Pull to refresh

Comments 102

Полностью поддерживаю Ваше мнение! Лицемерие американской политической и военной верхушки просто зашкаливает! Вспомнили бы лучше, кто эту гонку вооружения начал ещё в 40вых прошлого века!
UFO just landed and posted this here
Это инверсия американской пропаганды — нести откровенную и наглую чушь с ясными глазами — это стиль американских генералов.
У каждой власти в мире есть свой неповторимый стиль — госпропаганда работает на культуре нации. Если для американцев заходит «Великая нация», «Идеалы демократии», «Сияющий град на холме», то для нас другой набор. Для Китая свой…
При этом суть у всех одинаковая и понятная — экспансия в максимально широком диапазоне, доминирование и перераспределение в свою пользу.

У каждой власти свой стиль. У вас — другой набор. Вы — представитель власти? Какое у вас звание?

У меня звание после окончания военной кафедры — мл. лейтенант ПВО. Сейчас, видимо, в запасе. В армии был рядовым.

Т.е. вы не представитель власти, но почему-то себя с ней ассоциируете.

UFO just landed and posted this here
Ну это вообще-то нормально, когда гражданин страны как-то ассоциирует себя с властью этой страны. Гражданское общество, демократия и все такое.

Если власть демократическая, то да. А если нет, то не нормально. Разница — в сменямости. Вот я был очень молодым и безбородым, а был Путин. Сейчас я уже с первыми сединами в бороде — и всё ещё Путин. Точно сменяемая власть?

Разница — в сменямости.

Так и запишем, в Германии по вашему власть не демократическая, ибо с 2005 года там власть несменяемая.

Знаете ли Вы, сколько раз с 2005 года в Германии сменился президент?
UFO just landed and posted this here
Скажите а вы правда с сединой и с бородой? А то как-то не верится что взрослый человек может верить в демократию и особенно в США.

Американская демократия сильно отличается от европейской (отсутствием социальной составляющй и справедливости), но в том объёме, как я их вижу — вполне себе демократические. Со сменяющимися представителями исполнительной власти. И недавний тест на низкофункционирующего психопата в качестве презедента они всё-таки прошли. С трудом, но выдержали.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. Ремеслом политика вы уже овладели в совершенстве. (Имеется в виду искусство говорить много и не о чём).

Добро пожаловать в клуб.

Интересная у Вас подмена: "похожий стиль -> значит ассоциируете -> значит часть власти".
Нет, какой-то/чей-то стиль можно использовать и не ассоциируя с.

да плевать и на слог и на ваше дежавю. Бюджет больше или нет? Или его вовсе, может, нет?

Налицо обычная гонка вооружений и холодная война. Так ничему и не научились человеки…
история показывает, что кто-нибудь обязательно «соглашается». И ещё она показывает, что «правой» стороны тут нет, а результаты плохи для всех участников игры.
Сейчас уже есть иные способы технологии продвигать и открытия делать, так уж лучше бы усилили «экоистерику»
Эх… с языка сорвали. Не хватает ещё только карикатуры из журнала «Крокодил», по подшивке которого я в пять лет читать научился.
Это просто один из инструментов для мирового доминирования. И он работает!
Вспомнили бы лучше, кто эту гонку вооружения начал ещё в 40вых прошлого века!
— говорите прямо, к чему эти намеки? Я лично не понял кого Вы имели в виду
Странно, что не понимаете. Ну ладно, манхетонский проект. Далее, активный сбор американцами нацистских ученных, в том первую очередь работавших над передовыми проектами в области вооружений, таких как Фон Браун. И т.д. СССР вынужден вдогонку начинать аналогичные проекты, чтобы достичь паритета. Надеюсь, планы по уничтожению СССР сперва авианалётами, к началу 50-х, а потом с появление баллистических ракет, ими, вы не считаете российской пропагандой? Это давно уже раскрыто самими же американцами. Об аналогичных планах в СССР первого ядерного удара для уничтожения США, я что то не слыхал.
Это давно уже раскрыто самими же американцами. Об аналогичных планах в СССР первого ядерного удара для уничтожения США, я что то не слыхал.

У одних смелость есть признать свои ошибки, а у вторых кишка тонка. Россия до сих пор в секрете имена палачей НКВД хранит.
А кто публикует подобные списки?) я бы почитал. «приговор привел в исполнение Такой Такойтович…
Конкретно палачей никто наверное не публикует, но с архивных данных можно понять имена доносчиков, следователей, судей и всех причастных к преступлениям против человека. Кремль каждый год продлевает срок давности, а то случайно может выяснится, что власть имущие и их родственники причастны к террору против собственного народа.
У меня по этому поводу позиция взвешенная) выражается в простом вопросе — А вы уверены что кто-то из конкретно ваших близких родственников к этому не причастен?) В обратную сторону (Сталина на вас нет...) — а вы уверены что вас не расстреляют… сразу же?)) тех, кого вы определяете словом «власть» — несколько тысяч… а доносов (по разным субъективным оценкам) порядка 4х миллионов. и основное «случайно может выяснится» будет как раз на низовом уровне. может именно это не нужно власти?
Я без понятия что может выясниться и кто к этому причастен.
Но как по мне, прошло уже достаточно времени и страна должна знать своих героев. Люди должны узнать и принять правду, какой бы она не была.

Тысячи людей хотят знать, что случилось с ихними родственниками, вы хотите что бы они до конца дней не узнали правду? Это справедливо по вашему?

Я бы хотел знать, кто решил приговорить моего деда. Дед попал в плен, потом когда его освободили он продолжил воевать, получил медаль, а потом его арестовали, забрали медали и осудили.

Тысячи людей хотят знать, что случилось с ихними родственниками
давайте не будем кидаться отфонарными числами) это все исключительно частное.
Я бы хотел знать, кто решил приговорить моего деда
напишите запрос в УФСБ по региону где был произведен арест, укажите точные анкетные данные деда (чем их больше тем лучше) приложите копии документов в подтверждение степени вашего родства. (речь о персональных данных и без этого вам никто не выдаст инфу по интересанту т.к. это прямо нарушает статью 23 конст.) и просто получите эл. копию «дела» это не бесплатно, но сумма смешная) вы даже можете ознакомится с ним (делом) лично. но транспортно \гостиничные расходы на вас. в сети куча инструкций (даже пошаговых) как оформить такой запрос.
Об аналогичных планах в СССР первого ядерного удара для уничтожения США, я что то не слыхал
— ну зато пол Европы стало социалистической и там свободно присутствовали советские войска которые, пройдя горнило войны, представляли грозную силу и что то противопоставить им США тогда не могли. Собственно победа СССР в ВОВ всколыхнула все страхи американцев перед коммунизмом. А что касается отношений американцев к советским людям, по моему, самый интересный факт — это происхождение термина «Untermensch» который был заимствован немецкими нацистами из книг (1922 год) американского политолога Лотропа Стоддарда, который считал, что после прихода к власти большевиков Россией стал управлять один из самых дегенеративных народов на Земле. В оригинале это термин «the Under-man»
А присутствие в другой половине Европы американских войск — этодругое?
Лицемерие тут в другом) по мере наращивания низко-орбитальной группировки ЛЮБОЙ запуск с земли будет нести угрозу)) даже НЕ военный.
оно вызовет образование большого поля обломков, которое может поставить под угрозу коммерческие спутники и безвозвратно загрязнить космическое пространство
лицемерие это тащить туда «загрязнители», а ответственность перекладывать на других)))
До ситуации, когда возможен синдром Кесслера еще далеко. Слишком большое пространство в котором движутся спутники. А для орбит в несколько сотен км все само «сходит» из-за сопротивления атмосферы.
ИМХО… тут один шаг) satellitemap.space (хттп… не дают мне ссылями кидаться))
старый анекдот:
Столкнулись российский и американский спутники.
Все дружно начали врать:
Американцы — спутник не был шпионским
Россия — спутник был неуправляемый

По нынешнему времени пора уже добавлять что-нибудь вроде
"Япония — мы астероидный грунт не просыпали
Китай — мы мимо не пролетали".

Китай лет 5 назад успешно «поразил» свой устаревший спутник) просто им еще рано обновлять «линейку продуктов для мирного изучения космоса»)))
UFO just landed and posted this here
Военщина всегда такая:) Любая, когда у нее много денег и оружия.
И конечно, «военщина» у наших «партнеров», а «защитники нации» у нас.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Во множественном числе? Сколько человек ведут ваш аккаунт?

все видимо, каждый единовременно
Я в единственном числе.
Но что-то общее о своей нации я знаю и могу об этом сказать.
Как говорили в этом нашем FidoNet: «Отучаемся говорить за всех!»

У вас в голове есть проекция о том, какой является ваша нация. И вы абсолютно уверены, что ваша проекция:
1) Истинна
2) Полностью описывает каждого из граждан страны.


(вздох)

UFO just landed and posted this here

Не столь лицемерие — сколь борьба за бюджеты, так с моего дивана ситуация видится. Nihil novi, нужно же убедить всякие конгрессы что именно твоему направлению нужно добавить сколько-то немножко долларов, а лучше множко.

100%. Именно этим и занимаются большие военные чины, как мне видится с моего дивана :) Везде. И чем громче заявление о страшной угрозе, и чем страшнее угроза нарисована, тем больше баблишка можно выцыганить. А на что его тратить там уже разберёмся :) Так что тут не столько лицемерие, сколько обычное «впаривание» решения «проблемы». Ну типа как когда тебе продают опцию голосового ассистента в машине, например, сообщая о том, что она решает какую-то проблему. Хотя и проблемы-то такой не было, пока тебе о ней не рассказали. :) Ну это так, аналогия. Потом Путину военные будут докладывать, что американцы запустили ещё больше спутников, надо денег на борьбу с ними, потом китайцы придут к Си, скажут, что эти там вообще беспределят, надо денег на спутники и на «противоспутники», потом американцы расскажут про «китайскую угрозу в космосе», ну и так далее. Ничего страшного.
Бюджет противоспутниковой и противоракетной обороны США в десятки раз больше всех других стран в этой области, вместе взятых.

Вы уверены? Вроде, китайцы что-то серьёзное на орбите бабахнули в рамках испытаний.

Да, посмотрите «космический бюджет США» — один MDA (агентство противоракетной обороны) имеет бюджет более 10 млр долларов (из общего бюджета в 57 млр).
Испытания также проводят больше всех в мире, вместе взятых. Китай конечно что-то пилит в этом плане. И Индия. Европа (еще один космический субъект) пока в статусе «союзника» (зависимое положение от США).
image

У меня ощущение, что вы слегка ангажированы. Например, называете союзников зависимыми, используете слово "военщина". Вы точно айтишник? Точно-точно? Или вам дали компьютер попользоваться?

Простите, а что мешает айтишнику использовать слово "военщина"? Кроме личного ощущения "некрасиво звучит", конечно.
Слово как слово, словарное(в отличии от слова "айтишник"), пусть и устаревшее. Сродни "милитаристы" и "военные", но соответствие смыслов не полное.

Мозг мешает, возможно. Всегда кажется что айтишники — люди с интеллектом и понимают как именно их слова будут восприниматься окружающими — в данном случае как клише, очень похожие на те, что использует первый канал.

Увы, это именно что кажется. Практика показывает, что айтишники — совершенно типичные люди. Вплоть до закиднов "и плевать на факты" и использования мата, шуточек-за-триста и модных-в-сезоне слов из тюремного лексикона.
Чем же слово "военщина" Вам так не угодила?

То же, что мешает айтишнику использовать другие слова из пропагндиского жаргона. Во-первых не-нейтрально, во-вторых оффтопик.

А мне обязательно загонять себя в рамки и сделать так, чтобы мне мешало (что-то) использовать то, что я захочу, или можем договориться? если нет — то я не буду айтишником. На вашей совести теперь.

Вы можете использовать любые слова, какие хотите. А окружающие могут реагировать на ваши слова так, как захотят. Свобода кругом.


Чтобы я признал вас за айтишника, вам нужно выполнить квалификационный признак: писать про компьютеры, алгоритмы и математику.

Сертификат выдаёте после признания?)

Слово «военщина» — не имеет ничего общего с пропагандой и с жаргоном.
А вот слова генерала в статье — чистая пропаганда, как у всех правительств, властей, <подставьте слово синоним по вкусу>.

Нет, после признания я готов с этим человеком уже обсуждать более тонкие аспекты тех вопросов, которые он затронул. Пакетирование питона, сериализация протобафа… А когда человек ничего такого даже рядом не слыхивал, о чём с ним говорить? Об американской военщине?

