну просто приходит, берет кофе, и понеслась. Как писатели, знаете?) Или ещё встает вопрос об охране труда. Если твой удаленщик решил в рабочее время просверлить дырку в стене, попал на силовой кабель и умер — считается ли это смертью на рабочем месте?
Я тут вспомнил описанный случай гибели программиста по причине связанной с ИТ — «Программист из Москвы погиб в очках виртуальной реальности». Не исключено, что в тот момент он работал дома и, именно, над проектом связанным с VR.
Нутром чую, что именно недостаточная гибкость законодательства в сфере дистанционной работы и явилась тем фактором, который сделал ее сравнительно беспроблемно возможной.
Истинно так. С такими уточнениями будет дешевле содержать офис, чем работу на удалёнке. К сожалению.
Сложный вопрос. С одной стороны человек не должен работать 24/7. С другой же стороны есть моменты когда ты заходишь вечером и ставишь долгий билд, с тестами на ночь, а потом за это штраф прилетит.
UFO just landed and posted this here
Посмотрим. Пока ничего не ясно.
… я уже по привычке прочитал «запретить» вместо «закрепить»
Sign up to leave a comment.

Other news