Pull to refresh

В США стартапы начали набирать студентов, которые оказались на карантине из-за пандемии

Reading time2 min
Views2.6K
image

Некоторые стартапы Кремниевой долины решили использовать период, когда студенты колледжей и вузов оказались на дистанционном обучении. Они предлагают молодым людям пройти удаленную стажировку.

По данным Y Combinator, десятки стартапов Кремниевой долины хотят нанять стажеров этой осенью. Так, венчурная компания Neo организовала виртуальную ярмарку вакансий для 120 студентов. В ходе опроса 46% респондентов заявили, что они готовы взять перерыв длиной в семестр для работы, а 21% заинтересован в том, чтобы взять перерыв на год.

Другая фирма, Contrary Capital, готова инвестировать $100 000 в пять команд, если они возьмут годичный перерыв в учебе, чтобы построить свою компанию.

«Сейчас есть потенциал для больших перемен», — говорит Александр Ван, соучредитель и генеральный директор Scale AI Inc., стартапа, который решает задачи в области компьютерного зрения. Scale намерена нанять до 10 молодых работников.

Служба доставки еды Postmates Inc. заявила, что рассматривает возможность продления срока пребывания летних стажеров в своей команде по рободоставке, чтобы дать возможность работать тем, кто хочет взять таймаут в учебе. Lumos, стартап по обеспечению веб-безопасности, в котором работают шесть человек, предлагает около $80 000 долларов четырем штатным «стипендиатам» для работы над различными проектами в течение учебного года.

Стэнфорд усложнил положение своих студентов тем, что внезапно объявил о закрытии на осенний период большей часть жилых корпусов на территории кампуса. Студенты боятся оказаться в полной изоляции, если останутся на территории университета. В то же время многие из них оценивают затраты на обучение и возможную прибыль от новой работы. Однако не все готовы идти в стартапы, так как некоторые рассчитывают на стажировки в IT-гигантах типа Adobe или Google.
См. также:

Tags:
Hubs:
+7
Comments0

Other news