Pull to refresh

Comments 6

неплохое решение, посмотрим, насколько будет востребовано у пользователей
посмотрим, насколько будет востребовано у пользователей когда её отправят на кладбище

Хотя в данном случае это скорее плюс, если перенесут наработки в основную ветку chromium/chrome os и уменьшат фрагментацию таким образом

Вероятно ради наработок их приобрели (либо для устранения конкуренции на своем же нишевом рынке ОС) потому что:
1. Большинство людей, что имеют старые девайсы все равно будут сидеть на 7/10 винде (я тут высказываю мнение со стороны не технаря, и сразу скажу, что многие «обычные» юзеры даже не хотят пробовать альтернативные ОС помимо мака (и среди моих знакомых есть как и юристы *с которыми приходилось учиться*, так и знакомые что работают в медиа и т.д.).
2. Большинство учебных заведений или будут добивать до самого конца свои девайсы под шындовс/убунту/любойдебиан либо уже давно закупили «полноценные хромбуки» у которых и так уже имеется гугловская поддержка.

Короче, полезность данного решения скорее всего будет ощутима только фанатам оригинальной CloudReady, либо для тех юзеров (сюда же можно включить и вышеуказанные учебные заведения) у которых лагают последние релизы дефолтной среди казуалов Убунты (не, ну тут даже я с своим дряхлым X220 уверенно могу утверждать, что у убунту наименее плавная оболочка, даже по сравнению с любой современной закрытой ОС), но которые при этом не хотят изучать базисы работы в других UNIX подобных систем (я знаю, что мне могут в лицо тыкнуть ту же убунту с более легковесным интерфейсом и т.д. но даже в моем универе на учебные машины ставили дефолтную убунту-лагодром).
А когда на днях падала гугловая аутентификация — хромбуки превращались в тыкву?

Они в том числе и оффлайн могут работать, так что наверное нет

Хромбук без сети всё ещё остаётся вполне нормальным ноутбуком. Равно как и софт android/linux с него никуда не девается.
Можно сравнить с аналогичной ситуаций у Windows 10, когда используется авторизация через Microsoft.

Sign up to leave a comment.

Other news