Pull to refresh

СМИ: Samsung вслед за Apple уберёт блок питания из комплекта поставки Galaxy S21

Reading time1 min
Views6.4K

Компания Samsung планирует отказаться от блока питания в комплектах поставки грядущих смартфонов линейки Galaxy S21. Об этом сообщает бразильский сайт Technoblog со ссылкой на текст регистрации моделей в местном регулирующем агентстве ANATEL.

Ресурс пишет, что в документации на новые модели содержится мало подробностей, однако известно наверняка, что в коробках с Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra, которые могут представить в конце этого года, не будет зарядки и наушников. Об этом сообщалось и ранее: ещё в июле издание 9to5google утверждало, что Samsung действительно хочет урезать комплекты поставки новых флагманов, чтобы сэкономить средства. Блок питания и наушники, как и Apple, корейская компания планирует продавать за отдельную плату.

Новость об удалении зарядки и наушников из комплекта флагманов выглядит иронично на фоне рекламной кампании Samsung, запущенной в соцсетях после выхода iPhone 12, пишет MacRumors. Тогда компания высмеяла Apple за уменьшенный комплект смартфонов, отметив, что устройства Galaxy продолжат поставлять с блоком питания. 

Это не первый случай, когда Samsung критикует какое-либо решение американской компании, а затем использует его в своих смартфонах. В 2016 году Samsung высмеяла iPhone 7 за отсутствие mini jack, а спустя два года выпустила Galaxy A8s, в котором также не было 3,5 мм разъёма для наушников. 

После презентации iPhone 12 Apple лишила блока питания и наушников и старые смартфоны. В компании объяснили это «заботой об экологии», в то время как в комплекте остался лишь кабель USB/Lightning. Сейчас блоки питания и наушники, которые ранее были стандартными, продаются компанией за отдельные цены.

Tags:
Hubs:
+8
Comments18

Other news

Change theme settings