К сожалению клавиатура сама по себе умнее никого не делает

Будет платить в России адекватные зарплаты, пенсионные фонды там, тоже поднимется :)
Что вот это вот делает на хабре? Ольгинским доп. бюджет выделили, что ли?
Это, на минутку, статья с американского «космического» портала Spacenews.
Просто новость, с сохранением неповторимого колорита американских военных.
Необходимость таких (кривых) переводов у меня возникла после осознания ситуации — местные популяризаторы и пропагандисты занимаются цензурой и искажением информации с оригинальных зарубежных источников, проталкивая свою (не нужное в этом случае) личное отношение и мнение.
Для переводов есть соответствующие метки, таковых на вашей статье я не наблюдаю. Если это вот — перевод, то оформите статью соответственно.
Почему-то в новом редакторе этих меток не могу найти. Ссылку на первоисточник я поставил в начале и конце статьи.
UFO just landed and posted this here
Согласен с Вами. Но «взгляд с другой стороны» тоже необходим. Для понимания чем живет американская космонавтика (военный космос в этом случае).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Лицемерная и наглая позиция американской военщины

Ну а почему лицемерная? Генералы увидели повод выбить ещё бюджет на разработки, они поводом воспользовались. Точно так же поступают и все вменяемые чиновники, и все вменяемые боссы из частных корпораций. То, что у нас мы бы зафукали наших чиновников, сделай они подобное заявление, ну так есть существенная разница:
1. Это деньги из нашего кармана, и нас эта тема волнует, в отличии от карманов американских налогоплательщиков. Те пусть там сами за траты собственных генералов переживают.
2. Денег у американцев больше, намного больше. И подобные траты сами по себе для них не столь чувствительны.
А так да, для меня было неожиданным открытие генералов, что ракета может долететь до спутника, который был размещён такой же ракетой :)
Не принимайте мои слова всерьез. Это просто инверсия чуши, которую несет массам американский генерал.
Генералы: «Уууу! Смотрите какой страшный жупел!!! Дайте больше денег.»

Пожалуйста, поменьше сами используйте такую риторику. Я про "наглую американскую военщину". Генералы хоть ради денег и власти такое накидывают своим гражданам и руководству. А вы то нам это за что?

Но ведь и правда же а) американская; б) наглая(ибо под таким вот аргументом "может создать облако, ужас-ужас!") и даже в) военщина, ибо словарь — "1. собир. Военные (устар.)". А что других употреблений кроме "это пропаганда" и "израильская, говорю, военщина"(а это уже требует какой-никакой начитанности) люди просто не знают — то, увы, не для одного этого слова справедливо.
А идиосинкразия на вполне литературное словарное слово… это штука индивидуальная. Кого-то и от несловарного жаргона "айтишники" плющит, давайтезапретим.

Что-то вспомнилось про военщину.
Александр Галич
О том, как Клим Петрович выступал на митинге в защиту мира

У жены моей спросите, у Даши,
У сестры ее спросите, у Клавки,
Ну, ни капельки я не был поддавши,
Разве только что - маленько - с поправки!

Я культурно проводил воскресенье,
Я помылся и попарился в баньке,
А к обеду, как сошлась моя семья,
Начались у нас подначки да байки!

Только принял я грамм сто, для почина
(Ну, не более, чем сто, чтоб я помер!),
Вижу - к дому подъезжает машина,
Я гляжу на ней обкомовский номер!

Ну, я на крылечко - мол, что за гость,
Кого привезли, не чеха ли?!

А там - порученец, чернильный гвоздь,
"Сидай, - говорит, - поехали!"

Ну, ежели зовут меня,
То - майна-вира!
В ДК идет заутреня
В защиту мира!
И Первый там, и прочие - из области.

Ну, сажусь я порученцу на ноги,
Он - листок мне,
Я и тут не перечу.
"Ознакомься, - говорит, - по дороге
Со своею выдающейся речью!"

Ладно - мыслю - набивай себе цену,
Я ж в зачтениях мастак, слава Богу!
Приезжаем, прохожу я на сцену,
И сажусь со всей культурностью сбоку.

Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская, - говорю, - военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю, - и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

Тут отвисла у меня, прямо, челюсть,
Ведь бывают же такие промашки! -
Это сучий сын, пижон-порученец
Перепутал в суматохе бумажки!

И не знаю - продолжать или кончить,
В зале, вроде, ни смешочков, ни вою...
Первый тоже, вижу, рожи не корчит,
А кивает мне своей головою!

Ну, и дал я тут галопом - по фразам,
(Слава Богу, завсегда одно и то же!)
А как кончил -
Все захлопали разом,
Первый тоже - лично - сдвинул ладоши.

Опосля зазвал в свою вотчину
И сказал при всем окружении:
"Хорошо, брат, ты им дал, по-рабочему!
Очень верно осветил положение!"

Такая вот история!
"«Если это оружие будет испытано на реальном спутнике или будет использоваться в оперативных целях, оно вызовет образование большого поля обломков, которое может поставить под угрозу коммерческие спутники и безвозвратно загрязнить космическое пространство», — сказал Дикинсон. — Ну Китай уже испытал -) Наши уже тоже испытали -) Как там с угрозой?
Плохо после этих испытаний. Индия, кстати, тоже сбила спутник, создав облако обломков. Россия (не СССР) в таком не замечена (спутники реально не сбивала).
Генерал прав в одном — сознательно создавать мусор на орбите плохая идея.
Не понимаю почему им не взять оффсет от тренировочного спутника на котором есть камера и не «запустить детонацию» (поморгать лампочками).
Сомневаюсь что на орбите взрыв будет «сильно отличаться» и не выполнит свою задачу(взорвать спутник) — реальные взрывы вряд ли нужны.
Так и делают. Анализ маневров отделяемых спутников серии «Космос» говорит об имитации атаки.
Если речь идет про низкие орбиты, то «безвозвратно загрязнить», наверное, выражение некорректное, всё-таки там орбиты самоочищающиеся. Но все равно ущерб может быть большой, да.
слишком много там уже всего, обломки могут вызвать цепную реакцию, разбивая другие спутники. Так что самоочищение будет и незаметным (учитывая, сколько сейчас выводят...)

Дорогие хабровцы, подскажите пожалуйста как забанить в своей ленте автора который несет чушь по пять статей за день?

да уж, 104 поста с мая, продуктивный товарищ. Но посты всё же по преимуществу информативные, это последние дни повело налево.

Объем он набирает статистикой, а остальное — дрочит на вяликую россию. Не особо у него информативные статьи, поэтому тоже поддерживаю вопрос как забанить, тут вообще развелось "поцреотов".


О — https://habr.com/ru/post/105460/

политота мне противна в любом обличье, и устраивать охоту на одних без аналогичной охоты на других (которых тут ничуть не меньше) вредно для ресурса. Нужно тупо убивать статьи или стирать срач целыми ветками.

Выдаваемая им статистика как раз полезна, как по мне.
Действительно, совершенно неуместный пост для хабра. Ничего, кроме наброса на вентилятор. У автора, может, и забурлило, но для этого есть другое место.
Учту при последующем размещении.
ВАШИНГТОН — Россия 15 декабря провела испытание баллистической ракеты, которую Космическое командование США определило как угрозу для спутников на орбите.

«Нация должна что-то с этим сделать», — сказала генерал-лейтенант Нина Арманьо (Nina Armagno), руководитель аппарата Управления начальника космических операций Космических сил США.
Так какая это ракета — баллистическая или противоспутниковая?
Это надо у генерала спрашивать, а не у меня.
WASHINGTON — Russia on Dec. 15 conducted a ballistic missile test that U.S. Space Command condemned as a threat to satellites in orbit.

Нудоль проходит как ракета ПРО. Ее целью является боеголовка или иной объект летящий из космоса. Спутники тоже входят в число возможных целей (на низкой орбите). У ракеты есть участок полета когда она летит по баллистической траектории.
Пуля тоже летит по баллистической траектории, но никто не называет е1ё «баллистической ракетой».

Есть ли в английском оригинале речи генерала определение «баллистическая» в отношении ракеты «Нудоль»? По моему она всегда называется ракетой ПРО, или противоспутниковой.

У американских военных своеобразная манера речи. Рогозин просто мальчик по сравнению с тем, что несут в массы американские генералы.
Тем не менее генералы космических сил вряд ли назовут противоспутниковую ракету баллистической.

Зато журналисты назовут. Нам же не цитату дали, а просто новостную заметку какого-то журналиста.
Вот именно это я и пытаюсь объяснить автору статьи на Хабре.

Sign up to leave a comment.

Other news