Pull to refresh

Comments 17

Сначала Doom, потом — всё остальное.

Вообще-то excel и раньше был тьюринг-полным. Теперь он стал просто более удобным для программирования. Но всё равно, зачем?

UFO just landed and posted this here

А они будут писать примитивно-рекурсивную программу или полнорекурсивную? Если полнорекурсивную, у меня может быть для них плохая новость. Или отсутствие новостей.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Еще в начале 2000х я написал одной конторе программу для расчета количества метизов и материалов для кухонной мебели, типовых и не типовых шкафчиков. Потом я ушел, а они ее еще и для раскроя умудрились использовать как-то.
Ну то есть вполне себе вариант.
А еще недавно на скорую руку накидал одноразовую программу для программирования RFID меток, используя компоненту для работы с ком-портом, банально из-за того что в экселе проще с данными руками работать (править номера и тд).
Раньше считалось, что язык программирования самодостаточен, если среду разработки для этого языка пишут на этот же языке.
Интересно, можно ли в Excel написать Excel?
Это как-то странно звучит, а в самом начале как писать на том, чего ещё нет?
UFO just landed and posted this here

Первая версия компилятора и линковщика пишется на ассемблере.
Вторая версия компилируется и собирается первой версией.
И так далее: N-я версия собирается N-1.

Изначально исследователи из Укембриджа скептически отнеслись к идее выкатить лямбды на массовую аудиторию. Они считали, что это слишком сложная функция для среднего пользователя Excel.

Вот всегда раздражало такое отношение. Раз большинству не нужно — значит и выкатывать не будем, хоть уже и сделали. А то слишком сложно. Неужели оно прям таки мешается и просит есть? Ну есть какая-то LAMBDA, «средний пользователь» пролистает, а любознательный введёт и посмотрит, и приятно удивится. Введение нового оператора ведь никак не сломает старые.

Добавит головной боли с обратной совместимостью и работы отделу тестирования?

Важно, сделали ли они оптимизацию хвостовой рекурсии?

Уже выглядит почти как lisp. Следующей фичей будут макро?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings