Pull to refresh

Comments 7

Неочевидное преступление. Если я узнаю, что завтра подорожают акции ООО «Рога и копыта» и куплю их, то кому будет хуже? Я убью, ограблю, украду, смошенничаю? Кто потерпевший в данном случае?

Так что парни молодцы, не выдавайте своих украинцы — берите пример с Израиля — тот никогда своих не выдает. Да и сами США вроде не выдают своих. Наш сукин сын, но он наш сукин сын и далее по тексту.
То есть неправоменрый доступ к компьютерной информации, он же «взлом», это по вашему неочевидное преступление?

По законам СНГ наверное ничего не нарушите, а по законам США нарушите.

По СНГ не скажу, но конкретно в РФ, неправомерный доступ это когда без разрешения скопировал, удалил или изменил информацию. Просто смотреть можно (тут могут копирование повесить, но то вопрос хорошего адвоката), и соответственно, выводы делать тоже можно.
По законам любой цивилизованной страны использование инсайдерской информации на бирже является манипуляцией рынком и классифицируется как преступление.

В данном случае ребята еще воровали и перепродавали конфиденциальную информацию.

То есть, тут как минимум три преступления: взлом, распространение конфиденциальной информации, манипуляции ценными бумагами.
Инсайд такая штука. Ее очень не просто доказать, особенно если речь идет о хакерах. Может им деньги за видео трампа в душе заплатили…
Sign up to leave a comment.

Other news