Pull to refresh

Умелец создал систему, которая побуждает птиц собирать крышки от бутылок в обмен на корм

Reading time1 min
Views13K
image

Энтузиаст по имени Ганс спроектировал систему BirdBox, которая приучает птиц наводить частоту во дворе в обмен на вознаграждение. Умелец натренировал сорок собирать и приносить бутылочные крышки. Птицы должны положить собранный мусор в определенный слот. Взамен они получают угощение, которое выдает напечатанный на 3D-принтере дозатор.

Основанием для кормушки стал вибродозатор от Viking Machinery. Энтузиаст добавил к нему несколько удлинителей. Вибрационный двигатель представляет собой простой двигатель постоянного тока на 4,5 В.

BirdBox управляется Raspberry Pi 4 с дополнительной платой, которая включает контроллер двигателя постоянного тока. Программа на Python управляет логикой кормушки. Ее функция VNC совместно с AnyDesk позволяет получить полный доступ к BirdBox «удаленно», регистрировать прогресс и состояние кормушки.

image image

image

Ганс проводил свой эксперимент несколько лет, и в последние месяцы получил долгожданный результат. Он поделился итогами работы в видео.


Теперь энтузиаст намерен расширить действие системы. В его планах заставить птиц собирать упавшие плоды и научить их бороться с садовыми слизнями.
См. также:

Tags:
Hubs:
+38
Comments43

Other news

Change theme settings