Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here

Ну если тут появится новость о ремастере Porsche Unleashed, то я лично против не буду.

Согласен. Третий с точки зрения физики как-то совсем примитивный по современным меркам. А вот порш был прям хорош.
Ну HotPursuit это больше аркада, а Порш пытался стать симулятором.
Аркада, и в 90х она была на уровне. Сейчас же ИМХО most wanted та минималка, которая нужна чтобы хоть чуть-чуть интересно было. Хотя смартфонщикам может и зайдет.
Хотя в любом случае, когда невидимые машины начинают не ехать, а телепортироваться, не так интересно.
Порш был атмосферным. Вся эта история бренда, режим заводского водителя, развитие через годы. Когда, отгоняв в современной эре на турбированных тачках с обвесом, можно было взять какой нибудь древний бочонок с штурвалом, и катить себе спокойно по Нормандии или Лазурному побережью.
Вот серьезно, — взять, скажем, движок Форзы 4, да совместить с ремастеренным контентом Порше. Была бы бомба.
взять, скажем, движок Форзы 4

Ересь. УНИЧТОЖИТЬ. Нет движка кроме фростбайта и EA — пропихиватель его. Они почему-то решили что раз они потратились на свой движок — они просто обязаны его впихнуть в каждую игру к которой дотянут свои грязные ручонки, даже если он не особо и подходит к задаче.
Этот NFS HP делан на Renderware, кстати. Точнее, как его называют в Criterion, Chameleon. В ру-вики собраны косвенные свидетельства.
Первая NFS на фростбайте — The Run(2012). Мне никаких косвенных свидетельств не нужно — моя тогдашняя радеоновская видюха не дружила с фростбайтом до такой степени что даже меню не отображалось в The Run и Battlefield 3, а Hot Pursuite(2010) рабоатла нормально. Из-за того что девам пришлось разбираться с новым движком в сжатые сроки, The Run получилась урезанной, с переиспользованием трасс и т.д. Вместо шикарной игры получили просто неплохую.

Угу. Но именно такая новость — сильно вряд ли появится.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Hot Pursuit 2010 года, кроме названия, не имеет ничего общего с Hot Pursuit 1998 года. Так что нет, не ремастер ремастера.

"Руки за голову, ноги на капот. Ви арестованы!"

Я перестал играть в NFS после выхода второго, когда убрали вид из салона, а фронтальный вид вызывал у меня чувства нахождения под бампером машины. В этой так же плохо с видом из салона?

UFO just landed and posted this here
насколько я помню, в третьем вид из салона вернули. Что будет в «ремастере ремастера» — не в курсе :)
UFO just landed and posted this here
В порше ведь был вид с руля
В целом очень хорошо, NFS вернулись к старой модели аркады. Underground-подобные игры можно вообще в отдельную игру выделить, там свой атмосфера и мне, например, она не по-душе.
UFO just landed and posted this here
Городские стритсракеры — это мидтаун мэднесс (и в нем свой прелесть была). А нфс мост вонтед по трассам вполне себе ничего. Откровенный упор на наклейки с подсветкой днища, вроде, позже пошел.

Красивые виды (!!!) ведь на первых моделях не было диких скоростей, так чтобы создавался эффект тоннеля с блюром мира. Успевал разглядывать детали мира :)


Хотя, ремастер PU будет скучным, этой игре нужно расширение значительно шире. Те же машины, физику прокачать, трассы улучшить и расширить. Эх… мечты-мечты.

Так, городские стритсракеры начались с Underground же, как раз после Hot Pursuit 2, показавшего свою полную беспомощность.
Есть версия что они взяли ремастерить именно Hot Pursuit потому что это чуть ли не единсвенная игра в серии где нет машин Toyota.
Боссы Toyota решили пострадать хернёй и теперь не лицензируют машины для игр, а то там же аварии, насилие, а-я-яй, низзя, мы хорошие, за мир во всем мире и прочий корпоративный булшит.
То что на их пикапах ездит чуть ли не половина боевиков на ближнем востоке, а супра — культовая машина для модинга и стритрейсинга — ну то такое. Главное то в играх на их машинах никто теперь скорость не сможет превышать.
В моствонтеде на супре ездит один из членов blacklist, в proStreet супра — идеальная машина для драга(хотя там гонки все легальные.) в U I и II вроде тоёт на значимых местах нет, но всё равно выпускать ремастер с порезаным контентом я думаю EA не будет

Toyota, кажется, слегка одумались. Как минимум, в прошлом году их машины вернулись в серию игр Forza.

недавно играл в четвертый хорайзон, тоже заметил. Но подумал что они там еще с 2018 -го, может еще до решения тоёты. Ошибался.
Ну тогда да. В современный NFS тоёта может и не вернется, а вот в старые ремастеры — да. Forza просто свой рейтинг ESRB E(для всех возрастов) и PEGI 3(для трех лет и выше) берегут настолько что даже в песнях слова god, devil, beating и прочие повырезали. Слушать отвратительно. Сейчас глянул на NFS U I, U II, MW — там тоже рейтинги в основном ESRB E, E10 PEGI 3, 7. Современные NFS уже T и 16
В серии «Hot Pursuit» самая шикарная 2 часть, которая 2001 года. А конкретно именно версия для Playstation 2. PC версии же, впрочем, как и для Xbox/GameCube, досталось унылое и убогое исполнение, провальное по всем чертам и за такие дела всю команду EA Seattle люто бешено разогнали ссаными тряпками.
А HP2 для Playstation 2 делала другая команда, небезызвестная EA Black Box, позже отметившаяся невероятно удачной Most Wanted от 2005 года.
PS2 отличия по сравнению с PC:
+присутствует выбор погодных режимов, очень красиво
+три трассы (Rocky Canyon, Outback и Desert Heat)
+реалтайм реплеи (можно включить прямо во время гонки)
+абсолютное отсутствие каких-либо багов
+дополнительные эффекты на трассах, отражения, солнечные блики
+лучше физика, динамика машин и чувство скорости
+вертолет, помимо сбрасывания бочек, стреляет ракетой(!)
+невероятно крутой, обалденный и затягивающий сплитскрин, гонка вместе с полицейскими в режиме дуэли или совместный торнамент с ботами на вылет (копы мочат всех)

www.youtube.com/watch?v=L2f2aJFJLck — Need for Speed Hot Pursuit 2 PS2 Gameplay HD (PCSX2)

UFO just landed and posted this here

Максимум 4К 60Hz?
Надеюсь это сложности с переводом.

К слову, сабж это первая игра из серии Need For Speed, которая выходит на Nintendo Switch. Ну а вообще, оригинальный ремастер был шикарно аддиктивной игрой, если принять ее чистую аркадность. Но с кетчупом там переборщили.
Оригинальный контент пилить вне моды? Больше ремастеров богу ремастеров!
Sign up to leave a comment.

Other news